Home     Wörter     Schauspieler     Filme     Lieder     Gottesdienste

Heilig, Herr,  unser Gott

Melodie + Text:  Kathi Stimmer-Salzeder
Noten:    Nr. 162      Nr. 733,4        
Kirchenband
               
Sonntag     Montag     Dienstag     Donnerstag     Freitag
13.01.2024   Jahreskreis B     2. Sonntag   Vorabendmesse
27.11.2023   Jahreskreis 1   34. Woche   Montag
20.10.2023   Jahreskreis 1   28. Woche + Hl. Wendelin   Freitag
17.09.2023   Jahreskreis A   24. Sonntag   Christus-Erlöser-Fest
04.08.2023   Jahreskreis 1   17. Woche + Hl. Johannes Maria Vianney   Freitag
01.07.2023   Jahreskreis A   13. Sonntag   Vorabendmesse
12.05.2023   Osterzeit   5. Woche   Freitag
08.04.2023   Osternacht  A
04.04.2023   Fastenzeit   Karwoche   Dienstag
04.03.2023   Fastenzeit A   2. Sonntag   Vorabendmesse + Sonntag
03.02.2023   Jahreskreis 1     4. Woche + Hl. Blasius + Hl. Ansgar     Freitag
29.12.2022   5. Tag der Weihnachtsoktav   Donnerstag
29.11.2022   Advent   1. Woche   Dienstag (Hauskirchengottesdienst)
21.10.2022   Jahreskreis 2   29. Woche + Hl. Ursula   Freitag
25.09.2022   Jahreskreis C   26. Sonntag   Christus Erlöser Fest
09.08.2022   Hl. Teresia Benedicta vom Kreuz (Edith Stein)   Dienstag
06.08.2022   Jahreskreis C   19. Sonntag   Vorabendmesse
08.07.2022   Jahreskreis 2   14. Woche + Hl. Kilian und Gefährten   Freitag
06.06.2022   Pfingstmontag  C
12.05.2022   Osterzeit   4. Woche   Donnerstag
16.04.2022   Osternacht  C
01.04.2022   Fastenzeit   4. Woche   Freitag
26.02.2022   Jahreskreis C     8. Sonntag
31.01.2022   Jahreskreis 2     4. Woche + Hl. Johannes Bosco   Montag
07.01.2022   7. Januar   Freitag
14.12.2021   Advent   3. Woche + Seelenmesse für Heinz F.   Dienstag
11.11.2021   Jahreskreis 1   32. Woche + Hl. Martin von Tours   Donnerstag
15.10.2021   Jahreskreis 1   28. Woche + Hl. Theresia von Avila   Freitag
18.09.2021   Jahreskreis B   25. Sonntag   Samstag
26.08.2021   Jahreskreis 1   21. Woche   Donnerstag
20.07.2021   Jahreskreis 1   16. Woche + Seelenmesse für Bernhard S.   Dienstag
15.06.2021   Jahreskreis 1   11. Woche + Hl. Vitus   Dienstag
28.05.2021   Jahreskreis 1     8. Woche   Freitag
27.04.2021   Osterzeit   4. Woche + Hl. Petrus Kanisius   Dienstag
01.04.2021   Gründonnerstag B
20.02.2021   Fastenzeit B   1. Sonntag   Samstag
26.01.2021   Hl. Timotheus + Hl. Titus   Dienstag
08.01.2021   8. Januar   Freitag
05.12.2020   Advent B   2. Sonntag   Samstag
13.11.2020   Jahreskreis 2   32. Woche   Freitag
01.10.2020   Jahreskreis 2   26. Woche + Hl. Theresia vom Kinde Jesu   Donnerstag
26.09.2020   Jahreskreis A   26. Sonntag  Samstag
10.09.2020   Jahreskreis 2   23. Woche   Donnerstag
25.07.2020   Jahreskreis A   17. Sonntag + Patrozinium  St. Jakobus - Stephanus
26.06.2020   Jahreskreis 2   12. Woche + Hl. Josefmaria Escrivá   Freitag
30.05.2020   Pfingstsonntag  A   Vorabendmesse
05.05.2020   Osterzeit   4. Woche   Dienstag
11.02.2020   Jahreskreis 2   5. Woche + Unsere liebe Frau in Lourdes   Dienstag
25.01.2020   Jahreskreis A     3. Sonntag   Samstag
21.12.2019   Advent A   4. Sonntag   Samstag
14.11.2019   Jahreskreis 1   32. Woche   Donnerstag
08.11.2019   Jahreskreis 1   31. Woche   Freitag
05.10.2019   Jahreskreis C   27. Sonntag + Erntedank   Samstag
24.09.2019   Jahreskreis 1   25. Woche + Hl. Rupert + Hl. Virgil   Dienstag
18.07.2019   Jahreskreis 1   15. Woche   Donnerstag
26.05.2019   Osterzeit C   6. Sonntag
25.05.2019   Osterzeit C   6. Sonntag  Samstag (mit Firmlingen)
16.04.2019   Fastenzeit   Karwoche + Seelenmesse   Dienstag
09.03.2019   Fastenzeit C   1. Sonntag   Samstag
24.01.2019   Jahreskreis 1     2. Woche + Hl. Franz von Sales   Donnerstag
08.01.2019   8. Januar   +   Seelenmesse für Gerhard Braun   Dienstag
22.12.2018   Advent C   4. Sonntag   Samstag
13.11.2018   Jahreskreis 2   32. Woche   Dienstag
28.09.2018   Jahreskreis 2   25. Woche + Hl. Lioba   Freitag
10.07.2018   Jahreskreis 2   14. Woche + Heilige Knud, Erich und Olaf   Dienstag
13.05.2018   Osterzeit B   7. Sonntag
26.04.2018   Osterzeit   4. Woche   Donnerstag  (Pfarrversammlung)
20.03.2018   Fastenzeit   5. Woche   Bußgottesdienst   Dienstag
20.02.2018   Fastenzeit   1. Woche   Dienstag
16.02.2018   Freitag nach Aschermittwoch
21.01.2018   Jahreskreis B     3. Sonntag
03.11.2017   Jahreskreis 1   30. Woche + Seliger Rupert Mayer   Freitag
03.10.2017   Jahreskreis 1   26. Woche   Dienstag
08.09.2017   Mariä Geburt   Freitag
05.09.2017   Jahreskreis 1   22. Woche   Dienstag
20.08.2017   Jahreskreis A   20. Sonntag   Abendmesse
19.08.2017   Jahreskreis A   20. Sonntag   Vorabendmesse
21.07.2017   Jahreskreis 1   15. Woche   Freitag
13.06.2017   Jahreskreis 1   10. Woche + Hl. Antonius   Dienstag
21.04.2017   Freitag  der Osteroktav
13.04.2017   Gründonnerstag  A
21.03.2017   Fastenzeit   3. Woche   Dienstag
17.02.2017   Jahreskreis 1     6. Woche + Hll. Gründer des Servitenordens   Freitag
26.12.2016   Heiliger Stephanus   Montag
13.12.2016   Advent   3. Woche   Dienstag
08.12.2016   Hochfest der Jungfrau und Gottesmutter Maria   Donnerstag
11.11.2016   Heiliger Martin   Freitag
23.09.2016   Jahreskreis 2   25. Woche + Hl. Pius von Pietrelcina (Padre Pio)   Freitag
15.09.2016   Gedächtnis der Schmerzen Mariens   Dienstag
04.09.2016   Jahreskreis C   23. Sonntag
30.08.2016   Jahreskreis 2   22. Woche   Dienstag
24.06.2016   Geburt Johannes des Täufers   Freitag
24.05.2016   Jahreskreis 2     8. Woche   Dienstag
28.04.2016   Osterzeit   5. Woche   Donnerstag
16.04.2016   Firmung  in St. Maximilian Kolbe
15.04.2016   Osterzeit   3. Woche   Freitag
24.03.2016   Gründonnerstag  C
20.03.2016   Palmsonntag C
06.03.2016   Fastenzeit C   4. Sonntag
23.02.2016   Fastenzeit   2. Woche   Dienstag
19.02.2016   Fastenzeit   1. Woche   Freitag
26.12.2015   Heiliger Stephanus   Samstag
11.12.2015   Advent   2. Woche   Freitag  +  Seelenmesse für  Fr. Schweitzer
01.12.2015   Advent   1. Woche   Dienstag
06.11.2015   Jahreskreis 1   31. Woche   Freitag
29.10.2015   Jahreskreis 1   30. Woche   Donnerstag
04.10.2015   Jahreskreis B   27. Sonntag   Erntedank
02.10.2015   Heilige Schutzengel   Freitag
24.09.2015   Jahreskreis 1   25. Woche + Hl. Rupert + Hl. Virgil   Donnerstag
22.09.2015   Jahreskreis 1   25. Woche + Hl. Mauritius und Gefährten   Dienstag
27.08.2015   Heilige Monika   Donnerstag
24.08.2015   Heiliger Bartholomäus   Montag
06.08.2015   Verklärung des Herrn   Donnerstag
28.07.2015   Jahreskreis 1   17. Woche   Dienstag
24.07.2015   Jahreskreis 1   16. Woche + Heiliger Christophorus  Freitag
26.06.2015   Jahreskreis 1   12. Woche   Freitag
02.06.2015   Jahreskreis 1     9. Woche   Dienstag
10.05.2015   Firmung  in St. Maximilian Kolbe
30.04.2015   Osterzeit   4. Woche   Donnerstag
10.04.2015   Freitag  der Osteroktav
24.03.2015   Fastenzeit   5. Woche   Dienstag
08.03.2015   Fastenzeit B   3. Sonntag
13.02.2015   Jahreskreis 1     5. Woche   Freitag
20.01.2015   Jahreskreis 1     2. Woche   Dienstag
16.01.2015   Jahreskreis 1     1. Woche   Freitag
06.01.2015   Erscheinung des Herrn
05.12.2014   Advent   1. Woche + Herz-Jesu-Freitag   Freitag
07.11.2014   Jahreskreis 2   31. Woche   Herz-Jesu-Freitag   Freitag
16.10.2014   Heilige Hedwig  Donnerstag
10.10.2014   Jahreskreis 2   27. Woche   Freitag
05.10.2014   Jahreskreis A   27. Sonntag   Erntedank
23.09.2014   Heiliger Pius von Pietrelcina (Padre Pio)   Dienstag
17.08.2014   Jahreskreis A   20. Sonntag
29.07.2014   Jahreskreis 2   17. Woche + Hl. Marta   Dienstag
17.07.2014   Jahreskreis 2   15. Woche   Donnerstag
10.06.2014   Jahreskreis 2   10. Woche   Dienstag
01.06.2014   Osterzeit A   7. Sonntag
15.04.2014   Fastenzeit   Karwoche   Dienstag
04.03.2014   Jahreskreis 2     8. Woche   Dienstag



                 
Kirchenband
17.09.2023   Jahreskreis A   24. Sonntag   Christus-Erlöser-Fest
25.09.2022   Jahreskreis C   26. Sonntag   Christus Erlöser Fest
26.05.2019   Osterzeit C   6. Sonntag
08.01.2019   8. Januar   +   Seelenmesse für Gerhard Braun   Dienstag
13.05.2018   Osterzeit B   7. Sonntag
20.08.2017   Jahreskreis A   20. Sonntag   Abendmesse
26.12.2016   Heiliger Stephanus   Montag
16.04.2016   Firmung  in St. Maximilian Kolbe
26.12.2015   Heiliger Stephanus   Samstag
04.10.2015   Jahreskreis B   27. Sonntag   Erntedank
10.05.2015   Firmung  in St. Maximilian Kolbe
06.01.2015   Erscheinung des Herrn
05.10.2014   Jahreskreis A   27. Sonntag   Erntedank
01.06.2014   Osterzeit A   7. Sonntag



               
Musikstunden
29.09.2015   Petra
22.09.2015   Petra
15.09.2015   Petra
05.05.2015   Petra
30.05.2014   Laureta S.
27.05.2014   Petra + Christine M.
23.05.2014   Laureta S.
22.05.2014   Christina S. + Isabel
20.05.2014   Petra
20.05.2014   Katharina B.
19.05.2014   Christina H.










































Suchmaschinenoptimierung mit Ranking-Hits   Homepage von Wolfgang Adelhardt