Home     Wörter     Schauspieler     Filme     Lieder     Gottesdienste

                     
Film:  Tatort  (seit 1970)           Bilder  zur Fernsehreihe

Originaltitel:  Tatort       IMDb     Wikipedia
Regie:  u.a.       Hauptdarsteller:                                                                                                                                                                                                                                                                          
Hauptdarsteller:   Klaus Schwarzkopf  Kommissar Finke     Götz George  KHK Horst Schimanski     Eberhard Feik  KHK Christian Thanner     Manfred Krug  KHK Paul Stoever     Ulrike Folkerts  KHK Lena Odenthal     Miroslav Nemec  KHK Ivo Batic     Udo Wachtveitl  KHK Franz Leitmayr     Martin Lüttge  Kommissar Bernd Flemming     Roswitha Schreiner  Kriminalkommissarin Miriam Koch     Dietz-Werner Steck  KHK Ernst Bienzle     Peter Sodann  KHK Bruno Ehrlicher     Bernd Michael Lade  KHK Kain     Klaus J. Behrendt  Max Ballauf     Dietmar Bär  Freddy Schenk     Anna Loos  Lissy Pütz     Andreas Hoppe  KHK Mario Kopper     Sabine Postel  KHK Inga Lürsen     Oliver Mommsen  KHK Nils Stedefreund     Dominic Raacke  KHK Till Ritter     Harald Krassnitzer  KHK Moritz Eisner     Jörg Schüttauf  KHK Fritz Dellwo     Andrea Sawatzki  Charlotte Sänger     Maria Furtwängler  Charlotte Lindholm     Axel Prahl  Frank Thiel     Jan Josef Liefers  Professor Karl-Friedrich Boerne     Friederike Kempter  Nadeshda Krusenstern     Axel Milberg  KHK Klaus Borowski     Eva Mattes  KHK Klara Blum     Sebastian Bezzel  Kai Perlmann     Samuel Finzi  Gerichtsmediziner Dr. Stormann     Richy Müller  KHK Torsten Lannert     Felix Klare  KHK Sebastian Bootz     Matthias Brenner  Gerichtsmediziner Dr. Katzmann     Ulrich Tukur  KHK Felix Murot     Sibel Kekilli  Sarah Brandt     Nina Kunzendorf  KHK Conny Mey     Joachim Kröl  KHK Frank Steier     Jörg Hartmann  KHK Peter Faber     Adele Neuhauser  Kommissarin Bibi Fellner     Lisa Bitter  Johanna Stern     Wotan Wilke Möhring  KHK Thorsten Falke     Franziska Weisz  Bundespolizistin Julia Grosz     Martin Brambach  Kommissariatsleiter Peter Michael Schnabel     Karin Hanczewski  Kommissarin Karin Gorniak     Heike Makatsch  Ellen Berlinger     Christian Ulmen  KHK Lessing     Nora Tschirner  KHKin Kira Dorn     Thorsten Merten  Kommissariatsleiter Kurt Stich     Til Schweiger  KHK Niklas 'Nick' Tschiller     Fahri Yardım  KHK Yalcin Gümer     Devid Striesow  KHK Jens Stellbrink     Friedrich Mücke  KHK Henry Funck     Lisa Wagner  Profilerin Christine Lerch     Meret Becker  KHK Nina Rubin     Margarita Broich  KHK Anna Janneke     Wolfram Koch  KHK Paul Brix     Dagmar Manzel  KHK Paula Ringelhahn     Fabian Hinrichs  KHK Felix Voss     Alwara Höfels  Kommissarin Henni Sieland     Hans-Jochen Wagner  KHK Friedemann Berg     Eva Löbau  KHK Franziska Tobler     Almila Bagriacik  Kommissarin Mila Sahin     Rick Okon  KHK Jan Pawlak     Anna Schudt  KHK Martina Bönisch     Aylin Tezel  KOK Nora Dalay     Cornelia Gröschel  Leonie Winkler     Florence Kasumba  Anaïs Schmitz
weitere Darsteller:                                                                                                                                                                                                                                                                                                      
weitere Darsteller:   Jürgen Prochnow  Dieter Brodschella / Kesting     Nastassja Kinski  Sina     Judy Winter  Birgit Oppermann / Dr. Gisela Fichte     Christian Berkel  Uwe Pfandler / Doc Decker     Rita Russek  Hannelore Schmiedinger     Dominic Raacke  Franz     Michael Mendl  Koslowski     Adele Neuhauser  Kreditberaterin     Heiner Lauterbach  Kampen     Veronica Ferres  Nele Hinrichs     Julia Palmer-Stoll  Das Mädchen     Aleksandar Jovanovic  Jiri Hasek / Aktionskünstler G.O.D., alias Zoltan Rajinovic     Armin Rohde  Ralf Trimborn     Tom Schilling  Tobias 'Tucky' Bender / Tom Novak     Ina Paule Klink  Maria Hahn     Matthias Schweighöfer  Balthasar Staupen     Sebastian Urzendowsky  Balthasar Staupen     Michael A. Grimm  Polizeibeamter / Liftmechaniker Castdorf     Harald Schrott  Klaus Weisberg     Ulrich Tukur  Karl Petzold     Jürgen Vogel  Harry Wolter / Gotthilf 'Gobi' Bigamiluschvatokovtschvili     Anna Maria Mühe  Daniela Paulke / Maria Everbeck     Nora Waldsätten  Viktoria     Özgür Karadeniz  KTU-Techniker / Murat Korkmaz     Claudia Michelsen  Karla Rimbach     Peter Benedict  Staatsanwalt Dieckmann / Ole Winthier     Stefanie Stappenbeck  Isabella Schoppenroth     Michael Gwisdek  Kapitän Bleibtreu     Alissa Jung  Sabrina Meiners     Hans-Jochen Wagner  Dr. Hanno Mittenzwey / Weinhändler Benkemann     Nicolette Krebitz  Marie Menke / Marte Adam     Milan Peschel  Der Hammer     Lavinia Wilson  Franziska Steinhagen / Sabrina Dobisch / Katrin Grevel     Sandra Borgmann  Sandra Jakesch / Ruth Junghanns / Katja Fischer / Claudia Radtke     Eva Löbau  Suse Weber     Hans Löw  Rolf     Lisa Wagner  Regina Zimmer     Henriette Confurius  Nele Klarbach / Lisa     Uwe Preuss  Georg Hantschel / Frederik Pahl / Otto Winkler     Simon Schwarz  Inkasso Heinzi / Bernhard Helmbrecht     Fabian Hinrichs  Gisbert Engelhardt     Jeanette Hain  Beate von Prinz     Mercedes Müller  Tereza     Sahin Eryilmaz  Hamed Naderi     Barnaby Metschurat  Roman Sasse / Prädiater Dr. Schwenkner / Oliver Manlik     Nick Julius Schuck  Lukas Schäfer     Bernhard Schütz  Jürgen Mintal / Peter Wagner     Stephan Grossmann  Frank Möbius     Meret Becker  Liz Bernard     Leslie Malton  Doris Ackermann     Herbert Knaup  Andreas Franke     Ludwig Trepte  Erik Trimborn     Jella Haase  Kommissaranwärterin Maria Magdalena Mohr     Heino Ferch  Jan-Peter Landmann     Anna Stieblich  Katja Petersen     Adnan Maral  Zoodirektor Gruber     Fritzi Haberlandt  Siegrid Weischlitz     Aglaia Szyszkowitz  Angelika Hausberger     Florian Lukas  Roy Weischlitz     Janina Fautz  Leila Wagner / Anna Velot     Susanne Bormann  Frauke Schäfer     Angela Winkler  Ann-Marie Berlow     Ernst Stötzner  Christian Rebenow     Christiane Paul  Famke Oejen     Ursula Strauss  Gudrun Leitner     André Hennicke  Gudrun Leitner     Samuel Finzi  Oleg Kombarow     Christina Große  Constanze Lauritzen     Luisa-Céline Gaffron  Evelyn Kohnai     Florian Bartholomäi  Markus Graf     Friedrich Mücke  Sascha Ziesing     Antje Traue  Juliane Modica     Anna Böger  Karin Deuter     August Wittgenstein  Johannes Hagen
Regisseure:  u.a.  Wolfgang Petersen



               
1970
1  Taxi nach Leipzig  (Regie: Peter Schulze-Rohr   Darsteller: Walter Richter, Renate Schroeter, Paul Albert Krumm, Hans Peter Hallwachs, Edgar Hoppe, Erwin Klietsch, Marianne Hachfeld, Ernst Wendt, Günter Lamprecht, Gerhard Hartig, Horst Ulbricht, Henry-Ernst Simmon, Wolf-Dietrich Berg, Lieselotte Kunze, Barbara Linau, Sigurd Lohde, Boris Mahlau, Jutta Zech)
2  Saarbrücken, an einem Montag...  (Regie: Karl-Heinz Bieber   Darsteller: Dieter Eppler, Manfred Heidmann, Eva Maria Meineke, Horst Naumann, Erik Schumann, Ellen Frank, Barbara Schmidt, Eva Christian, Wolfgang Lukschy, Wolfgang Weiser, Richard Lauffen, Elisabeth Neumann-Viertel, Arthur Brauss, Willy Harlander)

1971
3  Kressin und der tote Mann im Fleet  (Regie: Peter Beauvais   Darsteller: Sieghardt Rupp, Sabine Sinjen, Eva Renzi, Walter Richter, Edgar Hoppe, Ivan Desny, Günther Heising, Siegfried Flemm, Jürgen Flimm, Peer Brensing, Denes Törzs, Franz Josef Steffens, Hans Hessling, Lisa Helwig, Paul Verhoeven, Hermann Lenschau, Frank Scharf, Gerda Gmelin, Antje Doutiné, Dorothea Neukirchen, Gisela Keiner, Ursula Dietz, Jürgen Wulf, Gerhard Bormann, Heinz Schulze, Jost Wunderlich, Fritz Sothmann, Harry Benze, Joachim Schulz, Adalbert Tiegelkamp, Jörn Rudolf Jantzen, Karlheinz Buchholz, Ewald Urbons)
8  Blechschaden  (Regie: Wolfgang Petersen   Darsteller: Klaus Schwarzkopf, Ruth-Maria Kubitschek, Friedrich Schütter, Götz George, Wolf Roth, Volker Eckstein, Horst Stark, Hans Dieter Traier, Eva Astor, Giulia Follina, Monica Kaufmann, Horst Beck, Günther Jerschke, Rudolf Beiswanger, Jens Weisser, Volker Bogdan, Herbert A.E. Böhme, Wolfgang Borchert, Marianne Dietz, Jo Wegener, Christine Soetbeer, Gerda Schöneich, Johanna Schmielau, Walter Richter, Georg Eilert)
11  Der Richter in Weiss  (Regie: Peter Schulze-Rohr   Darsteller: Walter Richter, Erika Pluhar, Helmut Käutner, Edgar Hoppe, Joachim Richert, Günther Dockerill, Felicitas Ruhm, Helmuth Schneider, Peter Roggisch, Rolf Bossi, Frank Straass, Gaby Blum, Gerda Gmelin, Walter Tschernich, Helmut Ahner, Ilse Rehbein, Elmar Gehlen, Thomas Schiestl, Hans Schellbach)

1972
15  Wenn Steine sprechen  (Regie: Erich Neureuther   Darsteller: Ernst Jacobi, Detlof Krüger, Max Mairich, Horst Beck, Marlies Schönau, Dagmar Heller, Joachim Bliese, Horst Uhse, Dora Altmann, Eva Astor, Gernot Endemann, Gustl Bayrhammer, Tilo von Berlepsch, Günter Backes, Karlheinz Büchi, Werner Feißt, Ute Gerhard, Alexander Höller, Gert Keller, Liselote Prinz, Ilsemarie Schnering, Rudi Spieth, Hans-Jürgen Tögel, Helmut Woestmann, Ludwig Wühr)

1973
29  Jagdrevier  (Regie: Wolfgang Petersen   Darsteller: Klaus Schwarzkopf, Wolf Roth, Jürgen Prochnow, Walter Buschhoff, Annette Kluge, Volkert Matzen, Klaus Helm, Vera Gruber, Karl-Heinz von Hassel, Uwe Dallmeier, Regine Lamster, Karen Hüthmann, Gabriele Scharon, Werner Nippen, Heinrich Kunst, Gerhard Hartig, Charlie Rinn)

1974
41  Zweikampf  (Regie: Wolfgang Becker   Darsteller: Hansjörg Felmy, Heinz Baumann, Ursula Lingen, Werner Bruhns, Thomas Astan, Garcia-Maria Kaus, Karin Eickelbaum, Willy Semmelrogge, Ulrich von Dobschütz, Bernd Schäfer, Else Quecke, Horst Sachtleben, Jean Clark, Niels Clausnitzer, Klaus Münster, Günter Geiermann, Gustl Bayrhammer, Cornelia Rohe)
46  Der Mann aus Zimmer 22  (Regie: Heinz Schirk   Darsteller: Hansjörg Felmy, Eva Maria Meineke, Alexander Kerst, Monica Bleibtreu, Willy Semmelrogge, Ulrich von Dobschütz, Karin Eickelbaum, Marie-Luise Marjan, Ulli Lommel, Bernd Schäfer, Kurt Zips, Fred Albert, Edwin Dorner, Henning Gissel, Robert Naegele, Hans Rührdanz, Hans Häckermann, Leopold Gmeinwieser)

1975
49  Tod eines Einbrechers  (Regie: Rolf von Sydow   Darsteller: Heinz Schimmelpfennig, Peter Bongartz, Johann Adam Oest, Werner Schumacher, Judy Winter, Dietmar Schönherr, Werner Bruhns, Dirk Dautzenberg, Gert Keller, Wolfgang Zerlett, Werner Feisst, Germain Müller, Liselotte Prinz, Annette Roland, Helene Elcka, Ilsemarie Schnering, Emma Schwarz, Dinah Faust, Gerd May, Wolfgang Schmidt-Kessler, André Pomerat, Hans Bernhardt, Robert Rathke, Klaus Dieter König)
51  Das zweite Geständnis  (Regie: Wilm ten Haaf   Darsteller: Gustl Bayrhammer, Helmut Fischer, Willy Harlander, Hans Baur, Eberhard Peiker, Thorwald Lössl, Eva Christian, Wilmut Borell, Veronika Fitz, Lisa Fitz, Siegfried Rauch, Mika Erras, Peter Schiff, Werner Schnitzer, Peter Gebhart, Gerd Deutschmann, Toni Berger, Sigfrit Steiner, Margot Mahler, Heinz Schimmelpfennig, Marius Aicher, Günter Clemens, Oliver Domnick, Leopold Gmeinwieser, Richard Höllerbauer, Franz Keck, Mónika Madras, Günter Schiemann, Sophie Strehlow, Nikolaus Tschopp, Annemarie Wernicke)
58  Kurzschluss  (Regie: Wolfgang Petersen   Darsteller: Klaus Schwarzkopf, Wolf Roth, Günter Lamprecht, Dieter Laser, Henry Kielmann, Charlie Rinn, Horst Stark, Ingeburg Kanstein, Johanna Liebeneiner, Georg Lehn, Hans Fitze, Bruno Vahl-Berg, Fritz Hollenbeck, Sylvia Dudek, Karl Fleischer, Monika Keßler, Jochen Köppel, Berte Eve Minden, Johanna Schmiedlar, Ilse Seemann, Arend Weidner)

1976
63  Wohnheim Westendstraße  (Regie: Axel Corti   Darsteller: Gustl Bayrhammer, Helmut Fischer, Williy Harlander, Hans Baur, Renzo Martini, Piero Gerlini, Ugo Fangareggi, Carlo Valli, Margot Leonard, Veronika Fitz, Toni Berger, Karl Obermayr, Jörg Hube, Kurt Weinzierl, Liliana Nelska, Panos Papadopulos, Georg Blädel, Trude Breitschopf)

1977
73  Reifezeugnis  (Regie: Wolfgang Petersen   Darsteller: Nastassja Kinski, Klaus Schwarzkopf, Rüdiger Kirschstein, Judy Winter, Christian Quadflieg, Markus Boysen, Petra Verena Milchert, Rebecca Völz, Uta Sax, Henry Kielmann, Friedrich Schütter, Hans Timmermann)

1978
78  rot.. rot.. tot  (Regie: Theo Mezger   Darsteller: Curd Jürgens, Renate Schroeter, Christian Berkel, Werner Schumacher, Frank Strecker, Robert Freitag, Elke Twiesselmann, Christiane Pauli, Karin Schlemmer, Wolfgang Hepp, Siegmar Schneider, Christiane Timerding, Regine Vergeen, Gerhard Dressel, Kurt Wendolin, Lilian Atterer, Frank Engelhardt, Alexander Osteroth, Hans-Dieter Reichert, Rosemarie Schuster)
80  Feuerzauber  (Regie: Fritz Umgelter   Darsteller: Martin Hirthe, Heinz Weiss, Günter Pfitzmann, Bettina Schön, Ilse Biberti, Peter Seum, Siegurd Fitzek, Willi Rose, Harry Wüstenhagen, Ute Boy, Heinz Gerlach, Heinz Giese, Günter Glaser, Manfred Grote, Lothar Hintze, Manuel Höhne-Thorn, Anita Kupsch, Evelyn Meyka, Oliver Mink, Ronald Nitschke, Renate Pelster, Hans Michael Quäckber, Joachim Richert, Horst Schultheiss, Erich Schwarz, Joachim Tennstedt, Hildegard Wensch)

1979
102  Zweierlei Knoten  (Regie: Theo Mezger   Darsteller: Werner Schumacher, Frank Strecker, Martin Schwab, Anfried Krämer, Rainer Will, Carolin Ohrner, Annetraud Lutz, Heinz Weiss, Klaus Götte, Dieter Rössler, Hansjuergen Gerth, Franz Gunther Haider, Ulrich Popp, Gabriela Badura, Karin Frey, Peter Glombik, Gabriele Rolle, Hans Schulze, Dietz-Werner Steck, Herbert Steinmetz, Karl-Heinz von Hassel)

1980
113  Schussfahrt  (Regie: Wolfgang Staudte   Darsteller: Hansjörg Felmy, Heinz Baumann, Doris Kunstmann, Burkhard Driest, Volkert Kraeft, Diana Körner, Ann Kligge, Karin Eickelbaum, Willy Semmelrogge, Else Quecke, Holger Hildmann)

1981
120  Nebengeschäfte  (Regie: Bruno Voges   Darsteller: Werner Schumacher, Franz Strecker, Manfred Seipold, Heinz-Werner Kraehkamp, Susanne Schäfer, Hans Dieter Trayer, Karl Friedrich, Axel Ganz, Irmgard Riessen, Jan-Geerd Buss, Jochen Nix, Lotte Böttge-Ponnier, Peter Johann Kemmer, Raphael Wilczek)
126  Duisburg-Ruhrort  (Regie: Hajo Gies   Darsteller: Götz George, Eberhard Feik, Ulrich Matschoss, Michael Rastl, Brigitte Janner, Max Volkert, Barbara Focke, Karl-Heinz Gierke, Reinhold Olszewski, Hanna Ruess, Ralf Richter, Michael Lesch, Hanna Seiffert, Nate Seids, Ben Hecker, Meray Ülgen, Engin Akcelik, Kaya Gürel, Yekta Arman, Henk Uterwijk, Hannes Andersen, Erich Bar, Fritz Korn, Uwe Fellensiek)

1982
138  Das Mädchen auf der Treppe  (Regie: Peter Adam   Darsteller: Götz George, Eberhard Feik, Anja Jaenicke, Günter Lamprecht, Chiem van Houweninge, Jan Fedder, Suzanne Geyer, Jörg Hube, Erich Bar, Frauke Sinjen, Mathias Eysen, Gisela Weilemann)
143  Kuscheltiere  (Regie: Hajo Gies   Darsteller: Götz George, Eberhard Feik, Chiem van Houweninge, Ulrich Matschoss, Christoph Hofrichter, Rijk de Gooyer, Geert de Jong, Hein Boele, Katalin Zsigmondy, Bert Oberdorfer, Renate Becker, Nate Seids, Gisela Keiner, Dieter Pfaff, Jürgen Mikol, Roland Beer, Sabine Herken, Werner Schwuchow, Henk Uterwijk)
152  Der Schläfer  (Regie: Jürgen Roland   Darsteller: Günther Ungeheuer, Horst Bollmann, Pierre Franckh, Klaus Löwitsch, Klaus Höhne, Monika Madras, Hellmut Lange, Gunnar Möller, Erika Weber, Werner Cartano, Erna Aretz, Johannes Großmann, Hans Häckermann, Norbert Goth, Jack Carman-Paxton, Harald Eggers, Konrad Krauss, Günther Kütemeyer, Michael Weckler, Peter Maertens, Doris Ippisch, Wolfgang Rau, Otto Sawicki, Thomas Schüler, Peter Moland, Wolf Rahtjen, Michael Weidler)

1983
148  Peggy hat Angst  (Regie: Wolfgang Becker   Darsteller: Karin Anselm, Rolf Jülich, Hannelore Elsner, Hans Georg Panczak, Ute Christensen, Hannelore Schroth, Anita Kupsch, Heinz-Werner Kraehkamp, Harry Wüstenhagen, Ulli Kinalzik, Wolfgang Pampel, Roger Fitz, Rudi Riegler, Ekatarina, Artus Maria Matthiessen, Frank Engelhardt)

1984
164  Rechnung ohne Wirt  (Regie: Peter Adam   Darsteller: Götz George, Eberhard Feik, Chiem van Houweninge, Wilfried Blasberg, Guido Gagliardi, Luigi Tortora, Biagio Piccolo, Pietro Giardini, Conny Glogger, Traute Hoess, Uwe Hacker, Hans Zander, Gerd Rigauer, Gert Burkard, Leonard Lansink)

1985
167  Doppelspiel  (Regie: Hajo Gies   Darsteller: Götz George, Eberhard Feik, Ulrich Matschoss, Chiem van Houweninge, Angelika Bartsch, Wolf-Dietrich Sprenger, Franz Buchrieser, Drew Lucas, Ludwig Boettger, Min Ko Eui, Karin Kernke)
171  Das Haus im Wald  (Regie: Peter Adam   Darsteller: Götz George, Eberhard Feik, Christiane Lemm, András Fricsay Kali Son, Dominic Raacke, Rolf Zacher, Werner Schwuchow, Anke Engelsmann, Hartmut Nolte, Nicolas Brieger, Ludwig Haas, Bruno W. Pantel)

1986
184  Schwarzes Wochenende  (Regie: Dominik Graf   Darsteller: Götz George, Eberhard Feik, Chiem van Houweninge, Ulrich Matschoss, Marita Breuer, Barbara Freier, Dieter Pfaff, Siegfried Wischnewski, Michael Wittenborn, Mariele Millowitsch, Hans-Dieter Asner, Christine Scherer, Jochen Striebeck, Martin May, Ute Mora)

1987
193  Spiel mit dem Feuer  (Regie: Wolfgang Storch   Darsteller: Karin Anselm, Michael Lesch, Lydia Kreibohm, Jürgen Arndt, Walo Lüönd, Hartmut Kollakowsky, Christine Davis, Andreas Doms, Rolf Hartmann, Mathias Herrmann, Wolfgang Höper, Hans Jürgen Krützfeld, Martin Rickelt, Petra Soltau, Dietz-Werner Steck, Regine Vergeen, Wolfram Weniger, Barbara Werz, Berth Wesselmann, Wolfgang Wolter, Bernd Wurm)
200  Zahn um Zahn  (Regie: Hajo Gies   Darsteller: Götz George, Renan Demirkan, Rufus, Eberhard Feik, Charles Brauer, Herbert Steinmetz, Louis-Marie Taillefer, Julien Maurel, Ulrich Matschoss, Martin Lüttge, David Gabison, Claude Carliez, Erich Bar, Bilal Inci, Brigitte Janner)

1988
207  Spuk aus der Eiszeit  (Regie: Stanislav Barabas   Darsteller: Manfred Krug, Charles Brauer, Leo Bardischewski, Siegfried Wischnewski, Wolf-Dietrich Berg, Krista Stadler, Margret Homeyer, Christoph Quest, Angelika Bartsch, Edgar Bessen, Wilma Gatzke, Andrea Gowin, Siegfried Kernen, Edgar Maschmann, Gertrud Nothorn, Pia Podgornik, Lutz Reichert, Katharina Schubert)

1989
224  Die Neue  (Regie: Peter Schulze-Rohr   Darsteller: Ulrike Folkerts, Katharina Abt, Jürgen Holtz, Margret Homeyer, Michael Schreiner, Michael Roll, Michael Mendl, Hans-Joachim Grubel, Erika Skrotzki, Katharina Müller-Elmau, Adele Neuhauser, Walter Sittler, Edith Volkmann, Jürgen Arndt)

1990
231  Rendezvou  (Regie: Martin Gies   Darsteller: Ulrike Folkerts, Nele Mueller-Stöfen, Jürgen Vogel, Heinz Hoenig, Ulrich Gebauer, Michael Schreiner, Hans-Günter Martens, Lorenz Weisz, Tom Vogt, Manfred Böhm, Hedi Kriegeskotte, Christian Mey, Christine Marseille)

1991
238  Animals  (Regie: Walter Bannert   Darsteller: Miroslav Nemec, Udo Wachtveitl, Anke Sevenich, Angelika Bartsch, Bela Ernyey, Edwin Noel, Wilfried Klaus, Udo Thomer, Michael Fitz, Andreas Borcherding, Ingeborg Sassen-Haase, Manuela Bauer, Sharon von Wietersheim, Beate Schartl, Edgar Walther, Ralf Weikinger, Werner Zeussel, Franz Hanfstingl, Astrid Boner, Ursula Kriehuber, Brigitte Sanner, Holger Gotha)

1992
253  Ein Fall für Ehrlicher  (Regie: Hans-Werner Honert   Darsteller: Peter Sodann, Gustl Bayrhammer, Bernd Michael Lade, Rita Feldmeier, Aleksander Trabczynski, Claudia Stanislau, Monika Pietsch, Detlef Heintze, Bert Franzke, Axel Reinshagen, Werner Godemann, Volker Ranisch, Thomas Rudnick, Ared Hubert, Walter Nickel, Detlef Plath, Wilfried Weschke, Barbara Zinn)
257  Experiment  (Regie: Werner Masten   Darsteller: Manfred Krug, Charles Brauer, Felix von Manteuffel, Margarita Broich, Ludwig Haas, Christiane Reiff, Christoph Hofrichter, Lutz Reichert, Wolf-Dietrich Sprenger, Dieter Hufschmidt, Eva Brumby, Gerda Gmelin, Christine Zierl (Dolly Dollar), Werner Eichhorn, Ernst von Klipstein)

1993
274  Flucht nach Miami  (Regie: Ulrich Stark   Darsteller: Martin Lüttge, Klaus J. Behrendt, Roswitha Schreiner, Heiner Lauterbach, Manfred Steffen, Ulrike Mai, Ulrich Gebauer, Dirk Galuba, Wolfgang Müller, Jenny Thelen, Léonie Thelen, Marlen Breitinger, Stephan Rabow, Samy Orfgen, Norbert Gastell)
275  Tod einer alten Frau  (Regie: Matti Geschonneck   Darsteller: Günter Lamprecht, Hans Nitschke, Claudia Balko, Christoph Engel, Claudia Amm, Katrin Sass, Renate Krößner, Barbara Schnitzler, Heide Kipp, Werner Tietze, Hans-Martin Stier, Dieter Janke, Jürgen Rothert, Evamaria Bath, Eva Medusa Gühne, Brita Sommer, Elke Rieckhoff, Jörg Hengstler, Wolfgang Häntsch, Peter Mohrdieck)

1994
290  Mord in der Akademie  (Regie: Ulrich Stark   Darsteller: Martin Lüttge, Klaus J. Behrendt, Roswitha Schreiner, Joachim Kemmer, Gerd Böckmann, Anne Kasprik, Rufus Beck, Oliver Lentz, Markus Knüfken, Thomas Fehlen)
300  ...und die Musi spielt dazu  (Regie: Hanns Christian Müller   Darsteller: Miroslav Nemec, Udo Wachtveitl, Michael Fitz, Claudia Wipplinger, Hans Brenner, Maria Peschek, Veronica Ferres, Ludwig Wühr, Thomas Piper, Wolf Brannasky, Benjamino Chirico, Helmut Dauner, Christopher Deumling, Gottfried Drexler, Georg Einerdinger, Ingmar Gregorzewski, Hanna Köhler, Hanns Christian Müller, Roswitha Soukup, Richard Süßmeier, Die Toten Hosen)

1995
308  Die schwarzen Bilder  (Regie: Erwin Keusch   Darsteller: Martin Lüttge, Roswitha Schreiner, Katja Flint, Lara-Joy Körner, Vanessa Sobolewski, Max Volker Martens, Heide Simon, Marlen Breitinger, Jürgen Polzin, Rüdiger Hacker, Peter E. Funck, Carmen-Dorothé Moll)
313  Tod eines Auktionators  (Regie: Erwin Keusch   Darsteller: Martin Lüttge, Roswitha Schreiner, Ilse Neubauer, Nikolas Lansky, Christian Wittmann, Saskia Vester, Jochen Nickel, Johanna Schubert, Ernst Cohen, Annette Kreft, Andreas Borcherding, Angela Fischer, Johannes Habla, Hannes Kaetner, Thomas Balou Martin, Johannes Rapp, Heinz Rilling, Gunter Schoß, Karsten Welte)
319  Bomben für Ehrlicher  (Regie: Hans Werner   Darsteller: Peter Sodann, Bernd Michael Lade, Ralf Bauer, Heinz Weixelbraun, Wim Toelke, Wolfgang Dehler, Dirk Hempel, Günter Junghans, Eberhard Mellis, Solveig Müller, Walter Nickel, Frank Panhans, Monika Pietsch, Wilfried Pucher, Thomas Rudnick, Jörg Schade, Christina Schubert, Viola Schweizer)
322  Frau Bu lacht  (Regie: Dominik Graf   Darsteller: Miroslav Nemec, Udo Wachtveitl, Anna Valladolid, Barbara M. Ahren, Maverick Quek, Petra Kleinert, Ulrich Noethen, Sabine Speicher, Gisela Kraus, Michael Fitz, Yo Gerhardt, Hildegard Kuhlenberg, Lilith Ungerer, Werner Haindl, Gabi Geist, Minh-Khai Phan-Thi, Peter Bechtel, Max Müller)

1996
323  Der Spezialist  (Regie: Markus Fischer   Darsteller: Martin Lüttge, Roswitha Schreiner, Rolf Hoppe, Rainer Pigulla, Claudine Wilde, Joost Siedhoff, Claudio Maniscalco, Heidrun Gärtner, Brigitta Köhler, Krzysztof Machowski, Christian Tasche, Luigi Tortora, Alexander Opitz, Dirk Salomon, Gloria Swoboda, Inka Calvi, Robinson Reichel, Stefan Rutz, Stuntteam Steinmeier & Mohr)
330  Das Mädchen mit der Puppe  (Regie: Markus Fischer   Darsteller: Martin Lüttge, Roswitha Schreiner, Udo Kier, Stefan Witschi, Marcus Signer, Kristyna Lutanska, Julia Palmer-Stoll, Detlev Kügow, Ulrich Radke, Lauretta Hickman, Slaheddine Ben Saad, Slaheddine Ben Saad, Herman van Ulzen)
337  Aida  (Regie: Klaus Emmerich   Darsteller: Udo Wachtveitl, Miroslav Nemec, Angelika Bartsch, Carola Regnier, Victor Schefé, Michael Habeck, Gerd Anthoff, Janina Hartwich, Felix von Manteuffel, Fred Stillkrauth, Özay Fecht, Heidy Forster, Lukas Miko, Eberhard Witt, Reri Grist, Irmin Schmidt)
343  Der kalte Tod  (Regie: Nina Grosse   Darsteller: Ulrike Folkerts, Matthias Habich, Sophie von Kessel, Rudolf Kowalski, Johannes Brandrup, Andreas Hoppe, Hans-Günter Martens, Joachim Regelien, Heide Grübl, Roland Frey, Peter Heusch, Margarete Salbach, Erwin Scherschel, Jürgen Tarrach, Hans Weicker)

1997
350  Tod im All  (Regie: Thomas Bohn   Darsteller: Ulrike Folkerts, Andreas Hoppe, Marquard Bohm, Hans-Günter Martens, Caro Campbell, Alexander Beck, Walter Gontermann, Johanna Liebeneiner, Dietmar Schönherr, Udo Weinberger, Nina Hagen, Ingolf Lück, Anke Engelke, Georg Blumreiter, Adolf Laimböck, Andreas Tügel, Georg von Manikowsky, Stefanie Tücking)
354  Brüder  (Regie: Hartmut Griesmayr   Darsteller: Martin Lüttge, Roswitha Schreiner, Diana Körner, Inka Calvi, Rita Lengyel, Thorsten Nindel, Uli Freund, Ulrich Gebauer, Hans-Christoph Blumenberg, Veronika Neugebauer, Birgitta Weizenegger, Berrin Alganer-Lenz, Hannes Kaetner, Werner Karle Jr., Birgitta Köhler, Christoph Lindert, Axel Meinhardt, Jeanette Mühlmann, Pius Schmitt, Ariane Wirth, Lucius Woytt)
357  Bierkrieg  (Regie: Wolfgang Panzer   Darsteller: Peter Sodann, Bernd Michael Lade, Walter Nickel, Esther Schweins, Herbert Olschok, Taura Tonke, Ines Dalchau, Hilmar Eichhorn, Michael Tonke, Anna-Katharina Muck, Hannelore Koch, Christoph Hofrichter, Emanuela von Frankenberg, Jochen Kretschmer, Dieter Wien, Lutz Teschner, Gerd Grasse, Rüdiger Sander, Bernd-Michael Baier)
359  Alptraum  (Regie: Bodo Fürneisen   Darsteller: Hannelore Elsner, Suzanne von Borsody, Helmut Berger, Christoph M. Ohrt, Walter Kreye, Stephan Meyer-Kohlhoff, Rudolf Kowalski, Irmelin Beringer, András Fricsay Kali Son, Michou Friesz, Reinhard Krökel, Stefan Merki)

1998
383  Manila  (Regie: Niki Stein   Darsteller: Klaus J. Behrendt, Dietmar Bär, Mathieu Carrière, Tom Taus, Antje Schmidt, Susan Africa, Anna Loos, Silvia Rachor, Milanie Sumalinog, Niki Stein, Cris Vertido, Walter Gontermann, Heinrich Giskes, Iris Böhm, Friderike Bellstedt, Ilse Strambowski, Joe Bausch, Antje Lewald, Joonee Gamboa, Spanky Manikan, Katherina Mai, Bagani Campos, Elise Campos, Jan Kopp, Ely Müller, Vera Teltz, Bobby Greenwood, Jan Hinter, Frank Riede)
387  Fürstenschüler  (Regie: Frank Strecker   Darsteller: Peter Sodann, Bernd Michael Lade, Gerd Silberbauer, Anke Sevenich, Nils Nelleßen, Matthias Koeberlin, Alexandra Maria Lara, Kea Könneker, Joanne Gläsel, Clemens Dönicke, Rayk Gaida, Matthias Rott)
388  Bildersturm  (Regie: Niki Stein   Darsteller: Klaus J. Behrendt, Dietmar Bär, Traugott Buhre, Sabine Vitua, Hark Bohm, Gisela Uhlen, Gerda Gmelin, Anna Loos, Joe Bausch, Jo Betzing, Bouli Lanners, Luc Feit, Barbara Frenz, Hannes Kaetner, Christian Kahrmann, Sven Kuntze, Konstantin Moser, Marc Olinger, Wichart von Roëll, Wolfgang Rüter, Naomi Schenck, Laura Tassi, Herman van Ulzen, Rainer Will, Birthe Wolter)
391  Tanz auf dem Hochseil  (Regie: Peter Vogel   Darsteller: Peter Sodann, Bernd Michael Lade, Peter Bongartz, Michael Markfort, Katja Woywood, Tilman Günther, Torsten Michaelis, Walfriede Schmitt, Hendrik Duryn, Uwe Zerbe, André Weisheit, Olaf Hais, Walter Nickel, Thomas Rudnick, Jörg Semann)
398  Streng geheimer Auftrag  (Regie: Markus Fischer   Darsteller: Klaus J. Behrendt, Dietmar Bär, Axel Milberg, Jürgen Schornagel, Noemi Steuer, Ueli Jäggi, Ludwig Boettger, Anna Loos, Katja Giammona, Christian Tasche, Daphna Rosenthal, Moutlak Osman, Slaheddine Ben Saad, Peter Mustafa Daniels, Georg Prang, Kalle Palzer, Ciro de Chiara, Hans Leutenegger, Jessica Früh, Ferdinand Schmidt)

1999
406  Restrisiko  (Regie: Claus-Michael Rohne   Darsteller: Klaus J. Behrendt, Dietmar Bär, Anna Loos, Marie-Lou Sellem, Alexander Radszun, Robert Giggenbach, Siegfried Kernen, Christian Tasche, Stephan Wolf-Schönburg, Jörg Propach, Dietmar Mössmer, Michael Schütz, Peter Millowitsch, Lotti Krekel, Helga Bellinghausen, Stefanie Mühle, Claus Janzen, Gereon Nußbaum, Guido Hammesfahr, Bodo von Eckern, Renate Dissel, Helga Jeske, Rainer Galke, Antje Lewald, Daniela Lebang, Peter Zingler)
407  Starkbier  (Regie: Peter Fratzscher   Darsteller: Miroslav Nemec, Udo Wachtveitl, Michael Fitz, Marie Munz, Christoph Gareisen, Aleksandar Jovanovic, August Schmölzer, Werner Haindl, Sebastian Baur, Nikol Voigtländer, Anne Stegmann, Gerhard Acktun, Bernhard Baron Boneberg, Claudia Burges, Josef Moosholzer, Hanna Rudolph, Michael Schernthaner, Michele Sterr, Kai Taschner, Gilbert von Sohlern, Ivo Vrzal-Wiegand)
411  Kinder der Gewalt  (Regie: Ben Verbong   Darsteller: Klaus J. Behrendt, Dietmar Bär, Saskia Vester, Sabine Orléans, Wolfgang Packhäuser, Tom Schilling, Max Riedel, Jasmin Schwiers, Nikolaus Benda, Christian Mickeleit, Martin Heisterkamp, Baki Davrak, Tessa Mittelstaedt, Myriam Stark, Natalie Spinell, Dennis Lorke, Bülent Memet, Jonathas Pitelli, Aras Yadegari, Robert Stadlober)
416  Licht und Schatten  (Regie: Wolfgang Panzer   Darsteller: Klaus J. Behrendt, Dietmar Bär, Anna Loos, Monika Woytowicz, Walter Kreye, Antonio Wannek, Natalie Spinell, Robert Stadlober, Christoph Hofrichter, Martin Armknecht, Inge von Bönninghausen, Hans Kitzbichler, Alexandra Kamp, Andreas Windhuis, Hans-Werner Honert, Bernt Hahn, Nikol Voigtländer, Ute Stein, Werner Brehm, Maria Mittler, Guido Hammesfahr, Stefanie Mühlhan)
419  Bienzle und der Zuckerbäcker  (Regie: Hans-Christoph Blumenberg   Darsteller: Dietz-Werner Steck, Rüdiger Wandel, Alexander Radszun, Angelika Bartsch, Julian Manuel, Arnd Klawitter, Rita Russek, Traugott Buhre, Lutz Herkenrath, Ulrike Barthruff, Carmen-Dorothé Moll, Christoph Hofrichter, Horst Tomayer, Elert Bode, Dirk Salomon, Marion Jäger)
422  Drei Affen  (Regie: Kaspar Heidelbach   Darsteller: Klaus J. Behrendt, Dietmar Bär, Anna Loos, Henning Baum, Jan-Gregor Kremp, Günter Lamprecht, Emel Gültekin, Wilfried Hochholdinger, Brigitte Janner, Hasan Ali Mete, Arved Birnbaum, Denis Moschitto, Joe Bausch, Ludwig Hansmann, Katinka Heise, Isis Krüger, Kalle Palzer, Uwe Diderich, Anita Riotte, Bruno Kirchhof, Dobrivoie Kerpensian, Kurt Glockzin, Götz Argus)
426  Fluch des Bernsteinzimmers  (Regie: Hans-Werner Honert   Darsteller: Peter Sodann, Bernd Michael Lade, Katja Weitzenböck, Arnd Klawitter, Hilmar Eichhorn, Martin Seifert, Annekatrin Bürger, Friedhelm Eberle, Olaf Hais, Heinz-Dieter Knaup, Walter Nickel, Jonathan Kinsler, Jutta Kammann, Siegfried Voß, Lutz Schäfer, Mona Stein)
429  Martinsfeuer  (Regie: Niki Stein   Darsteller: Klaus J. Behrendt, Dietmar Bär, Katharina Thalbach, Natalia Wörner, Cosma Shiva Hagen, Thomas Arnold, Anna Loos, Jochen Nickel, Jacqueline Jeske, Stephan Dellgrün, Joe Bausch, Sharif Bent, Dana Cebulla, Heinz Emigholz, Lukas Gumionny, Waldemar Kobus, Sebastian Korumius, Ren&eaute; Mladowicz, Bülent Sharif, Charlotte Wilhelm)

2000
432  Einsatz in Leipzig  (Regie: Thomas Freundner   Darsteller: Peter Sodann, Bernd Michael Lade, Jürgen Heinrich, Hannes Hellmann, Gottfried Richter, Nadeshda Brennicke. Roman Knižka, Annekathrin Bürger, Walter Nickel, Olaf Rauschenbach, Wolf-Dieter Berg, Harald Effenberg, Stanislaw Brankatschk, Holger Fuchs, Aline Vasquez-Keller, Kathrin Freundner, Annette El-Chanati, Wilfried Keindorf, Angelika Ritter, Hannelore Schubert, Christoph Lissmann, Christiane Zeiske)
442  Tödliches Verlangen  (Regie: Miko Zeuschner   Darsteller: Peter Sodann, Bernd Michael Lade, Barbara Magdalena Ahren, Jenny Deimling, Ralph Herforth, Stefanie Schmid, Gerd Preusche, Annekathrin Bürger, Walter Nickel, Manfred Möck, Carl Heinz Choynski, Karl Fred Müller, Erich Schleyer, Gisela Flohr, Hans Lobitz, Peter Mohrdieck, Peter Pauli, Simon Werner, Hendrikje Fitz, Ute Lubosch)
448  Passion  (Regie: Ilse Hofmann   Darsteller: Sophie Rois, Harald Krassnitzer, Dietmar Schönherr, Gregor Seberg, Simon Schwarz, Reinhard Simonischek, Nina Proll, Rudolf Wessely, Dietrich Siegl, Fritz von Friedl, Alexander Lutz, Manfred Lukas-Luderer, Doris Goldner, Michael Rast, Monika Schletterer-Falbesoner, Pepi Pittl, Sabine Kapfinger)
449  Direkt ins Herz  (Regie: Wolfgang Panzer   Darsteller: Klaus J. Behrendt, Dietmar Bär, Anja Kling, Emanuela von Frankenberg, Bernd Tauber, Anna Loos, Nikol Voigtländer, Wolfgang Müller, Gerd Lohmeyer, Jochen Stern, Martin Lüttge, Joe Bausch, Thomas Bischofsberger, Bernt Hahn, Dana Cebulla, Herbert Leiser, Günther Dicks, Olaf Kreutzenbeck, Jürg Löw, Heinrich Pachl, Josef Hofmann, Christof Wackernagel, Gerhard Fehn, Peter Zingler)
453  Kleine Diebe  (Regie: Vivian Naefe   Darsteller: Miroslav Nemec, Udo Wachtveitl, Ulrike Folkerts, Michael Fitz, Pablo Ben Yakov, Burghart Klaußner, Albert Kitzl, Stephanie Charlotta Koetz, Marco Bretscher-Coschignano, Siegfried Terpoorten, Jan-Gregor Kremp, Oana Solomon, Marin Pamulkow, Caroline Schreiber, Victor Schuhmacher, Eva Meier, Gisela Hoeter, Joachim Vollrath, Silvia De Leonardis, Armin Schlagwein, Anna Schumacher, Gerhard Wittmann)
456  Einmal täglich  (Regie: Peter Fratzscher   Darsteller: Miroslav Nemec, Udo Wachtveitl, Michael Fitz, Dennis Grabosch, Leonore Capell, Alexander Duda, Luise Helm, Iris Böhm, Tim Seyfi, Karl Moik, Piet Aaron, Feo Aladag, Silvia De Leonardis, Michael Foerster, Thomas Kylau, Christian Wittmann, Udo Swann, Sandra S. Leonhard, Manou Lubowski, Kristina Rössler, Julia Schönfeld, Vanessa Sobolewski, Loretta Stern, Andreas Heinzel)
458  Quartett in Leipzig  (Regie: Kaspar Heidelbach   Darsteller: Klaus J. Behrendt, Peter Sodann, Bernd Michael Lade, Dietmar Bär, Vadim Glowna, Matthias Koeberlin, Fabian Busch, Theresa Hübchen, Max Herbrechter, Dirk Martens, Annekatrin Bürger, Walter Nickel, Joe Bausch, Lutz Teschner, Markus John, Marie Gruber, Wolf-Dietrich Rammler, Ute Hiersemann, Kristin Meyer, Yves Hinrichs, Oliver Scherz)
460  Die Frau im Zug  (Regie: Martin Gies   Darsteller: Klaus J. Behrendt, Dietmar Bär, Ina Rudolph, Paul Faßnacht, Patrick Elias, Christian Tasche, Tessa Mittelstaedt, Klaus Christian Schreiber, Mark Zak, Joe Bausch, Katrin Brockmann, Karl-Heinz Gierke, Sophie Adell, Axel Häfner, Stefan Switalla, Hanno Friedrich, Arved Birnbaum, Ernesto Lutter)

2001
461  Tod vor Scharhörn  (Regie: Jürgen Bretzinger   Darsteller: Manfred Krug, Charles Brauer, Anne Bennent, Ulrich Gebauer, Anna Thalbach, Hans Peter Hallwachs, Horst Krause, Paul Faßnacht, Ivan Desny, Jürgen Roland, Kurt Hart, Jan Andres, Djamil Deininger, Ulrich Faulhaber, Elmar Gehlen, Gerda Katharina Kramer, Eva Maria Kerkhoff, Regine Lamster, Toki Adeyefa, Berlin Thunder Cheerleaders)
463  Mördergrube  (Regie: Christiane Balthasar   Darsteller: Klaus J. Behrendt, Dietmar Bär, Peter Franke, Jürgen Hentsch, Florian Lukas, Peter Rühring, Martin Umbach, Amalie Bizer, Dieter Montag, Christian Tasche, Tessa Mittelstaedt, Waldemar Kobus, Patrick Joswig, Joe Bausch, Thomas Gimbel, Antje Lewald, Sabine Wackernagel, Mimi Fiedler, Wieslawa Wesolowska)
464  Ein mörderisches Märchen  (Regie: Manuel Siebenmann   Darsteller: Miroslav Nemec, Udo Wachtveitl, Michael Fitz, Hilmar Thate, Yasmina Djaballah, Hans-Georg Nenning, Ellen Schwiers, Johannes Silberschneider, Gilbert von Sohlern, Johannes Thanheiser, Gaspar Cano, Pamela Marquardt, Joachim Nimtz, Christian Hettkamp, David Bibring, Roland Bayer, Margot Vuga, Renate Grosser, Joseph Saxinger, Maria Singer)
465  Trübe Wasser  (Regie: Thomas Freundner   Darsteller: Peter Sodann, Bernd Michael Lade, Götz Schubert, Michael Schiller, René Hofschneider, Wanja Mues, Ina Paule Klink, Claudia Geisler-Bading, Annekatrin Bürger, Walter Nickel, Detlef Bierstedt, Beate Furcht, Dieter Jasslauck, Guenter Kurze, Sally Scheibner, Franz Sodann)
466  Berliner Bärchen  (Regie: Detlef Rönfeld   Darsteller: Dominic Raacke, Boris Aljinovic, Dana Vávrová, Alexander Radszun, Gilbert von Sohlern, Christian Doermer, Manfred Andrae, Ernst-Georg Schwill, Peter Davor, Veit Stübner, Horst Schulze, Jörg Panknin, Manfred Richter, Maria Kowalsky, Dieter Dost, Marco Schulz)
477  Verhängnisvolle Begierde  (Regie: Michael Lähn   Darsteller: Peter Sodann, Bernd Michael Lade, Walter Nickel, Wolfram Berger, Eleonore Weisgerber, Marco Hofschneider, Michael Lesch, Tina Ruland, Eva Habermann, Moritz Mack, Annekathrin Bürger, Reinhard Straube, Isabel Schosnig, Thomas Rudnick, Tom Quaas, Stefan Ebeling, Doris Abeßer, Dieter Bellmann, Stanislaw Brankatschk, Karl-Fred Müller)
482  Kalte Wut  (Regie: Thorsten Näter   Darsteller: Sabine Postel, Heinrich Schmieder, Camilla Renschke, Hubert Mulzer, Oliver Bröcker, Uwe Kockisch, Peter Heinrich Brix, Katrin Pollitt, Henning Peker, Udo Schenk, Christoph Hagen Dittmann, Tim Wilde, Torsten Hammann, Alexander Hörbe, Malte Can, Janne Drücker, Winfried Hammelmann, Jan Peter Heyne, Sebastian Kautz, Martin Kiefer, Hildegard Wensch, Wolf-Dieter Wichmann, Ralf Jacobs)
487  Bestien  (Regie: Kaspar Heidelbach   Darsteller: Klaus J. Behrendt, Dietmar Bär, Armin Rohde, Hannes Hellmann, Teresa Harder, Angelika Bartsch, Jasmin Schwiers, Tobias Schenke, Christie Noza, Karoline Schuch, Liz Baffoe, Tessa Mittelstaedt, Joe Bausch, Uta Sengebusch, Denis Moschitto, Amorn Surangkanjanajai, Volker Lippmann, Brigitte Wanninger)
488  Gewaltfieber  (Regie: Martin Eigler   Darsteller: Ulrike Folkerts, Andreas Hoppe, Matthias Schweighöfer, Lena Lauzemis, Sebastian Urzendowsky, Michael Wittenborn, Corinna Harfouch, Wolfgang Hepp, Natalie Spinell, Karl Kranzkowski, Irene Kugler, Peter Espeloer, Annalena Schmidt, Volker Metzger, Ina Eck, Ingrid Domann, Chajim Koenigshofen, Alexander Opitz)

2002
492  Wolf im Schafspelz  (Regie: Filippos Tsitos   Darsteller: Udo Wachtveitl, Miroslav Nemec, Franz-Xaver Kroetz, Hendrik Duryn, Brigitta Köhler, Michael Fitz, Achim Buch, Tatjana Alexander, Hussi Kutlucan, Ünal Silver, Christian Baumann, Claudio Caiolo, Bernd Dechamps, Herbert Fischer, Hans B. Goetzfried, Safir Hüseyin, Sabine Kretzschmar, Necdet Mantar, Thomas M. Meinhardt, Adele Neuhauser, Wulf Schmid Noerr, Rinaldo Talamonti, Wolfgang Thon, Herman van Ulzen, Adrian Can)
493  Schützlinge  (Regie: Martin Eigler   Darsteller: Klaus J. Behrendt, Dietmar Bär, Karlheinz Ciba, Erhan Emre, Tessa Mittelstaedt, Jana Pallaske, Naomi Krauss, Marco Lipski, André Meyer, Karl Kranzkowski, Thierry van Werveke, Andreas Unruh, Joe Bausch, Hildegard Kuhlenberg, Hartmut Volle, Aykut Kayacik, Sema Meray, Sabine Wackernagel, Arved Birnbaum, Christina Schönfeld)
498  Oskar  (Regie: Niki Stein   Darsteller: Andrea Sawatzki, Jörg Schüttauf, Chrissy Schulz, Thomas Balou Martin, Iris Böhm, Peter Lerchbaumer, Oliver Bootz, Katrin Bühring, Armin Dillenberger, Dirk Fehrecke, Edda Leesch, Cornelia Niemann, Dagmar Sachse, Regine Vergeen, Erdal Yıldız, Annika Blendl, Bülent Sharif, Hans Weicker, Dieter Voss)
502  Schlaf, Kindlein, schlaf  (Regie: Peter Fratzscher   Darsteller: Klaus J. Behrendt, Dietmar Bär, Catherine Flemming, Udo Samel, Lena Stolze, Tessa Mittelstaedt, Christian Tasche, Joe Bausch, Ronnie Janot, Helga Göring, Kerstin Thielemann, Joachim Raaf, Hugo Egon Balder, Oliver Marlo, Patrycia Ziolkowska, Arved Birnbaum, Ellen Schulz)
507  Flashback  (Regie: Matthias Glasner   Darsteller: Ulrike Folkerts, Andreas Hoppe, Justus von Dohnányi, Ulrich Gebauer, Ulrike Grote, Jürgen Vogel, Rüdiger Vogler, Andreja Schneider, Christian Beuter, Christina Dais, Peter Espeloer, Johanna Fritz, Wolfgang Hepp, Christian Hinrichs, Günter Kasch, Axel Küffe, Sabine Niethammer, Annalena Schmidt, Helmi Schneider, Carola von Grot, David Torok)
509  Verrat  (Regie: Hans Noever   Darsteller: Klaus J. Behrendt, Dietmar Bär, Bibiana Beglau, Stephanie Charlotta Koetz, Tessa Mittelstaedt, Thomas Thieme, Johan Leysen, Christian Tasche, Maria Simon, Christoph Wackernagel, Joe Bausch, Ingrid von Bothmer, Heide Simon, Antje Lewald, Wieslawa Wesolowska, A.A. Kaz)
514  Rückspiel  (Regie: Wolfgang Panzer   Darsteller: Klaus J. Behrendt, Dietmar Bär, Peter Sodann, Bernd Michael Lade, Katrin Sass, Marijam Agischewa, Sabine Grabis, Hans-Uwe Bauer, Max Volkert Martens, Stefan Gebelhoff, Tessa Mittelstaedt, Joe Bausch, Walter Nickel, Lars Gärtner, Steffen Gräbner, Klaus-Peter Thiele, Mark Zak, Ludwig Hansmann, Willi Herren, Peter Patten, Konrad Domann, Sascha Tschorn)
516  Alibi für Amelie  (Regie: Hans-Christoph Blumenberg   Darsteller: Jochen Senf, Gregor Weber, Ulrike Kiener, Rufus Beck, Arnd Klawitter, Udo Schenk, Tatjana Clasing, Eva Kryll, Alexandra Wilcke, Alice Hoffmann, Hannes Hellmann, Petra Lamy, Dieter Laser, Gabriele Krestan, Francis Freyburger, Martin Honnigfort, Marie-Elisabeth Denzer, Vincent Klink)
517  Fakten, Fakten...  (Regie: Susanne Zanke   Darsteller: Axel Prahl, Jan Josef Liefers, Friederike Kempter, Christine Urspruch, Mechthild Großmann, Oliver Stritzel, April Hailer, Michael Schiller, Vasiliki Roussi, Gudrun Ritter, Gertrud Roll, Martin Kurz, Claus D. Clausnitzer, Oliver Bokern, Thomas Kylau, Thomas Goritzki, Jannis Niewöhner, Werner Klockow, Frank Ferner, Andreas Meier)
520  Reise ins Nichts  (Regie: Hartmut Griesmayr   Darsteller: Jochen Senf, Gregor Weber, Dietrich Mattausch, Maria Simon, Tatjana Clasing, Vespa Vasic, Alexander Djassemi, Christian Koerner, Alice Hoffmann, Thomas Goritzki, Heinz Hoenig, Hartmut Volle)

2003
525  Bienzle und der Tod im Teig  (Regie: Hartmut Griesmayr   Darsteller: Dietz-Werner Steck, Rüdiger Wandel, Rita Russek, Pamela Knaack, Franz Viehmann, Felicitas Woll, Bernd Tauber, Thomas Anzenhofer, Paul Faßnacht, Christof Wackernagel, Thomas Goritzki, Klaus Spürkel, Christof Arnold)
526  Frauenmorde  (Regie: Niki Stein   Darsteller: Jörg Schüttauf, Andrea Sawatzki, Peter Lerchbaumer, Oliver Bootz, Chrissy Schulz, Tim Bergmann, Thomas Balou Martin, Sabine Vitua, Edda Leesch, Iris Böhm, Rainer Will, Geoffrey Burton, Jan-Gregor Kremp, Stefanie Kunkel, Sophie Schmitt, Sofie Nieland, Stefan Weinert, Gina Giani)
527  Mutterliebe  (Regie: Züli Aladag   Darsteller: Klaus J. Behrendt, Dietmar Bär, Claudia Michelsen, Manfred Zapatka, Tonio Arango, Cornelia Schmaus, Feo Aladag, Erdal Yildiz, Sonja Baum, Tessa Mittelstaedt, Joe Bausch, Dörte Lyssewski, Sybille J. Schedwill, Maik Solbach, Rhada Hammoudah, Felix Vörtler, Thomas Clemens, Wolfgang Rüter, René Hess)
530  Der Prügelknabe  (Regie: Thomas Jauch   Darsteller: Miroslav Nemec, Udo Wachtveitl, Michael Fitz, Thomas Schmauser, Peter Davor, Zeljka Preksavec, Yasmin Asadie, Valentin Platareanu, Lenn Kudrjawizki, Wilfried Labmeier, Abbas Maghfurian, Christian Koch, Thomas Trentinaglia, Georg Blumreiter, Heinz Brenner, Nevio Casanova, Hans-Maria Darnov, Verena Klein)
531  Schattenlos  (Regie: Thomas Stiller   Darsteller: Klaus J. Behrendt, Dietmar Bär, Michael Mendl, Sabine Vitua, Nicki von Tempelhoff, Tessa Mittelstaedt, Mareike Fell, Lars Wellings, Lutz Teschner, Joe Bausch, Hans Martin Stier, Birol Ünel, Isis Krüger, Jana Orban, Wolf-Niklas Schykowski, Christa Strobel, Thomas Stiller)
532  Außer Kontrolle  (Regie: Olaf Kreinsen   Darsteller: Peter Sodann, Bernd Michael Lade, Annekathrin Bürger, Walter Nickel, Oliver Stritzel, Anne-Marie Bubke, Dieter Landuris, Udo Kroschwald, Frank Sieckel, Orhan Güner, Maximilian Pfaff, Frank Droese, Anke Kortemeier, Holger Hübner, Lutz Teschner, Tanja Wedhorn, Joachim Regelien, Ramona Kunze Libnow, Jeremias Koschorz, Viktor Sawaley, Maren Kilzer, Paula Klöden)
533  Der schwarze Troll  (Regie: Vanessa Jopp   Darsteller: Sabine Postel, Oliver Mommsen, Camilla Renschke, Judith Engel, Marek Harloff, Mathias Herrmann, Alexandra Henkel, Rolf Hoppe, Daniel Hajdu, Ernst Stötzner, Patricia Hirschbichler, Winfried Hammelmann, Matthias Brandt, Josefin Gröne, Till Huster, Elena Meißner, Klaus Schumacher)
535  Das Phantom  (Regie: Kaspar Heidelbach   Darsteller: Klaus J. Behrendt, Dietmar Bär, Roman Knižka, Katharina Müller-Elmau, Tessa Mittelstaedt, Christian Taxche, Matthias Redlhammer, Anna Stieblich, Joe Bausch, Barbara Philipp, Moritz A. Sachs, Yasmin Asadie, Nicole Mieth, Ciro de Ciara, Oliver Krietsch-Matzura, Christian Kahrmann)
543  Dreimal schwarzer Kater  (Regie: Buddy Giovinazzo   Darsteller: Axel Prahl, Jan Josef Liefers, Friederike Kempter, Christine Urspruch, Mechthild Großmann, Oliver Bokern, Claus Dieter Clausnitzer, Caroline Peters, Christian Goebel, Wolfgang Packhäuser, Stephan Bissmeier, Bernd Grawert, Maximilian von Pufendorf, Mario Mentrup, Kristina Walter)
546  Atlantis  (Regie: Hajo Gies   Darsteller: Peter Sodann, Bernd Michael Lade, Martin Lindow, Juliane Gibbins, Dieter Montag, Andreas Schmidt-Schaller, Rolf Kanies, Anne Rathsfeld, Jesco Wirthgen, Simone von Zglinicki, Annekathrin Bürger, Walter Nickel, Dirk Audehm, Dieter Jasslauck, Stanislaw Brankatschk, Patrick Imhof, Alexa Maria Surholt)
548  Im Visier  (Regie: Peter Fratzscher   Darsteller: Miroslav Nemec, Udo Wachtveitl, Michael Fitz, Wolfram Rupperti, Carin C. Tietze, Anian Zollner, Vinzenz Kiefer, Jessica Richter, Winfried Frey, Patrycia Ziolkowska, Maximilian Krückl, Michael Hanemann, Vitus Zeplichal Stephan Bissmeier, Ulrich Boris Pöppl, Gabriele Kastner, Dominik Klingberg, Alfred Kleinheinz, Harry Täschner, Andreas Heinzel, Matthias Klie, Bernd Deschamps, Michael A. Grimm, Ulrike Arnold)
551  Sag nichts  (Regie: Lars Kraume   Darsteller: Axel Prahl, Jan Josef Liefers, Jenny Schily, Otto Mellies, Julika Jenkins, Harald Schrott, Tina Engel, Mechthild Großmann, Claus Dieter Clausnitzer, Christine Urspruch, Friederike Kempter, Oliver Bokern, Prodromos Antoniadis, Siggi Kautz, René Toussaint, Bernd Hoffmann, Renate Becker)
552  Das Böse  (Regie: Niki Stein   Darsteller: Andrea Sawatzki, Jörg Schüttauf, Ulrich Tukur, Michaela Rosen, Barbara Philipp, Peter Lerchbaumer, Iris Böhm, Thomas Balou Martin, Chrissy Schulz, Oliver Bootz, Hermann Treusch, Michael Kessler, Hans Weicker, Monika Kroll, Dieter Gring, Karabey T.C. 'Der Frankfurter Kreis' Tanzschule, Mathias Münch, Alexandra von Schwerin)

2004
555  Bitteres Brot  (Regie: Jürgen Bretzinger   Darsteller: Eva Mattes, Ulrich Gebauer, Julia Jentsch, Lena Stolze, Sebastian Bezzel, Justine Hauer, Martin Huber, Daniel Bill, Cornelia Bitsch, Friedrich Graumann, Karsten Kramer, Ruth Marie Kröger, Luis Lamprecht, Benjamin Morik)
557  Waidmanns Heil  (Regie: Peter F. Bringmann   Darsteller: Peter Sodann, Bernd Michael Lade, Christian Redl, Antje Schmidt, Thomas Sarbacher, Kirsten Block, Henning Peker, Isabella Jantz, Jacob Matschenz, Bruno F. Apitz, Matthias Brenner, Annekatrin Bürger, Walter Nickel, Lutz Teschner)
560  Tod unter der Orgel  (Regie: Walter Bannert   Darsteller: Harald Krassnitzer, August Schmölzer, Helmut Berger, Michou Friesz, Michael Schönborn, Johannes Silberschneider, Manuel Witting, Volker Bruch, Florian Teichtmeister, Inka Löwendorf, Sissi Wolf, Simon Hatzl, Katrin Lux, Anton Pointecker)
563  Hundeleben  (Regie: Manfred Stelzer   Darsteller: Klaus J. Behrendt, Dietmar Bär, Anneke Kim Sarnau, Frank-Michael Köbe, Helga Göring, Otto Mellies, Katharina Tüschen, Rudolf Wessely, Tessa Mittelstaedt, Joe Bausch, Ingeborg Westphal, Anne Cathrin Buhtz, Pola Kinski, Natascha Hockwin, Antoine Monot Jr., Harald Warmbrunn, Murali Perumal, Kerstin Thielemann, Dorothea Walda)
564  Janus  (Regie: Klaus Gietinger   Darsteller: Andrea Sawatzki, Jörg Schüttauf, Oliver Bootz, Peter Lerchbaumer, Roman Knižka, Thomas Balou Martin, Jürgen Tarrach, Nadja Bobyleva, Heinz-Werner Kraehkamp, Barbara Philipp, Rolf Becker, Jenny Deimling, Traute Hoess, Jörg Zick, Ellen Schulz, Christel Niederstenschee, Heinrich Giskes, Otmar Rützler)
565  Mörderspiele  (Regie: Peter F. Bringmann + Stephan Meyer   Darsteller: Axel Prahl, Jan Josef Liefers, Rosel Zech, Mechthild Großmann, Friederike Kempter, Christine Urspruch, Claus Dieter Clausnitzer, Karl Kranzkowski, Tanja Schleiff, Dirk Schoedon, Mark Zak, Marina Weis, Therese Dörr, Marvin Gronen, Jochen Kolenda, Jürgen Wink, Christian Bischop)
566  Sechs zum Essen  (Regie: Filippos Tsitos   Darsteller: Miroslav Nemec, Udo Wachtveitl, Michael Fitz, Bibiana Beglau, Ulrike Krumbiegel, Merab Ninidze, Tatjana Alexander, Christian Baumann, Elke Czischek, Moon Suk, Bernhard Marsch, Nicole Bestler-Boettcher, Ninon Bohm, Birgit Bücker, Monika Gruber, Fleur S. Marsh, Patricia Netzer, Tatjana Stepantchenko)
567  Der vierte Mann  (Regie: Hannu Salonen   Darsteller: Dominic Raacke, Boris Aljinovic, Ernst-Georg Schwill, Veit Stübner, Jürgen Vogel, Antje Westermann, Ulrich Gebauer, Jennipher Antoni, Friderikke Maria Hörbe, Klaus Manchen, Ludwig Zimmeck, Anna Böttcher, Eva-Maria Kurz, Gerhard Naujoks, Dieter Dost, Kersten Hönicke, Charly Hübner, Stanislav Krüger, Andreas Laurenz Maier, Jörg-Manuel Retzmann)
569  Odins Rache  (Regie: Hannes Stöhr   Darsteller: Klaus J. Behrendt, Dietmar Bär, Barbara Rudnik, Dirk Borchardt, Sandra Borgmann, Peter Rühring, Erdal Yildiz, Nuray Sahin, Tessa Mittelstaedt, Joe Bausch, Jurgen Drenhaus, Götz Argus, Wieslawa Wesolowska, Mirko Borscht)
573  Verraten und Verkauft  (Regie: Peter F. Bringmann   Darsteller: Klaus J. Behrendt, Dietmar Bär, Petra Kleinert, Ulrike Kriener, Anna Maria Mühe, Kostja Ullmann, Adrian Topol, Astrid Meyerfeldt, Thomas Arnold, Ulrich Matschoss, Joost Siedhoff, Tessa Mittelstaedt, Joe Bausch, Christa Strobel, Jana Thies, Joachim Regelien, Peter Bartels, Anne Sophie Witschke, Claudia Mau)
575  Herzversagen  (Regie: Thomas Freundner   Darsteller: Andrea Sawatzki, Jörg Schüttauf, Peter Lerchbaumer, Oliver Bootz, Thomas Balou Martin, Elisabeth Wiedemann, Friedrich Schoenfelder, Jan Henrik Stahlberg, Chrissy Schulz, Iris Böhm, Edeltraud Schubert, Henning Peker, Edda Leesch, Hubert Mulzer, Tobias Nath, Christel Peters, Gabriele Schulze, Carmen Wedel)
577  Teufelskreis  (Regie: Hans-Werner Honert   Darsteller: Peter Sodann, Bernd-Michael Lade, Matthias Freihof, Lisa Martinek, Marie-Lou Sellem, Thomas Schmauser, Walter Nickel, Annekatrin Bürger, Simone von Zglinicki, Reinhard Straube, Natascha Hockwin, Wolfgang Boos, Adrian Topol, Christoph Schlemmer, Michael Hase, Liv-Juliane Barine, Michael Christian, Carsten Hochmuth, )
578  Nicht jugendfrei  (Regie: Thomas Jauch   Darsteller: Miroslav Nemec, Udo Wachtveitl, Michael Fitz, Eva Pflug, Dietmar Schönherr, Horst Sachtleben, Christiane Hammacher, Maximilian von Pufendorf, Ulli Maier, Margret Völker, Bernd Dechamps, Thomas Limpinsel, Peter Raffalt, Jens Schäfer, Christoph Kottenkamp, Michael Vogtmann, Karin Engelhard, Peter Gutmann)
582  Eine Leiche zu viel  (Regie: Kaspar Heidelbach   Darsteller: Axel Prahl, Jan Josef Liefers, Friederike Kempter, Christine Urspruch, Jürgen Hentsch, Nele Müller-Stöfen, Lars Gärtner, Stefan Gebelhoff, Claus Dieter Clausnitzer, Petra Hinze, Carola Regnier, Silvan-Pierre, Leirich, Olaf Kreutzenbeck, Ute Willing, Susanne Berckhemer, Peter Clös, Isabelle Schmidt, Katharina Schründer, Christian Bischop)

2005
586  Dunkle Wege  (Regie: Christiane Balthasar   Darsteller: Maria Furtwängler, Hannes Jaenicke, Ingo Naujoks, Arnd Klawitter, Johann Adam Oest, Katharina Schüttler, Martin Kiefer, Christian Blümel, Thomas Meinhardt, Peter Jordan, Lale Yavas, Hanno Koffler, Konstantin Prochorowski, Gilla Cremer, Traute Hoess, Jan Pohl, Ruth Weyand, Till Kraemer)
588  Feuertaufe  (Regie: Hannu Salonen   Darsteller: Peter Sodann, Bernd Michael Lade, Katrin Sass, Michael Mendl, Maria Simon, Hans-Jochen Wagner, Caroline Scholze, Mathias Herrmann, Annekathrin Bürger, Walter Nickel, Julia-Maria Köhler, Carmen-Maja Antoni, Mila Bruk, Wolf Dietrich Rammler, Küf Kaufmann, Guido Meyer, Claudia Rößler, Tina Terice)
590  Der Name der Orchidee  (Regie: Jürgen Bretzinger   Darsteller: Eva Mattes, Sebastian Bezzel, Tatja Seibt, Sky du Mont, Justine Hauer, Astrid M. Fünderich, Samuel Finzi, Siegfried Kernen, Benjamin Morik, Uwe Peter Spinner, Harald Heinz, Chiaki Ikuta, Matthew Burton, Nina Herold, Christian Intorp, Yvonne Catterfeld)
594  Der Frauenflüsterer  (Regie: Kaspar Heidelbach   Darsteller: Axel Prahl, Jan Josef Liefers, Kai Wiesinger, Nora Waldstätten, Anna Loos, Friederike Kempter, Christine Urspruch, Mechthild Großmann, Claus Dieter Clausnitzer, Sabine Orléans, Teresa Harder, Christian Kahrmann, Jana Thies, Rade Radovic, Alexandra von Schwerin, Susanne Duntsch, Thomas Wittmann)
595  Wo ist Max Gravert?  (Regie: Lars Kraume   Darsteller: Andrea Sawatzki, Jörg Schüttauf, Bernadette Heerwagen, Jürgen Vogel, Tom Schilling, Oliver Bootz, Thomas Balou Martin, Matthias Matschke, Justus von Dohnányi, Karl Kranzkowski, Tina Engel, Katerina Zemankova, Rüdiger Klink, Mohammad-Ali Behboudi, Nicola Gründel, Nadja Juretzka, Katrin Kegel, Oliver Kraushaar, Thomas Neumann, Thilo Richter, Tim Riedel, Pierre Shrady, Hartmut Volle, Uwe Sommerlad)
598  Nur ein Spiel  (Regie: Manuel Siebenmann   Darsteller: Miroslav Nemec, Udo Wachtveitl, Michael Fitz, Sibylle Canonica, Chiara Schoras, Alexander Beyer, Philipp Moog, Martin Feifel, Christian Schneller, Wolfgang Hinze, Heinz-Josef Braun, Michael A. Grimm, Werner Rom, Nikolas Lansky, Monika Woytowicz, Herman van Ulzen, Axel Scholtz, Christin Bonin, Marcus Kästner, Astrid Polak, Hanna Ruess)
601  Tiefer Fall  (Regie: Thomas Freundner   Darsteller: Peter Sodann, Bernd Michael Lade, Deborah Kaufmann, Martin Feifel, Janina Hartwig, Rüdiger Joswig, Henning Peker, Torsten Ranft, Annekathrin Bürger, Walter Nickel, Sabine Urig, Lutz Blochberger, Alban Mondschein, Vincent Göhre, Hannelore Schubert, Diana Urbank)
604  Der Teufel vom Berg  (Regie: Thomas Roth   Darsteller: Harald Krassnitzer, Ulrich Tukur, Susanne Lothar, Robert Stadlober, Alexander Mitterer, Hubert Kramar, Suza Juhasz, Nina Hartmann, Walter Sachers, Paul Wolff-Plottegg, Burgi Brandstätter, Michaela Gufler, Gerold Einkämmer, Matrina Hirsch, Wolfgang Hundegger, Lukas Lobis, Ursula Lysser, Rita Mauracher-Haller, Kurt Michaeler, Hartmut Murschetz, Barbara Weber, Bastian C. Wilpinger, Harald Windisch)
606  Ohne Beweise  (Regie: Jürgen Bretzinger   Darsteller: Ulrike Folkerts, Andreas Hoppe, Axel Pape, Stefan Reck, Dirk Mühlbach, Götz Schubert, Wolfgang Hepp, Peter Espeloer, Annalena Schmidt, Heide Simon, Jonas Lovis Kemmler, Regina Seidler, Sigo Lorfeo, Uli Boettcher, Allessa Olvedy, Peter Nassauer, Dirk Hagedorn, Camillo D'Ancona, Nikolaj A. Brucker)
609  Leerstand  (Regie: Niki Stein   Darsteller: Andrea Sawatzki, Jörg Schüttauf, Christian Berkel, Ludwig Blockberger, Nina Petri, Peter Lerchbaumer, Oliver Bootz, Thomas Balou Martin, Iris Böhm, Jens Kölker, Hilke Altefrohne, Siggi Kautz, Wolfgang Packhäuser, Monika Dortschy, Eckhard Theophil, Anna von Berg, Özgür Karadeniz, Johanna Bronkalla, Dieter Gring, Atta Hosseini, Demian Paul Ranfti, Sarah-Lavinia Schmidbauer, Heinrich Giskes, Sandra Fleckenstein, Sebastian Kisters, Julia Klüssendorf, Katja Wagner)
613  Tod auf der Walz  (Regie: Martin Enlen   Darsteller: Miroslav Nemec, Udo Wachtveitl, Michael Fitz, Elmar Wepper, Lisa Maria Potthoff, Anton Rattinger, Maximilian Brückner, Dirk Borchardt, Tristano Casanova, Michael Tregor, Philipp Sonntag, Johanna Bittenbinder, Monika Baumgartner, Tim Seyfi, Christoph Franken, Barbara Bauer, Wilfried Labmeier, Erich Hallhuber Sr., Jurij Rosstalnyj, Antonie Boegner, Klaus Haderer, Sonja Beck, Ralph Willmann, Ernst Cohen)
615  Der doppelte Lott  (Regie: Manfred Stelzer   Darsteller: Axel Prahl, Jan Josef Liefers, Chulpan Khamatova, Alexander Held, Tim Fischer, Wilfried Hochholdinger, Mechthild Großmann, Claus Dieter Clausnitzer, Friederike Kempter, Christine Urspruch, Klaus J. Behrendt, Dietmar Bär, Joe Bausch, Rezo Chkhikvishvili, Dagmar Sachse, Murali Perumal, Thomas Kautenburger, Nicole Mieth, Arthur C. Pluta)
617  Schneetreiben  (Regie: Tobias Ineichen   Darsteller: Miroslav Nemec, Udo Wachtveitl, Michael Fitz, Wanja Mues, Jan Henrik Stahlberg, Michael Brandner, Edita Malovcic, Roeland Wiesnekker, Nina-Friederike Gnädig, Jenny Marie Muck, Majid Farahat, Nicole Belstler-Boettcher, Katja Bernet, Wolfgang Czeczor, Josef Eder, Martin Falk, Klaus Haderer, Johannes Herrschmann, Aloisius Landgraf, Henry van Lyck, Wanda Worch)

2006
619  Sonnenfinsternis  (Regie: Dieter Berner   Darsteller: Peter Sodann, Bernd Michael Lade, Catherine Flemming, Jenny Drubig, Thorsten Merten, Gabriela Maria Schmeide, Uwe Bohm, Ludwig Blochberger, Tobias Oertel, Simone von Zglinicki, Klaus Manchen, Annekathrin Bürger, Walter Nickel, Matthias Winde, Hanna Petkoff, Nicole Reitzenstein, Manuel Krstanovic)
622  Das ewig Böse  (Regie: Rainer Matsutani   Darsteller: Axel Prahl, Jan Josef Liefers, Karoline Eichhorn, Teresa Weißbach, Jürg Löw, Aleksandar Jovanovic, Friederike Kempter, Christine Urspruch, Mechthild Großmann, Claus Dieter Clausnitzer, Christel Peters, Martin Rentzsch, Helmut Everke, Axel Siefer, Gitta Schweighöfer, Tom Barcal, Katharina Palm, Caroline von Bemberg)
625  Pechmarie  (Regie: Henk Handloegten   Darsteller: Klaus J. Behrendt, Dietmar Bär, Nicolette Krebitz, Thorsten Merten, Alexander Sascha Nikolic, Joe Bausch, Arved Birnbaum, Tessa Mittelstaedt, Peter Moltzen, Christian Tasche, Peter Kern, Milan Peschel, Florian Riedel, Dorothea Walda, Katharina Schmidt, Antje Lewald, Peter Cieslinski, Franz Xaver Zach, Petra Fischer)
626  Der schwedische Freund  (Regie: Uli Möller   Darsteller: Eva Mattes, Sebastian Bezzel, Peter Simonischek, Brigitte Zeh, Jens Schäfer, Frank Röth, Bettina Hauenschild, Justine Hauer, Benjamin Morik, Maarten Güpperts, Lena Braunagel, Udo Grunwald, Jacqueline-Marie Häfele, Thomas Höhne, Heinz Simon Keller, Chajim Koenigshofen, René Schoenenberger, Carola von Grot)
630  Außer Gefecht  (Regie: Friedemann Fromm   Darsteller: Udo Wachtveitl, Miroslav Nemec, Michael Fitz, Jörg Schüttauf, Ulrike Krumbiegel, Horst Sachtleben, Margret Völker, Kathrin von Steinburg, Jan Messutat, Erich Will, Regine Lutz, Andreas Borcherding, Johannes Herrschmann, Klaus B. Wolf, Franz Froschauer, Thomas Feist, Michael A. Grimm, Erhard Brem, Ulla Geiger, Peter Hofmann, Julian Schmieder, Esther Streimer, Stefan Ankert, Erwin Kipfmüller, Dolf Muhle-Karbe, Angela Jacobi, Stefan Lehnen, Sabine Oberhorner, Miriam Smolka)
634  Blutschrift  (Regie: Hajo Gies   Darsteller: Peter Sodann, Bernd Michael Lade, Karin Gregorek, Gerd Baltus, Mina Tander, Hans Werner Meyer, Bernadette Heerwagen, Julian Weigend, Annekathrin Bürger, Walter Nickel, Doris Kunstmann, Lutz Teschner, Cornelia Kaupert, J¨rg Simmat, Julia Berke, Detlef Heintze)
636  Gebrochene Herzen  (Regie: Jürgen Bretzinger   Darsteller: Eva Mattes, Sebastian Bezzel, Justine Hauer, Bernhard Leute, Marita Breuer, Clemens Schick, Sandra Borgmann, Annette Uhlen, Alice Dwyer, Annika Kuhl, Susanne Berckhemer, Christiane Brammer, Ursula Cantieni, Karsten Dörr, Mariah Katharina Friedrich)
643  Aus der Traum ...  (Regie: Rolf Schübel   Darsteller: Maximilian Brückner, Gregor Weber, Lena Stolze, Burghart Klaußner, Andreas Schmidt, Vaile Fuchs, Lale Yavas, Hartmut Volle, Alice Hoffmann, Phillipe Jacq, Marc-Philipp Kochendörfer, Urs Fabian Winiger, Hans-Georg Körbel, Bettina Koch, Isabella Archan, Marcel Bausch, Ingrid Braun, Madeleine Giese, Thomas Hölzl, Angelika Kauffmann, Beate Pfeiffer, Schorsch Seitz, Hannah von Peinen, Nina Schübel, Jacqueline Maria Rompa, Fred Woywode, Jan Aiko zur Eck, Katja Ziegler, Léa Zinster)
644  Das letzte Rennen  (Regie: Edward Berger   Darsteller: Andrea Sawatzki, Jörg Schüttauf, Peter Lerchbaumer, Thomas Balou Martin, Sascha Göpel, Chrissy Schulz, Karl Kranzkowski, Kirsten Block, Matthias Brandt, Fritz Roth, Laura Tonke, Caroline Schreiber, Rike Schäffer, Stefan Konarske, David Scheller, Wolfram Koch, Hans-Joachim Heist, Maray Gezim, Jan Niklas, Torsten Eikmeier, Jan Neumann, Joe Bulla, Daniel Christensen, Rainer Ewerrien, André Pohl, Heike Trinker)
645  Liebe am Nachmittag  (Regie: Manuel Flurin Hendry   Darsteller: Klaus J. Behrendt, Dietmar Bär, Angela Roy, Jeanette Hain, Erhan Emre, Adnan Maral, Meral Perin, Pegah Ferydoni, Joe Bausch, Tessa Mittelstaedt, Bernhard Schütz, Arthur C. Pluta, Christian Tasche, Ronald Zehrfeld)
646  Das zweite Gesicht  (Regie: Tim Trageser   Darsteller: Axel Prahl, Jan Josef Liefers, Friederike Kempter, Christine Urspruch, Mechthild Großmann, Claus Dieter Clausnitzer, Lavinia Wilson, Hans-Jochen Wagner, Alexander Hörbe, Gudrun Ritter, Paul Faßnacht, Joachim Berger, Axel Häfner, Rolf Harster, Markus John, Sebastian Kroehnert, Fiona P. Metscher, Georg Prang)

2007
651  Die Blume des Bösen  (Regie: Thomas Stiller   Darsteller: Klaus J. Behrendt, Dietmar Bär, Tessa Mittelstaedt, Joe Bausch, Nadeshda Brennicke, Jürgen Schornagel, Luzie Kurth, Alexandra von Schwerin, Christian Tasche, Uwe Preuss, Roland Riebeling)
652  Bienzle und die große Liebe  (Regie: Hartmut Griesmayr   Darsteller: Dietz-Werner Steck, Rita Russek, Rüdiger Wandel, Walter Schultheiß, Misel Maticevic, Katja Studt, Urs Fabian Winiger, Margrit Sartorius, Philipp Moog, Thomas Anzenhofer, Ferdinand Grözinger, Christian Heller, Jan Messutat, Klaus Spürkel, Dirk Salomon, Peter Voß, Roman Kohnle, Michael Rollmann, Thomas Numberger)
657  Bienzle und sein schwerster Fall  (Regie: Hartmut Griesmayr   Darsteller: Dietz-Werner Steck, Rüdiger Wandel, Rita Russek, Sigrid Burkholder, Max Gertsch, Tobias Schenke, Eva Löbau, Bernd Tauber, Martin Ontrop, Lisa Maria Potthoff, Jürgen Hartmann, Joachim Berger, Michaela Möldner, Klaus Spürkel, Dirk Salomon, Walter Schultheiß, Thamara Barth, Michael Heinsohn, Elena Jesse, Miriana Kunzmann, Tanja Lehrer, Artus Maria Matthiessen, Gisela Straehle, Hartmut Volle)
664  Der Finger  (Regie: Peter Fratzscher   Darsteller: Miroslav Nemec, Udo Wachtveitl, Michael Fitz, Edita Malovcic, Mehdi Nebbou, Helmut Berger, Ulli Maier, Philipp Moog, Ulrich Gebauer, Ulrike Arnold, Michael Zittel, Simon Pearce, Christopher Krieg, Johannes Herrschmann, Christoph Krix, Inka Calvi, Andreas Heinzel, Petra Bernhardt, Friedrich Schilha, Tanja Braun, Martin Kinkel)
670  Sterben für die Erben  (Regie: Lars Montag   Darsteller: Ulrike Folkerts, Andreas Hoppe, Peter Espeloer, Annalena Schmidt, Claudia Fritzsche, Naomi Krauss, Max Mauff, Traugott Buhre, Karla Trippel, Leopold von Verschuer, Josef Ostendorf, Sabine Orléans, Nikola Kastner, Heinz Gerhard Lück, Irshad Panjatan, Matthias Zelic, Hans-Joachim Heist, Dieter Junck, Achim Buch, Katja Bellinghausen, Agata Chodorowska, Valeria Furin, Anastasia Gahanjuk, Christoph Hüllstrung, Sylvia Nentwig, Heiderose Scheerer, Dimitri Tellis)
675  Nachtgeflüster  (Regie: Torsten C. Fischer   Darsteller: Klaus J. Behrendt, Dietmar Bär, Claudia Michelsen, Oliver Bröcker, Annika Kuhl, Brigitte Zeh, Aykut Kayacik, Tessa Mittelstaedt, Christian Tasche, Joe Bausch, Anna Loos, Maya Bothe, Jennifer Julia Caron, Sybille J. Schedwill, Kristian Wanzl Nekrasov)
676  Unter uns  (Regie: Margarethe von Trotta   Darsteller: Andrea Sawatzki, Jörg Schüttauf, Peter Lerchbaumer, Thomas Balou Martin, Sascha Göpel, Chrissy Schulz, Iris Böhm, Michael Brandner, Franziska Walser, Lena Stolze, Ulrike Krumbiegel, Charlotte Lüder, Susanne-Marie Wrage, Stefan Jürgens, Traute Hoess, Therese Affolter, Maria Happel, Martin Bross, Sascha Laura Soydan, Pascal Ulli, Anna von Berg, Robin Becker, Patrick Braun, Benjamin Seidel, Uwe Sommerlad)
678  Satisfaktion  (Regie: Manuel Flurin Hendry   Darsteller: Axel Prahl, Jan Josef Liefers, Michael Degen, Godehard Giese, Viktoria Mayer, Tatja Seibt, Aljoscha Stadelmann, Thomas Clemens, Friederike Kempter, Christine Urspruch, Mechthild Großmann, Claus Dieter Clausnitzer, Susanne Arnold, Werner Kalb)

2008
690  Hart an der Grenze  (Regie: Elmar Fischer   Darsteller: Richy Müller, Felix Klare, Carolina Vera, Miranda Leonhardt, Jürgen Hartmann, Susanne Schäfer, Johannes Hitzblech, Geno Lechner, Jeroen Willems, Stefan Rudolf, Leonie Jacobs, Christian Grashof, Maja Schöne, Jakob Höhne, Johanna Janssen, Hede Beck, Silke Matthias, Thomas Schumann, Sia Niskios, Tilo Nest)
692  Seenot  (Regie: René Heisig   Darsteller: Eva Mattes, Sebastian Bezzel, Stefan Gubser, Ralph Gassmann, Justine Hauer, Mike Maas, Johanna Klante, Daniel Rohr, Hinnerk Schönemann, Kristian Wanzl Nekrasov, Holger Bonrath, Stefan Merki, Franz-Michael Schwarzmann, Birgit Koch)
696  Der oide Depp  (Regie: Michael Gutmann   Darsteller: Miroslav Nemec, Udo Wachtveitl, Fred Stillkrauth, Jörg Hube, Dieter Kirchlechner, Christian Springer, Christoph Bach, Thomas Unger, Muriel Roth, Julia Eder, Johanna Baumann, Buenaventura Braunstein, Silvia De Leonardis, Dieter Fischer, Gerd Fitz, Ulla Geiger, Alfred Kleinheinz, Nicholas Ofczarek, Hedwig Podzich, Jurij Rosstalnyj, Christian Schapfl)
699  Krumme Hunde  (Regie: Manfred Stelzer   Darsteller: Axel Prahl, Jan Josef Liefers, Friederike Kempter, Christine Urspruch, Mechthild Großmann, Claus Dieter Clausnitzer, Alexander Beyer, Henriette Heinze, Nadeshda Brennicke, Traugott Buhre, Astrid Meyerfeldt, Günter Junghans, Ute Lubosch, Oleg Zhukov, Dorothea Walda)
700  Todesstrafe  (Regie: Patrick Winczewski   Darsteller: Simone Thomalla, Martin Wuttke, Maxim Mehmet, André Röhner, Swetlana Schönfeld, Julia Richter, Tom Quaas, Roman Knižka, Nadja Engel, Oliver Breite, Joseph Konrad Bundschuh, Gitta Schweighöfer, Matthias Brenner, Fabian Grass, Dieter Jasslauck)
702  In eigener Sache  (Regie: Elmar Fischer   Darsteller: Richy Müller, Felix Klare, Carolina Vera, Mimi Fiedler, Jürgen Hartmann, Maja Schöne, Charly Hübner, Bernd Gnann, Peter Benedict, Katja Bürkle, Birthe Wolter, Fanny Staffa, Rafi Guessous, Christian Rudolf)
703  Blinder Glaube  (Regie: Jürgen Bretzinger   Darsteller: Dominic Raacke, Boris Aljinovic, Justus von Dohnányi, Judith Engel, Gesine Cukrowski, Jörg Gudzuhn, Dietrich Mattausch, Anne Kanis, Franziska Troegner, Ernst-Georg Schwill, Veit Stübner, Dieter Matthes, Thomas Dempfle, Eduardo Mulone, Hans-Jürgen Pabst, Martin Goeres, Dirk Langer, Marco Winzer, Annika Zimmermann)
704  Das schwarze Grab  (Regie: Gregor Schnitzler   Darsteller: Maximilian Brückner, Gregor Weber, Alice Hoffmann, Lale Yavas, Hartmut Volle, Urs Fabian Winiger, Tobias Oertel, Adrian Topol, Dirk Borchardt, Rainer Reiners, Christian Koerner, Prodromos Antoniadis, Bruno F. Apitz, Thomas Bestvater, Lutz Blochberger, Holger Hauer, Marc Hetterle, Gotthard Lange)
706  Der glückliche Tod  (Regie: Aelrun Goette   Darsteller: Ulrike Folkerts, Andreas Hoppe, Susanne Lothar, Stephan Schad, Stella Kunkat, Jannis Michel, Nikolaus Paryla, Frank Giering, Eva Löbau, Tom Jahn, Ulrike Bliefert, Lucie Muhr, Peter Espeloer, Annelena Schmidt, Rebecca Lina, Helmi Schneider, Elaine Anchesa O'Keeffe)
710  Wolfsstunde  (Regie: Kilian Riedhof   Darsteller: Axel Prahl, Jan Josef Liefers, Katharina Lorenz, Thomas Dannemann, Arnd Klawitter, Friederike Kempter, Christine Urspruch, Mechthild Großmann, Claus Dieter Clausnitzer, Annabelle Leip, Claudia Riva, Bettina Engelhardt, Jana Schulz, Alberto Fortuzzi, Martha Fessehatzion, Daniel Johannes, Marc Neblung, Jörg Pilawa)
716  Der tote Chinese  (Regie: Henk Handloegten   Darsteller: Andrea Sawatzki, Jörg Schüttauf, Peter Lerchbaumer, Chrissy Schulz, Iris Böhm, Thomas Balou Martin, Chike Chan, Matthias Brandt, Johanna Wokalek, Andreas Schmidt, Thorsten Merten, Mey Lan Chao, Aleksandar Jovanovic, Soogi Kang, Kida Khodr Ramadan, Antoine Monot Jr., Jonathan Chan-Pensley, Katharina Heyer, Ian T. Dickinson, Chi Le, Tilla Kratochwil, Lotte Ohm, Fritz Roth)

2009
719  Rabenherz  (Regie: Torsten C. Fischer   Darsteller: Klaus J. Behrendt, Dietmar Bär, Anna Maria Mühe, Matthias Matschke, Petra Kleinert, Tessa Mittelstaedt, Joe Bausch, Dela Dabulamanzi, Ulrike C. Tscharre, Jenny Kellner, Klaus Schindler, Peter Wolf, Benno Ifland, Justus Carrière, Sven Fricke, Omar El-Saeidi, Angeline Anett Heilfort, Wieslawa Wesolowska, Luca Zamperoni)
720  Kassensturz  (Regie: Lars Montag   Darsteller: Ulrike Folkerts, Andreas Hoppe, Traute Hoess, Barbara Philipp, Stefanie Stappenbeck, Jan Henrik Stahlberg, Adele Neuhauser, Max Woelky, Axel Werner, Annalena Schmidt, Peter Espeloer, Brigitte Zeh, Marion Kremper-Erb, Andreas Windhuis, Dorothea Walda, Samira Bedewitz, Paul Henning Gödderz, Reinhard Mahlberg, Oliver Nägele, Elaine Anchesa O'Keeffe)
722  Neuland  (Regie: Manuel Flurin Hendry   Darsteller: Jörg Schüttauf, Peter Lerchbaumer, Nina Kunzendorf, Martin Feifel, Peter Kurth, Devid Striesow, Matthias Habich, Hans-Uwe Bauer, Sophia Abtahi, Jonas Häußermann, Harald Koch, Astrid Kohrs, Suzanne Vogdt, Andreas Windhuis, Eva Zeidler, Jannik Büddig, Karsten Dahlem, Jörg Zick, Stefanie Kampe, Siggi Kautz Jr., Hans-Joachim Heist, Günter Henne)
723  Herz aus Eis  (Regie: Ed Herzog   Darsteller: Eva Mattes, Sebastian Bezzel, Florian Bartholomäi, Nora Waldstätten, Rosalie Thomass, Constantin von Jascheroff, Kathrin Hildebrandt, Hanspeter Müller, Benjamin Morik, Claudia-Sofie Jelinek, Justine Hauer, Thomas Meinhardt, Theresa Berlage, Rainer Goernemann, Robert Höller)
728  Gesang der toten Dinge  (Regie: Thomas Roth   Darsteller: Udo Wachtveitl, Miroslav Nemec, Sabine Timoteo, Irm Hermann, Therese Affolter, Bernd Stegemann, André Eisermann, Georg Blumreiter, Harald Dietl, Wolfgang Freundorfer, Christian Hoening, Stefan Merki, Yvonne Pajonkowski, Edeltraud Schubert, Christiane von Poelnitz, Stephan Zinner, Jutta Fastian, Walter Stapper, Michael Foerster)
724  Tödliche Tarnung  (Regie: Rainer Matsutani   Darsteller: Richy Müller, Felix Klare, Filip Peeters, Despina Pajanou, Dagmar Sachse, Carolina Vera, Mimi Fiedler, Jürgen Hartmann, Maja Schöne, Birthe Wolter, Noémi Domokos, Lucie Muhr, Susanne Berg, Ronald Hansch, Ako Michael Hintzen, Sebastian Schäfer, Michael Moritz, Peter Jochen Kemmer, Rose Kneissler, Claudia Pupeter, Anja Lechle)
725  Mauerblümchen  (Regie: Johannes Fabrick   Darsteller: Simone Thomalla, Martin Wuttke, Maxim Mehmet, Sophie von Kessel, Peter Atanassow, Helmut Zierl, Steffi Kühnert, Arved Birnbaum, Cornelia Lippert, Stefan Rudolf, Natalia Belitski, Silvie Strunová, Izabela Kala, Christoph Jungmann, Kai Schumann, Dieter Jasslauck)
727  Höllenfahrt  (Regie: Tim Trageser   Darsteller: Axel Prahl, Jan Josef Liefers, Friederike Kempter, Christine Urspruch, Mark Waschke, Nina Kunzendorf, Paul Faßnacht, Michael Abendroth, Mechthild Großmann, Eric Bouwer, Friederike Wagner, Martina Eitner-Acheampong, Daniel Flieger, Sebastian Rüger, Claus Vinçon, Steffen Will)
734  Schiffe versenken  (Regie: Florian Baxmeyer   Darsteller: Sabine Postel, Oliver Mommsen, Michael Gwisdek, Carsten Norgaard, Gustav Peter Wöhler, Ina Weisse, Hans Peter Hallwachs, Yevgeni Sitokhin, Willi Gerk, Robert Dölle, Arnd Klawitter, Henriette Cejpek, Julia Helbich, Aloysius Itoka, Philip Richert, Jurij Cirigoti, Yan Gao, Eugen Holstein, Winfried Hammelmann)
742  Platt gemacht  (Regie: Buddy Giovinazzo   Darsteller: Klaus J. Behrendt, Dietmar Bär, Udo Kier, Michael Schenk, Catherine Flemming, Christian Goebel, Tessa Mittelstaedt, Joe Bausch, Kristina Walter, Florian Bartholomäi, Wolfgang Packhäuser, Adolfo Assor, Peter Millowitsch, Janus Fröhlich, Henning Krautmacher, John Parsons, Hannes Schöner, Jens Streifling, Peter Werner, Nicola Schössler, Frank Voß, David Scheller, Lena Baader, Christa Rockstroh, Gesine Giovinazzo-Todt, Gerda Böken, Milena Karas, Christian Bischop, Jacques Lipschitz)
743  Vermisst  (Regie: Andreas Senn   Darsteller: Ulrike Folkerts, Andreas Hoppe, Corinna Harfouch, Jeroen Willems, Thomas Sarbacher, Hans-Jörg Assmann, Cornelia Schmaus, Peter Rühring, Peter Espeloer, Janina Flieger, Georg Blumreiter, Annalena Schmidt, Andrea Leonetti, Guido A. Schick, Josefine Preuß, Constanze Weinig, Jonas Jägermeyr, Lisa Friedrich, Bernd Gnann, Raphael Nybl)
744  Um jeden Preis  (Regie: Peter Fratzscher   Darsteller: Udo Wachtveitl, Miroslav Nemec, Thomas Sarbacher, Fred Stillkrauth, Leonardo Nigro, Christian Springer, Petra Berndt, Tanja Schleiff, Hannes Hellmann, Christian Goebel, Alexander Duda, Bettina Redlich, Nikolaus Benda, Petra Einhoff, Claudia Lössl, Wolfgang Pregler, Gerhard Wittmann, Stefan Merki, Martin Stürkh, Olaf Kell, Gerd Meyer, Berfin Öztoprak)
745  Tempelräuber  (Regie: Matthias Tiefenbacher   Darsteller: Axel Prahl, Jan Josef Liefers, Ulrich Noethen, Johanna Gastdorf, Rosalie Thomass, Wolf-Niklas Schykowski, Christine Urspruch, Friederike Kempter, Mechthild Großmann, Claus Dieter Clausnitzer, Marita Breuer, Andreas Potulski, Giselle Vesco, Sibylle Bertsch)
749  Wir sind die Guten  (Regie: Jobst Oetzmann   Darsteller: Udo Wachtveitl, Miroslav Nemec, Michael Mendl, Max Hopp, Nikolaus Paryla, Thomas Lehmann, Daniela Schulz, Sepp Schauer, Peter Rappenglück, Kerstin Becke, Titus Horst, Anno Koehler, Dirk Ossig, Anne Schäfer, Franz Froschauer, Christoph Leszczynski, Elli Stark, Helmfried von Lüttichau)
750  Altlasten  (Regie: Eoin Moore   Darsteller: Richy Müller, Felix Klare, Bibiane Zeller, Inka Friedrich, Steffen Münster, Andreas Schmidt, Carolina Vera, Jürgen Hartmann, Mimi Fiedler, Maja Schöne, Birthe Wolter, Jakob Höhne, Johanna Janssen, Dieter Schaad, Stella Kunkat, Tim Krebs, Christof Wackernagel, Angelika Bender)

2010
751  Weil sie böse sind  (Regie: Florian Schwarz   Darsteller: Andrea Sawatzki, Jörg Schüttauf, Milan Peschel, Matthias Schweighöfer, Peter Lerchbaumer, Thomas Balou Martin, Markus Boysen, Adele Neuhauser, Peter Davor, Paul Busche, Sandra Borgmann, Effi Rabsilber, Hans Löw, Martin Butzke, Daniel Zillmann, Özgür Karadeniz, Patrick von Blume, Valentin Plătăreanu)
753  Der Polizistinnenmörder  (Regie: Florian Froschmayer   Darsteller: Eva Mattes, Sebastian Bezzel, Stefan Gubser, Michael Brandner, Matthias Matz, Alissa Jung, Gilles Tschudi, Hans-Jörg Assmann, Martin Rapold, Justine Hauer, Benjamin Morik, Ralph Gassmann, Andrea Zogg, Daniel Bill, Sebastian Arenas, Matthias Redlhammer, Mia Florentine Weiss, Michael Heinsohn, Henry van Lyck, Daniel Roesner, Berthold Korner)
758  Absturz  (Regie: Torsten C. Fischer   Darsteller: Simone Thomalla, Martin Wuttke, Matthias Brandt, Jan Henrik Stahlberg, Judith Engel, Angeline Anett Heilfort, Klaus Manchen, Axel Wandtke, Antoine Monot Jr., Bruno F. Apitz, Joel Eisenblätter, Paul Zerbst, Gustav Reutter, Maxim Mehmet, Kai Schumann, Swetland Schönfeld)
763  Der Fluch der Mumie  (Regie: Kaspar Heidelbach   Darsteller: Axel Prahl, Jan Josef Liefers, Tobias Schenke, Marijam Agischewa, Justus von Dohnányi, Christine Urspruch, Friederike Kempter, Mechthild Großmann, Claus Dieter Clausnitzer, Thomas Lawinky, Dimitri Bilov, Anke Bruns, Jürgen Rißmann, Peter Clös, Anna Brodskaja-Bomke, Ludger Burmnann, David Scheller, Tina Seydel)
764  Hitchcock und Frau Wernicke  (Regie: Klaus Krämer   Darsteller: Dominic Raacke, Boris Aljinovic, Ernst-Georg Schwill, Barbara Morawiecz, Lotte Ohm, Hans-Jochen Wagner, Jenny Schily, Aaron Altaras, Steffen Münster, Astrid Rashed, Andreas Nickl, Samuel Nickl, Kristof Gerega, Cathrin Böhme, Robert Höller, Alexander Yassin)
765  Schlafende Hunde  (Regie: Florian Baxmeyer   Darsteller: Sabine Postel, Oliver Mommsen, Jürgen Prochnow, Laura Tonke, Heinz-Werner Kraehkamp, Matthias Brenner, Kai Ivo Baulitz, Julika Jenkins, Elisabeth Schwarz, Marie-Anne Fliegel, Liane Düsterhöft, Winfried Hammelmann, Thomas Ziesch)
771  Schmale Schultern  (Regie: Christoph Schnee   Darsteller: Klaus J. Behrendt, Dietmar Bär, Nina Petri, Pierre Besson, Thomas Sarbacher, Karoline Schuch, Sema Meray, Michelle Barthel, Ben Unterkofler, Tessa Mittelstaedt, Joe Bausch, Lina Beckmann, Mateo Wansing Lorrio, Lilli von Kunhardt, Gerdy Zint)
773  Die Unmöglichkeit, sich den Tod vorzustellen  (Regie: Christine Hartmann   Darsteller: Dominic Raacke, Boris Aljinovic, Karoline Eichhorn, Brigitte Hobmeier, Joram Voelklein, Monika Lennartz, Josefine Preuß, Tilo Prückner, Max von Thun, Ernst-Georg Schwill, Bernhard Schütz, Carl Heinz Choynski, Fritz Roth, Torsten Michaelis)
775  Spargelzeit  (Regie: Manfred Stelzer   Darsteller: Axel Prahl, Jan Josef Liefers, Friederike Kempter, Christine Urspruch, Mechthild Großmann, Claus Dieter Clausnitzer, Jörg Hartmann, Marilda Merkel, Ronald Kukulies, Agnieszka Piwowarska, Dimitri Bilov, Alexandru Mihaescu, Martin Horn, Holger Kunkel, Nadja Soukup)
783  Schön ist anders  (Regie: Judith Kennel   Darsteller: Simone Thomalla, Martin Wuttke, Jule Böwe, Martin Brambach, Corinna Harfouch, Susanne Bormann, Peter Kurth, Christian Maria Goebel, Maxim Mehmet, Kai Schumann, Swetlana Schönfeld, Oliver Bootz, Peter Rauch, Ramona Kunze-Libnow, Dieter Jaßlauk, Carla Sewczyk, Philipp Gerstner, Dirk Schoedon, Mariangela Scelsi)
784  Nie wieder frei sein  (Regie: Christian Zübert   Darsteller: Miroslav Nemec, Udo Wachtveitl, Anna Maria Sturm, Lisa Wagner, Shenja Lacher, Tilo Prückner, Rainer Bock, Stephan Zinner, Ulrike Arnold, Katharina Müller-Elmau, Antje Widdra, Monika Guthmann, Harry Täschner, Wolfgang M. Bauer)

2011
793  Vergeltung  (Regie: Wolfgang Murnberger   Darsteller: Harald Krassnitzer, Adele Neuhauser, Rasa Weber, Harald Schrott, Tanja Raunig, Johannes Krisch, Christian Weinberger, Aglaia Szyszkowitz, Hubert Kramar, Josephine Bloéb, Peter Raffalt, Harry Lampl, Thomas Freudensprung, Beatrix Brunschko, Wolfgang Rauh, Michael Scherff, Martina Zinner, Gisela Salcher, Hanus Polak, Christian Pogats, Gerda Drabek, Rony Herman, David Miesmer, Max Meyr)
795  Im Netz der Lügen  (Regie: Patrick Winczewski   Darsteller: Eva Mattes, Sebastian Bezzel, Justine Hauer, Benjamin Morik, Karin Giegerich, Marek Erhardt, Matthias Freihof, Oliver Stein, Jutta Fastian, Grit Luchter, Eva Mannschott, Stephan Schwartz, Patrick von Blume, Moritz von Zeddelmann)
796  Edel sei der Mensch und gesund  (Regie: Florian Froschmayer   Darsteller: Dominic Raacke, Boris Aljinovic, Ernst-Georg Schwill, Dieter Mann, Julika Jenkins, Kirsten Block, Lucy Ella von Scheele, Thomas Scharff, Ursina Lardi, Stephan Baumecker, Larissa Breidbach, Christina Große, Petra Kelling, Thomas Neumann, Rainer Reiners, Alexandra Rothert)
797  Jagdzeit  (Regie: Peter Fratzscher   Darsteller: Miroslav Nemec, Udo Wachtveitl, Laura Baade, Katja Bürkle, Angela Ascher, Jens Atzorn, August Schmölzer, Antje Widdra, Pia Hänggi, Hans-Jürgen Silbermann, Constantin Gastmann, Paul-Louis Schopf, Ursula Traun, Matthias Heidepriem, Andreas Heinzel, Rainer Wiehr, Christof Arnold, Josef Baum, Nathalie Schott, Gernot Haas, Robert Joseph Bartl, Cécile Bagieu, Nicole Belstler-Boettcher, Wowo Habdank)
798  Grabenkämpfe  (Regie: Zoltan Spirandelli   Darsteller: Richy Müller, Felix Klare, Mimi Fiedler, Jasmin Gerat, Jürgen Hartmann, Christoph Jacobi, Arnd Klawitter, Annedore Kleist, Hans Löw, Angelika Noa, Felix Grüning, Maja Schöne, Carolina Vera, Rüdiger Vogler, Guntbert Warns, Birthe Wolter, Eilean Roland, Johanna Janssen, Jakob Höhne, Christian Pätzold, Svea Timander, Stephanie Kämmer)
799  Herrenabend  (Regie: Matthias Tiefenbacher   Darsteller: Axel Prahl, Jan Josef Liefers, Stephan Schad, Lambert Hamel, Michael Wittenborn, Victoria Trauttmansdorff, Henriette Confurius, Christine Urspruch, Friederike Kempter, Mechthild Großmann, Claus Dieter Clausnitzer, Ulrike C. Tscharre, Udo Thies, Bernd Reheuser, Jörg Reimers, Julia Beerhold, Antonia Bergman)
800  Eine bessere Welt  (Regie: Lars Kraume   Darsteller: Joachim Król, Nina Kunzendorf, Vicky Krieps, Justus von Dohnányi, Arnd Klawitter, Max Philip Koch, Frederick Lau, Konstantin Frolov, Nils Kahnwald, Peter Kurth, Susanne Böwe, Gerd Wameling, Michael Abendroth, Stephanie Eidt, Andreas Helgi Schmid, Michael Keseroglu, Marc Oliver Schulze, Claude de Demo, Robert Christott, Christiane Nothofer, Wolfgang Michael, Alexandra Strüven)
804  Nasse Sachen  (Regie: Johannes Grieser   Darsteller: Simone Thomalla, Martin Wuttke, Claudia Michelsen, Günter Junghans, Jörg Hartmann, Uwe Preuss, Peter Benedict, Stephanie Schönfeld, Maxim Mehmet, Swetlana Schönfeld, Henrike von Kuick, Marie-Anne Fliegel, Steffen Gräbner, Norbert Stöss, Martin Ontrop, Karl-Fred Müller, Johannes Arpe, Benjamin Kiesewetter)
805  Im Abseits  (Regie: Uwe Janson   Darsteller: Ulrike Folkerts, Andreas Hoppe, Pheline Roggan, Susanne-Marie Wrage, Michael Lott, Bernd Gnann, Stefan Konarske, Constantin von Jascheroff, Siir Eloglu, Ferhat Keskin, Filiz Koc, Theo Zwanziger, Steffi Jones, Célia Okoyino da Mbabi, Joachim Löw, Oliver Bierhoff, Peter Espeloer, Annalena Schmidt, Brigitte Zeh)
808  Altes Eisen  (Regie: Mark Schlichter   Darsteller: Klaus J. Behrendt, Dietmar Bär, Edgar Selge, Juliane Köhler, Aljoscha Stadelmann, Heide Simon, Tobias Oertel, Henny Reents, Tessa Mittelstaedt, Joe Bausch, Marie-Anne Fliegel, Frank-Leo Schröder, Lars Wellings, David Schlichter, Olga von Luckwald, Benjamin Bara, Deniz Karapaik)
810  Zwischen den Ohren  (Regie: Francis Meletzky   Darsteller: Alex Prahl, Jan Josef Liefers, Anna Bullard, Judith Engel, Alain Blazevic, Peter Trabner, Christine Urspruch, Friederike Kempter, Mechthild Großmann, Claus Dieter Clausnitzer, Felix Vörtler, Artus Maria Matthiessen, David Halina, Tobias Diakow, Charlotte Bohning, Kalle Pohl, Marcus Jakovljevic, Katja Heinrich, Felix Strüven, Hartmut Brand)
813  Das erste Opfer  (Regie: Nicolai Rohde   Darsteller: Richy Müller, Felix Klare, Hans-Werner Meyer, Julika Jenkins, Alexandra von Schwerin, Peter Kremer, Irene Rindje, Hannes Hellmann, Johannes Allmayer, Nina Gummich, Carolina Vera, Miranda Leonhardt, Jürgen Hartmann, Johanna Janssen, Jakob Höhne, Constanze Weinig, Folker Banik, Heinrich Giskes, Thomas Huber, Susanne Weckerle, Janina von Wallenstern, Matthias Gärting, Fabian Gröver)
815  Mauerpark  (Regie: Heiko Schier   Darsteller: Dominic Raacke, Boris Aljinovic, Robert Gwisdek, Rebecca Immanuel, Sven Lehmann, Ernst-Georg Schwill, Christoph Gareisen, Eva Bay, Rike Eckermann, Hansjürgen Hürrig, Harald Kempe, Matthias Weidenhöfer)
817  Der Tote im Nachtzug  (Regie: Lars Kraume   Darsteller: Nina Kunzendorf, Joachim Król, Yevgeni Sitokhin, Benno Fürmann, Inka Friedrich, Gerd Wameling, Arnd Klawitter, Stephan Grossmann, Rüdiger Klink, Nils Kahnwald, Bohdan Swiderski, René Zimmermann, Nathalie Schott, Wieslawa Wesolowska, Torben Kessler, Suzanne Vogdt, Artur Aaron Molin, Damir Cosic, Cornelia-Claudia Goossens, Dijana Grilc)
819  Das Dorf  (Regie: Justus von Dohnányi   Darsteller: Ulrich Tukur, Barbara Philipp, Thomas Thieme, Claudia Michelsen, Tobias Langhoff, Devid Striesow, Markus Hering, Sylvester Groth, Antoine Monot Jr., Alice Kessler, Ellen Kessler, Matthias Scheuring, Jürgen Rißmann, Annette Paulmann, Lina Beckmann, Nils Kahnwald, Bettina Hoppe, Dijana Grilc, Frank Stoye)
820  Schwarze Tiger, Weiße Löwen  (Regie: Roland Suso Richter   Darsteller: Maria Furtwängler, Inka Friedrich, Michaela Caspar, Janina Stopper, Benjamin Sadler, Christian Beermann, Hannah Scheibe, Talessa Allegra Scheithauer, Maris Strauß, Jean Denis Römer, Wiebke Frost, Peter Becker, Burkhard Schmeer, Manfred Möck, Lutz Herkenrath, Peter Anders, Andreas Dobberkau, Claudia Funke, Thomas Lehmann, Wojo van Brouwer)

2012
827  Kein Entkommen  (Regie: Fabian Eder   Darsteller: Harald Krassnitzer, Christoph Bach, Michael König, Therese Affolter, Alexander Strömer, Marko Pustisek, Giorgi Gvinadze, Yevgeni Sitokhin, Gennadi Vengerov, Monica Reyes, Samuel Jung, Tanja Raunig, Hubert Kramar, Stefan Puntigam, Serge Falck, Johannes Silberschneider, Marcus Thill, David Oberkogler, Julia Schranz, Emel Heinrich, Amila Sijamija, Julia Kronenberg, Aaron Karl, Martina Cejka, Vanessa Payer Kumar)
829  Der traurige König  (Regie: Thomas Stiller   Darsteller: Miroslav Nemec, Udo Wachtveitl, Elisabeth Orth, Wolfgang Hübsch, Sylta Fee Wegmann, Torsten Michaelis, Stephan Zinner, Alexander Held, Thomas Darchinger, Lasse Myhr, Harry Blank, Angelika Bender, Harry Täschner, Sophie Melbinger, Sabine Vitua, Isis Krüger, Marisa Leonie Bach, Markus Bader)
830  Scherbenhaufen  (Regie: Johannes Grieser   Darsteller: Richy Müller, Felix Klare, Otto Mellies, Ole Puppe, Felix Eitner, Ulrike C. Tscharre, Bernd Tauber, Susanne Scholl, Carolina Vera, Mimi Fiedler, Jürgen Hartmann, Maja Schöne, Henrike von Kuick, Christoph Letkowski, Lutz Schleisner, Georg Wesch)
831  Hinkebein  (Regie: Manfred Stelzer   Darsteller: Axel Prahl, Jan Josef Liefers, Michelle Barthel, Arndt Schwering-Sohnrey, Tanja Schleiff, Ole Puppe, Friederike Kempter, Christine Urspruch, Mechthild Großmann, Claus Dieter Clausnitzer, Wolfram Koch, Susanne Tremper, Alexander Milo, Ingo Tomi, Ilse Strambowski, Martina Eitner-Acheampong)
832  Falsch verpackt  (Regie: Sabine Derflinger   Darsteller: Harald Krassnitzer, Adele Neuhauser, Nahoko Fort-Nishigami, Erwin Steinhauer, Martin Brambach, Simon Schwarz, Thomas Freudensprung, Stefanie Dvorak, Tanja Raunig, Hubert Kramar, Stefan Puntigam, Thomas Stipsits, Özaydin Akbaba, Johannes Ahn, Gerhard Rühmkorf, Jaschka Lämmert, Rainer Gradischnig, Wilhelm Iben, Peter Gulan, Rita Waszilovics, Simone Fuith, Thomas Anton)
836  Es ist böse  (Regie: Stefan Kornatz   Darsteller: Nina Kunzendorf, Joachim Król, Peter Kurth, Gerd Wameling, Uwe Bohm, Lisa Wagner, Marc Bischoff, Martin Kiefer, Stephanie Eidt, Jale Arikan, David Scheller, Thomas Huber, Gerrit Janssen, Michael Goldberg, Isabell Classen, Dijana Grilc, Svantje Wascher, Vilmar Bieri, Sascha Nathan, Torben Kessler, Marja Krings, Katerina Zemankova, Marko Dyrlich, Kersten Hanke, Felix Lampert, Brigitte Simons, Jochen Alexander Wiegand)
842  Borowski und der stille Gast  (Regie: Christian Alvart   Darsteller: Axel Milberg, Sibel Kekilli, Lars Eidinger, Peri Baumeister, Thomas Klügel, Jan Peter Heyne, Samuel Finzi, Nadine Wrietz, Kristen Hass, Willem Hass, Linda Stach, Gerald Wick, Leif Altenburg)
843  Hochzeitsnacht  (Regie: Florian Baxmeyer   Darsteller: Sabine Postel, Oliver Mommsen, Denis Moschitto, Ferris M.C., Julie Engelbrecht, Henning Nöhren, Timo Jacobs, Marion Breckwoldt, Pamela Knaack, Tobias Langhoff, Michael Witte, Oliver Breite, Barbara Nüsse, Arved Birnbaum, Ulrich Bähnk, Christoph Jacobi, Wolfgang Lintl)
844  Alter Ego  (Regie: Thomas Jauch   Darsteller: Jörg Hartmann, Anna Schudt, Aylin Tezel, Stefan Konarske, Michael Rotschopf, Joachim Bißmeier, Sonja Baum, Ludwig Blochberger, Uli Krohm, Christoph Jöde, Patrick Heyn, Silvia Weiskopf, Thomas Arnold, Robert Schupp, Rolf Dennemann, Tom Viehöfer, Christopher Kohn, Marcus Jakovljevic, Jo Weil)
845  Nachtkrapp  (Regie: Patrick Winczewski   Darsteller: Eva Mattes, Sebastian Bezzel, Roland Koch, Hansa Czypionka, Michael Krabbe, Young-Shin Kim, Hendrik Arnst, Cornelia Schmaus, Elia Sager, Justine Hauer, Isabelle Barth, Yves Raeber, Holger Handtke, Stefan Rutz, Jérôme Humm, David Frei, Zoé Stehle, Oliver Stein)
848  Ein neues Leben  (Regie: Elmar Fischer   Darsteller: Miroslav Nemec, Udo Wachtveitl, Nina Proll, Mina Tander, Maximilian Schafroth, Navid Akhavan, Florian Karlheim, Anna Böger, Katharina Maria Schubert, Olaf Rauschenbach, Cleo Kretschmer, Heide Ackermann, Karl Knaup, Jochen Strodthoff, Marcus Calvin, Marius Borghoff, Michael Reiter, Nilgün Ural, Johannes Langemann, Yavuz Asamtucu)
851  Das Wunder von Wolbeck  (Regie: Matthias Tiefenbacher   Darsteller: Axel Prahl, Jan Josef Liefers, Stephan Kampwirth, Hildegard Schmahl, Lina Beckmann, Julia Krynke, Christine Urspruch, Friederike Kempter, Mechthild Großmann, Claus Dieter Clausnitzer, Johannes Rotter, Jan Peter Kampwirth, Mirco Reseg, Kerstin Römer, Lisa Feller, Oliver Fleischer, Sandra Darnell, Kai Post, Franziska Lehmann)
852  Todesschütze  (Regie: Johannes Grieser   Darsteller: Simone Thomalla, Martin Wuttke, Stefan Kurt, Natascha Paulick, Wotan Wilke Möhring, Carina Wiese, Rainer Piwek, Winnie Böwe, Antonio Wannek, Vincent Krüger, Jonas Nay, Hasko Weber, Maxim Mehmet, Dieter Jasslauck, Anne-Katrin Gummich, Wiebke Adam, Beate Furcht, Manuel Harder)
855  Im Namen des Vaters  (Regie: Lars Kraume   Darsteller: Nina Kunzendorf, Joachim Król, Rainer Bock, Paulus Manker, Vincent Radetzki, Florian Lukas, Anna Böttcher, Gerd Wameling, Robert Viktor Minich, Gerrit Janssen, Wilfried Elste, Christiane Nothofer, Jürgen Rißmann, Dana Cebulla, Thomas Kautenburger, Dijana Grilc, Bettina Kaminski, Horst Krebs, Andreas Wellano, Frank Michael Pretzel)
856  Der tiefe Schlaf  (Regie: Alexander Adolph   Darsteller: Miroslav Nemec, Udo Wachtveitl, Fabian Hinrichs, Hans-Jochen Wagner, Christian Springer, Bettina Redlich, Hans Schuler, Stefan Murr, Wolfgang M. Bauer, Anna Willecke, David Baalcke, Johannes Bachmann, Lilli Fichtner, Ulla Geiger, Gerhard Jilka)

2013
857  Scheinwelten  (Regie: Andreas Herzog   Darsteller: Klaus J. Behrendt, Dietmar Bär, Christian Tasche, Jeanette Hain, Hans Peter Hallwachs, Konstantin Lindhorst, Joana Adu-Gyamfi, Jens Kipper, Juta Vanaga, Tessa Mittelstaedt, Joe Bausch, Torsten Peter Schnick, Rolf Dennemann, Patrick Joswig, Dela Dabulamanzi, Johannes Rotter)
858  Machtlos  (Regie: Klaus Krämer   Darsteller: Dominic Raacke, Boris Aljinovic, Edgar Selge, Lena Stolze, Horst Günter Marx, Mika Seidel, Ulrich Voß, Jakob Walser, Rainer Sellien, Ernst-Georg Schwill, Katerina Poladjan, Peter Atanassow, Katrin Hansmeier, Antje Widdra, Viktoria Schulz, Rüdiger Wandel, Siir Eloglu, Sabin Tambrea)
863  Zwischen den Fronten  (Regie: Harald Sicheritz   Darsteller: Harald Krassnitzer, Adele Neuhauser, Susanne Wuest, Alfred Dorfer, Hubert Kramar, Stefanie Dvorak, Andreas Vitásek, Vedran Kos, Martin Bermoser, Raphael van Bargen, Proschat Madani, Rudolf Melichar, Oliver Karbus, Tanja Raunig, Stefan Puntigam, Geneviève Boehmer, Peter Gilbert Cotton, Seumas F. Sargent, Samy Hassan, Matilda Leko, Ivana Nikolic, Wilhelm Iben, Charlotte Krempl)
865  Willkommen in Hamburg  (Regie: Christian Alvart   Darsteller: Til Schweiger, Fahri Yardım, Tim Wilde, Britta Hammelstein, Mark Waschke, Mavie Hörbiger, Luna Schweiger, Mercedes Müller, Edita Malovcic, Stefanie Stappenbeck, Arthur Abraham, Wotan Wilke Möhring, Erdal Yıldız, Sahin Eryilmaz, Kasem Hoxha, David Scheller, Asia Luna Mohmand, Svetlana Ustinova, Hannes Hellmann, Michael Ehnert, Erich Krieg, Jytte-Merle Böhrnsen, Dana Cebulla)
866  Schwarzer Afghane  (Regie: Thomas Jahn   Darsteller: Simone Thomalla, Martin Wuttke, Sylvester Groth, Anatole Taubmann, Kostja Ullmann, Haley Louise Jones, Margrit Sartorius, Ilknur Boyraz, Ramin Yazdani, Maxim Mehmet, Johannes Franke, Raimund Widra, Ralph Kretschmar, Thomas Ziesch, Fritz Roth, Laura Lippmann, Jan Hasenfuß)
867  Summ summ summ  (Regie: Kaspar Heidelbach   Darsteller: Axel Prahl, Jan Josef Liefers, Ulrike Krumbiegel, Petra Kleinert, Fritzi Haberlandt, Roland Kaiser, Mechthild Großmann, Guntbert Warns, Friederike Kempter, Christine Urspruch, Claus Dieter Clausnitzer, Maggie Parlaska, Peter Clös, Moritz Heidelbach, Jügern Klein, Nicolaus Adamos)
870  Wer das Schweigen bricht  (Regie: Edward Berger   Darsteller: Nina Kunzendorf, Joachim Król, Nele Mueller-Stöfen, Sylvester Groth, Martin Reinke, Tamer Arslan, Andreas Helgi Schmid, Gerd Wameling, Nils Kahnwald, Gerrit Janssen, Jürgen Rißmann, Niels Bormann, Beata Lehmann, Atheer Adel, Adrian Saidi, Damir Cosic, Vilmar Bieri, Lilay Huser, Özgür Karadeniz)
871  Trautes Heim  (Regie: Christoph Schnee   Darsteller: Klaus J. Behrendt, Dietmar Bär, Barnaby Metschurat, Sandra Borgmann, Alma Leiberg, Meike Droste, Lasse Myhr, Tessa Mittelstaedt, Matthias Redlhammer, Elmira Bahrami, Jonas Gruber, Maja Beckmann, Ines Hoelter, Nick Julius Schuck, Sam Gerst, Christian Stock)
872  Feuerteufel  (Regie: Özgür Yildirim   Darsteller: Wotan Wilke Möhring, Petra Schmidt-Schaller, Sebastian Schipper, Achim Buch, Bernhard Schütz, Lo Rivera, David Berton, Philipp Baltus, Patrick Abozen, Carolin Spieß, Albrecht Ganskopf, Jan Peter Heyne, Oliver Törner, Sam Sen, Charlotte Crome, David Schütter, Ben Münchow, Katharina Spiering, Hans Löw)
873  Borowski und der brennende Mann  (Regie: Lars Kraume   Darsteller: Axel Milberg, Sibel Kekilli, Lisa Werlinder, Johanna Gastdorf, Thomas Klügel, Peter Mygind, Michael Schenk, Junis Marlon, Maike Bollow, Hans Peter Hallwachs, Lisa Hagmeister, Gert Schaefer, Annette Uhlen, Thomas Melhorn, Lisa Karlström, Corinne Blatter, Albrecht Ganskopf, Henry Schultze)
874  Unvergessen  (Regie: Sascha Bigler   Darsteller: Harald Krassnitzer, Adele Neuhauser, Merab Ninidze, Jürgen Maurer, Peter Mitterrutzner, Margot Vuga, Aaron Karl, Bojana Golenac, Stefka Drolc, Peter Raffalt, Christopher Ammann, Gerhard Liebmann, Tanja Raunig, Hubert Kramar, Gernot Haas, Stefan Puntigam, Kai Möller, Erik Jan Rippmann, Johanna Orsini Rosenberg, Johanna Kräuter)
875  Spiel auf Zeit  (Regie: Roland Suso Richter   Darsteller: Richy Müller, Felix Klare, Pilip Peeters, Detlef Bothe, Georgia Stahl, Aljoscha Stadelmann, Maja Schöne, Carolina Vera, Mimi Fiedler, Tyronn Angerhausen, Gokhan Arslan, Christian Beermann, Luana Bellinghausen, Georg Blumreiter, Attila Borlan, Martin Butzke, Markus Ertelt, Sebastian Gerold, Christiasn Hebenstreit, Jakob Höhne, Johanna Janssen, Rosa Maria Paz, Jace Rashid, Frank W. Rima, Sarah Sanders, Ronald Spiess, Max von Braunmühl, Martin Wangler, Ralf Wegner)
876  Er wird töten  (Regie: Florian Baxmeyer   Darsteller: Sabine Postel, Oliver Mommsen, Annika Kuhl, Peter Schneider, Antoine Monot Jr., Werner Wölbern, Camilla Renschke, Matthias Brenner, Heinz Lieven, Jeannette Arndt, Laina Schwarz, Michael Abendroth, Helge Tramsen, Irene Kugler, Winfried Hammelmann, Jurij Schrader)
884  Aus der Tiefe der Zeit  (Regie: Dominik Graf   Darsteller: Miroslav Nemec, Udo Wachtveitl, Meret Becker, Erni Mangold, Martin Feifel, Victoria Sordo, Misel Maticevic, Maximilian Brückner, Branko Samarovski, Susanna Kraus, Elisabeth Wasserscheid, Arjeton, Osmani, Jochen Strodthoff, Michael Schreiner, Susanne Schröder, Moritz Katzmmair, Georg Veicht, Ante Brekalo, Pauline Graf, Markus Walz, Theresa Hanich, Matthias Kupfer, Nikola Norgauer, Vlasto Peyitch, Philipp Wirtz)
885  Kalter Engel  (Regie: Thomas Bohn   Darsteller: Friedrich Mücke, Benjamin Kramme, Alina Levshin, Kirsten Block, Henriette Confurius, Karoline Schuch, Florian Bartholomäi, Karl Kranzkowski, Godehard Giese, Tim Morten Uhlenbrock, Eva Meckbach, Nadine Wrietz, Maja Meinhardt, Marco Pickart Alvaro, Therese Hämer)
887  Mord auf Langeoog  (Regie: Stefan Kornatz   Darsteller: Wotan Wilke Möhring, Petra Schmidt-Schaller, Sebastian Schipper, Laura Tonke, Nina Kunzendorf, Rainer Bock, Leonard Carow, Jan Georg Schütte, Natalia Rudziewicz, Tristan Seith, Severin Mahncke, Joachim Kappl, Erich Krieg, Catherine Seifert, Julia Jessen, Christoph Michel, Vanida Karun, Guido A. Schick, Luisa Walter)
890  Allmächtig  (Regie: Jochen Alexander Freydank   Darsteller: Udo Wachtveitl, Miroslav Nemec, Ernst Stötzner, Alexander Schubert, Claudia Hübschmann, Dominic Boeer, Albrecht Schuch, Theresa Underberg, David Baalcke, Katja Brenner, Markus Eberl, Matthias Lier, Michael Stange, Stefanie von Poser, Elisabeth Wasserscheid, Gregor Weber)
891  Die fette Hoppe  (Regie: Francis Meletzky   Darsteller: Christian Ulmen, Nora Tschirner, Thorsten Merten, Wolfgang M. Bauer, Dominique Horwitz, Klara Deutschmann, Stephan Grossmann, Palina Rojinski, Ramona Kunze-Libnow, Elke Wieditz, Ute Wieckhorst, Jan Baake, Martin Bertram, Matthias H. Herzer)
892  Borowski und der Engel  (Regie: Andreas Kleinert   Darsteller: Axel Milberg, Sibel Kekilli, Lavinia Wilson, Leslie Malton, Thomas Kügel, Victoria Trauttmansdorff, Horst Janson, Bruno Cathomas, Martin Bruchmann, Nicolas Garin, Mat Nichol, Alexandra Riemann, Birte Sieling)

2014
893  Türkischer Honig  (Regie: Christine Hartmann   Darsteller: Simone Thomalla, Martin Wuttke, Josefine Preuß, Marek Harloff, Denis Moschitto, Tayfun Bademsoy, Gerdy Zint, Günter Junghans, Stephanie Schönfeld, Maxim Mehmet, Oli Bigalke, Mohammad-Ali Behboudi, Sina Martens)
894  Der Eskimo  (Regie: Achim von Borries   Darsteller: Joachim Król, Alwara Höfels, Peter Kurth, Jenny Schily, Volker Bruch, Gerrit Janssen, Gerd Wameling, Jürgen Rißmann, Stephanie Eidt, Micki Bertling, Heidemarie Brüny, Robert Christott, Mike Davies, Thomas Dombrowski, Robert Guerra, Eisi Gulp, Marlene Hoffmann, Katja Liebing, Sascha Nathan, Christiane Nothofer, Kathleen Renish, Dagmar Sachse, Christian Serritiello, Tom Strauss, Errol Trotman-Harewood, Jörg Zick)
896  Todesspiel  (Regie: Jürgen Bretzinger   Darsteller: Eva Mattes, Sebastian Bezzel, Torben Liebrecht, Daniel Roesner, Alexandra Finder, Anna Bederke, Michael Pink, Thomas Balou Martin, Justine Hauer, Benjamin Morik, Samantha Richter, Britta Horn, Brian Lausund, Bernd Kohlhepp, Heidi Vogel-Reinsch, Manfred Lucha)
897  Adams Alptraum  (Regie: Hannu Salonen   Darsteller: Devid Striesow, Elisabeth Brück, Iason Becker, Silvia Bervingas, Mélanie Fouché, Rainer Furch, Markus Hoffmann, Inga Lessmann, Daniel Neu, Johannes Quester, Jonas Schlagowsky, Julia Schneider, Sandra Steinbach, Barbara Ullmann, Marlen Ulonska, Hartmut Volle)
898  Auf ewig Dein  (Regie: Dror Zahavi   Darsteller: Jörg Hartmann, Anna Schudt, Aylin Tezel, Stefan Konarske, Florian Bartholomäi, Thomas Arnold, Hans-Jochen Wagner, Robert Schupp, Caroline Ebner, Jo Weil, Martin Reik, Leoni Potthoff, Marlene Wessendorf, Claudio de Simone)
904  Frühstück für immer  (Regie: Claudia Garde   Darsteller: Simone Thomalla, Martin Wuttke, Inga Busch, Ursina Lardi, Oona Solomon, Franz Dinda, Helen Woigk, Filip Peeters, Victoria Trauttmansdorff, Marc Hosemann, Niels Bormann, Maxim Mehmet, Stephanie Schönfeld)
905  Der Fall Reinhardt  (Regie: Torsten C. Fischer   Darsteller: Klaus J. Behrendt, Dietmar Bär, Susanne Wolff, Ben Becker, Roland Silbernagl, Peter Benedict, Elzemarieke de Vos, Friederike Linke, Steffen Scheumann, Patrick Abozen, Joe Bausch, Karyn von Ostholt, Christian Furrer, Annina Hellenthal, Bettina Engelhardt, Anton Weber, Marie-Theresa Lohr)
906  Borowski und das Meer  (Regie: Sabine Derflinger   Darsteller: Axel Milberg, Sibel Kekilli, Nicolette Krebitz, Karoline Eichhorn, Andreas Patton, Cornelia Dörr, Samuel Finzi, Jan Peter Heyne, Philipp Hochmair, Florence Kasumba, Marleen Quentin, Frank Schätzing, Tomas Spencer, Aleksander Tesla)
907  Der Hammer  (Regie: Lars Kraume   Darsteller: Axel Prahl, Jan Josef Liefers, Milan Peschel, Stephan Schwartz, Frank Zander, Anna Böttcher, Claus Dieter Clausnitzer, Rolf Peter Kahl, Wolfgang Packhäuser, Friederike Kempter, Mechthild Großmann, Christine Urspruch, Ernst Reimann, Rolf Dennemann, Jochen Alexander Wiegand, Daniel Krauss, Xenia Seeberg, Gesche Tebbenhoff, Yusuf Erdugan, Andrea von Rosenthal, Benedict Sieverding, Thomas Willner, Pengfei Yang, Kai Henschel)
910  Am Ende des Flurs  (Regie: Max Färberböck   Darsteller: Miroslav Nemec, Udo Wachtveitl, Fanny Risberg, Franz-Xaver Kroetz, Lisa Wagner, Barbara de Koy, Ferdinand Hofer, Gerhard Liebmann, Wolfgang Czeczor, Alexander Jagsch, Beatrice Richter, Jürgen Maurer, Robert Joseph Bartl, Andreas Lust, Michael Lerchenberg, Werner Heinrich Lustig, Maria Östreicher, Gerhard Polacek)
911  Ohnmacht  (Regie: Thomas Jauch   Darsteller: Klaus J. Behrendt, Dietmar Bär, Christian Tasche, Lucie Heinze, Nadine Kösters, Robert Alexander Baer, Sven Gielnik, Corinna Kirchhoff, Felix von Manteuffel, Sebastian Rudolph, Dörte Lyssewski, Stephanie Japp, Isabella Archan, Stefan Preiss, Lili Zahavi, Nicolai Mohr, Guido Renner, Claudio De Simone, Christian Hockenbrink, Madlen Kaniuth, Torsten Knippertz, Regine Schroeder)
912  Alle meine Jungs  (Regie: Florian Baxmeyer   Darsteller: Sabine Postel, Oliver Mommsen, Camilla Renschke, Matthias Brenner, Jacob Matschenz, Patrick Abozen, Lars Appelt, Hendrik Arnst, Heiko Dörfer, Maria Hartmann, Sebastian Kautz, Genija Rykova, Bernd Stegemann, Patrick von Blume, Roeland Wiesnekker, Fang Yu, Winfried Hammelmann)
913  Freigang  (Regie: Martin Eigler   Darsteller: Richy Müller, Felix Klare, Herbert Knaup, Hans-Heinrich Hardt, Valerie Koch, Tambet Tuisk, Timo Dierkes, Christian Koerner, Matthias Ziesing, Carolina Vera, Mimi Fiedler, Jürgen Hartmann, Petra Berndt, Ferhat Kaleli, Babett Arens, Wolfgang Pregler, Ljubisa Gruicic, Alena Bacher, Roland Frey)
914  Paradies  (Regie: Harald Sicheritz   Darsteller: Harald Krassnitzer, Adele Neuhauser, Peter Weck, Branko Samarovski, Gertrud Roll, Peter Fröhlich, Johannes Zeiler, Michael Ostrowski, Hubert Kramar, Laurence Rupp, Peter Strauß, Thomas Frank, Dagmar Kutzenberger, Petra Morzé, Simon Schwarz, Johannes Silberschneider, Maresi Riegner, Helene Stupnicki, Stefan Suske, Peter Back-Vega, Irene S., Tamás Eperjessy, Johann Hartweger)
916  Der Wüstensohn  (Regie: Rainer Kaufmann   Darsteller: Miroslav Nemec, Udo Wachtveitl, Samir Fuchs, Kim Bormann, Karim Chamlali, Yasin El Harrouk, Morgane Ferru, Wilson Gonzalez, Christina Hecke, Ferdinand Hofer, Masoud Janbaz, Philipp Moog, Götz Schulte, Thomas Limpinsel, Katarina Klaffs, Sohel Altan, Katarina Bensch)
917  Mord ist die beste Medizin  (Regie: Thomas Jauch   Darsteller: Axel Prahl, Jan Josef Liefers, Anna Bederke, Christian Beermann, Anna Böger, Friederike Kempter, Christine Urspruch, Mechthild Großmann, Claus Dieter Clausnitzer, Josef Ostsendorf, Serhat Çokgezen, Martin Armknecht, Friederike Linke, Lena Meyer, Ben Braun, Thomas Meinhardt, Jesse Albert, Marie Dinger)
921  Blackout  (Regie: Patrick Winczewski   Darsteller: Ulrike Folkerts, Andreas Hoppe, Peter Esperloer, Annalena Schmidt, Lisa Bitter, Marjam Azemoun, Christopher Buchholz, Sinja Dieks, Ronnie Janot, Marion Mitterhammer, Stefan Murr, Holger Wessinger, Luisa Wietzorek, Matthias Ziesing)
922  Vielleicht  (Regie: Klaus Krämer   Darsteller: Boris Aljinovic, Lise Risom Olsen, Laura Tonke, Fabian Busch, Anjorka Strechel, Florian Bartholomäi, Niels Bormann, Konstantin Achmed Bürger, Heikko Deutschmann, Tinka Fürst, Eva Maria Jost, Naomi Krauss, Beat Marti, Dimitrij Schaad, Marvin Schaarschmidt, Birge Schade, Christian Sengewald)
923  Eine Frage des Gewissens  (Regie: Till Endemann   Darsteller: Richy Müller, Felix Klare, Michael Rotschopf, Caroline Ebner, Luise Berndt, Eva Bay, Isaak Dentler, Daniel Christensen, Holger Kunkel, Gisela Straehle, Carolina Vera, Mimi Fiedler, Jürgen Hartmann, Miriam Joy Jung, Jakob Höhne, Ralf Beckord, Bettina Koch, Sarah Sanders, Thomas Schmidt, Ralf Beckord, Andreas Klaue, Stefanie Anhalt)
925  Der sanfte Tod  (Regie: Alexander Adolph   Darsteller: Maria Furtwängler, Heino Ferch, Bibiana Beglau, Robert Dölle, Marko Dyrlich, Sebastian Weber, Oliver Stokowski, Tatja Seibt, Monika Lennartz, Kathrin Ackermann, Ricarda Zimmerer, Steven Merting, Adrian Saidi, Philipp Weggler, Philipp Baltus, Neven Metekol, Buri Batmaz, Cya Emma Blaack, Stefan Brentle, Andreas Eckel, Carolin Garnier, Laila Lamoh, Kailas Mahadevan, Jorres Risse, Jana Voosen)
927  Weihnachtsgeld  (Regie: Zoltan Spirandelli   Darsteller: Devid Striesow, Elisabeth Brück, Sandra Steinbach, Hartmut Volle, Fanny Krausz, Florian Bartholomäi, Gregor Bloéb, Pero Radicic, Svenja Görger, Muriel Baumeister, Emilio De Marchi, Miriam Fiordeponti, Bettina Koch, Christian Higer, Marcel Bausch, Robert Prinzler)
928  Das verkaufte Lächeln  (Regie: Andreas Senn   Darsteller: Miroslav Nemec, Udo Wachtveitl, Ferdinand Hofer, Robert Joseph Bartl, Lisa Wagner, Nino Böhlau, Caroline Ebner, Norman Hacker, Lena Klenke, Maxim Mehmet, Justus Schlingensiepen, Max Schmidt, Katharina Schubert, Katharina Spierling)

2015
929  Der irre Iwan  (Regie: Richard Huber   Darsteller: Nora Tschirner, Christian Ulmen, Jörg Witte, Therese Hämer, Sophie Rois, Dominique Horwitz, Pit Bukowski, Thorsten Merten, Wolfgang M. Bauer, Ute Wieckhorst, Arndt Schwering-Sohnrey, Michelle Monballijn, Nora Quest, Hedi Kriegeskotte, André Hoffmann, Daniel Rockers, Mark Pohl, Peter Schulze-Sandow, Janine von Stülpnagel, Element of Crime, Anne Rost, Melanie Straub, Jonas Nagel, Carina Bothin, Wolfram Hildebrand, Bettina Dreßler)
931  Hydra  (Regie: Nicole Weegmann   Darsteller: Jörg Hartmann, Anna Schudt, Aylin Tezel, Stefan Konarske, Robert Stadlober, Franz Pätzold, Valerie Koch, Emily Cox, Natalia Rudziewicz, Rolf Peter Kahl, Thomas Arnold, Robert Schupp, Moritz Führmann, Felix Goeser, Sascha Alexander Gersak, Maik Solbach, Peter Trabner, Michael Witte)
933  Borowski und der Himmel über Kiel  (Regie: Christian Schwochow   Darsteller: Axel Milberg, Sibel Kekilli, Elisa Schlott, Joel Basman, Alexander Finkenwirth, Matthias Weidenhöfer, Thomas Kügel, Timo Jacobs, Anke Retzlaff, Anja Antonowicz, Nicole Ernst, Sonja Richter, Jan Peter Heyne, Rafael Stachowiak, Luise Weiß, David Bredin, Oliver Schönfeld, Torsten Hammann)
934  Freddy tanzt  (Regie: Andreas Kleinert   Darsteller: Klaus J. Behrendt, Dietmar Bär, Ursina Lardi, Robert Gallinowski, Matthias Reichwald, Gudrun Ritter, Anna Stieblich, Lina Wendel, Laura Sundermann, Julian Weigend, Hannes Wegener, Volkram Zschiesche, Joe Bausch, Theo Pfeifer, Benjamin Grüter, Michael Stange, Ronald Zillinger, Rasmus Baumann, Niobe Carolin Eckert, Joachim Paul Fehling, Thomas Eickhoff, Kai Henschel)
935  Château Mort  (Regie: Marc Rensing   Darsteller: Eva Mattes, Sebastian Bezzel, Felix von Manteuffel, Roland Koch, Sibylle Canonica, Uwe Bohm, Jenny Schily, Isabelle Barth, Justine Hauer, Benjamin Morik, Moritz Leu, László Kish, Sebastian Schwab, Constanze Weinig, Eva Patricia Dietrich, Stefanie Schuster, Ingo J. Biermann, Christoph Nix)
936  Blutschuld  (Regie: Stefan Kornatz   Darsteller: Simone Thomalla, Martin Wuttke, Maxim Mehmet, Uwe Bohm, Bernhard Schütz, Jonas Fürstenau, Lisa Hagmeister, Tino Hillebrand, Alexander Khuon, Ulf Manhenke, Natalia Rudziewicz, Lina Wendel, Ralf Hentschel)
937  Das Haus am Ende der Straße  (Regie: Sebastian Marka   Darsteller: Joachim Król, Armin Rohde, Maik Rogge, Vincent Krüger, Janina Schauer, Peter Kurth, Axel Wandtke, Wolfgang Michael, Cem-Ali Gültekin, Susanne Schäfer, Wilfried Hochholdinger, Matthias Scheuring, Steffen Münster, Franziska Junge, Jörg Zick, Jochen Döring, Victoria Chavero Riggs, Becky Strahl)
943  Der Himmel ist ein Platz auf Erden  (Regie: Max Färberböck   Darsteller: Fabian Hinrichs, Dagmar Manzel, Elisabeth Wasserscheid, Andreas Leopold Schadt, Matthias Egersdörfer, Stefan Merki, Ulrike C. Tscharre, Jenny Schilly, Dennis Mojen, Uwe Preuss, Philippe Brenninkmeyer, Raffael Bronner, Eleni Burger, Nick Dong-Sik, Anna Ewelina, Stella Föringer, Kim Girschner, Lukas Meidinger, Lukas Münich, Bernd Regenauer, Wolfram Rupperti, Genija Rykova, Daniel Rätscher, Catharina Schuchmann, Klaus Stiglmeier, Rainer Strecker, Dorothee Krüger)
944  Dicker als Wasser  (Regie: Kaspar Heidelbach   Darsteller: Klaus J. Behrendt, Dietmar Bär, Armin Rohde, Ludwig Trepte, Alice Dwyer, Jochen Nickel, Patrick Abozen, Joe Bausch, Karyn von Ostholt, Jochen Kolenda, Moritz Heidelbach, Stefan Gebelhoff, Volkert Kraeft, Horst Neugebauer, Luana Bellinghausen, Claudio De Simone)
945  Niedere Instinkte  (Regie: Claudia Garde   Darsteller: Simone Thomalla, Martin Wuttke, Susanne Wolff, Jens Albinus, Picco von Groote, Alexander Scheer, Victoria Sordo, Martha Keils, Maxim Mehmet, Peter Benedict, Daniel Zillmann, Dominik Paul Weber, Sarina Radomski, Sabine Falkenberg, Tom Keune, Mathis Reinhardt)
946  Schwerelos  (Regie: Züli Aladag   Darsteller: Jörg Hartmann, Anna Schudt, Aylin Tezel, Stefan Konarske, Albrecht Schuch, Inez Bjørg David, Mats Hugo, Constantin von Jascheroff, Merle Wasmuth, Sybille J. Schedwill, Matthias Buss, Yunus Cumartpay, Matthias Kiel, Mike Reichenbach, Barbara Fernández, Daniela Stanik, Florent Raimond, Oona von Maydell, Marie-Jeanne Widera)
949  Erkläre Chimäre  (Regie: Kaspar Heidelbach   Darsteller: Axel Prahl, Jan Josef Liefers, Christian Kohlund, Sunnyi Melles, Uwe Preuss, François Goeske, Angelika Bartsch, Matthias Redlhammer, Mechthild Großmann, Claus Dieter Clausnitzer, Friederike Kempter, Christine Urspruch, Georg Prang, Luan Gummich, Steffen Gräbner, Karl-Heinz Zmugg, Anni Salander, Dimitry Rensch)
950  Gier  (Regie: Robert Dornhelm   Darsteller: Harald Krassnitzer, Adele Neuhauser, Maria Köstlinger, Anian Zollner, Johanna Mertinz, Michael Masula, Thomas Nash, Eugen Knecht, Emily Cox, Hubert Kramar, Stefan Puntigam, Susanne Gschwendtner, Maria Urban, Anton Figl, Thomas Reisinger, Gerald Votava, Barbara Karlich, Joseph Lorenz)
956  Die letzte Wiesn  (Regie: Marvin Kren   Darsteller: Udo Wachtveitl, Miroslav Nemec, Mavie Hörbiger, Gisela Schneeberger, Leo Reisinger, Jürgen Tonkel, Daniel Christensen, Julius Feldmeier, Leonhard Reisinger, Ferdinand Hofer, Robert Joseph Bartl, Gerhard Liebmann, Leo Bilicky, Teja Glazar, Ljerka Belak, Mija Zerjav, Stephan Bissmeier, Herbert Schäfer, Lisa Wagner, Ricardo Angelini, Petra Perle, Maximilian Jaenisch, Maximilian Thum, Rouven Blessing, Andreas Giebel, Esther Kuhn, Martin Liema, Elna Lindgens, Sarah Rebellato, Angelika Sedlmeier, Marc Sieger, Frank Sollmann)
958  Kollaps  (Regie: Dror Zahavi   Darsteller: Jörg Hartmann, Anna Schudt, Aylin Tezel, Stefan Konarske, Axel Schreiber, Werner Wölbern, Stefan Haschke, Victoire Laly, Thomas Eickhoff, Hannelore Duwe-Scherwat, Peter Frohnert, Adrian Can, Alexandra Finder, Warsama Guled, Martin Hentschel)
959  Preis des Lebens  (Regie: Roland Suso Richter   Darsteller: Richy Müller, Felix Klare, Robert Hunger-Bühler, Michaela Caspar, David Bredin, Christian Kerepeszki, Maja Schöne, Mimi Fiedler, Miriam Joy Jung, Carolina Vera, Jürgen Hartmann, Anne-Marie Lux, Catharina Kottmeier, Jürgen Lingmann, Irfan Kars, Ralf Wegner, Nikolaj A. Brucker, Alena Pfanz)
960  Côte d'Azur  (Regie: Ed Herzog   Darsteller: Eva Mattes, Sebastian Bezzel, Friederike Linke, Andreas Lust, Peter Schneider, Kai-Peter Malina, Barnaby Metschurat, Markus Hering, Frank Fink, Justine Hauer, Mirco Kreibich, Rahel Ohm, Mandy Rudski)
961  Schwanensee  (Regie: André Erkau   Darsteller: Axel Prahl, Jan Josef Liefers, Robert Gwisdek, Hanns Jörg Krumpholz, Sarah Hostettler, Andreas Helgi Schmid, Christine Ursprung, Friederike Kempter, Mechthild Großmann, Claus D. Clausnitzer, Nadja Zwanziger, Frank Voß, Matthias Hörnke, Dirk Herzing, Dieter Herzing, Juliane Fisch, Stefko Hanushevsky, Roberto Guerra, Jessica Honz, Manuela Alphons)
962  Ätzend  (Regie: Dror Zahavi   Darsteller: Meret Becker, Mark Waschke, Husam Chadat, Elmira Rafizadeh, Stephanie Amarell, Carolyn Genzkow, Tilo Prückner, Maryam Zaree, Holger Handtke, Aleksandar Tesla, Tim Kalkhof, Tan Ipekkaya, Daniel Krauss, Louie Betton, Jonas Hämmerle, Tobias Langhoff, Anja Schneider, Cristin König, Monika Lennartz, Yvonne Yung Hee Bormann, Anja Schneider, Judith Hofmann, Kida Khodr Ramadan, Nora Huetz, Salome Dastmalchiu, Robert Gallinowki, Michael Kind, Peer Martiny, Jena Maesér)
964  Borowski und die Rückkehr des stillen Gastes  (Regie: Claudia Garde   Darsteller: Axel Milberg, Sibel Kekilli, Lars Eidinger, Maren Eggert, Lea Draeger, Thomas Kügel, Ninon Bohm, Gilla Cremer, Özgür Karadeniz, Michael Darlinger, Erich Krieg, Tom Saß, Meike Schmidt, Lucas Thiem)
965  Einmal wirklich sterben  (Regie: Markus Imboden   Darsteller: Miroslav Nemec, Udo Wachtveitl, Anna Drexler, Andrea Wenzl, Harald Windisch, Klaus Pohl, Simon Schwarz, Lisa Wagner, Ferdinand Hofer, Ulrike Arnold, Adnan Maral, Olivia Pascal, Florian Mathis, Sarah-Lavinia Schmidbauer, Sylvana Krappatsch, Christian Buse, Anna Junghans, Robert Joseph Bartl, Marc-Philipp Kochendörfer, Martin Laue, Mira Mazumdar, Nikola Norgauer)
967  Benutzt  (Regie: Dagmar Seume   Darsteller: Klaus J. Behrendt, Dietmar Bär, Winnie Böwe, Dorka Gryllus, Thomas Dannemann, Xenia Snagowski, Patrick Abozen, Anna von Haebler, Matthias Komm, Gerrit Jansen, Alexandra von Schwerin, Jonas Baeck, Lucrezia Phantazia, Christian Seichter, Marco Klammer)

2016
968  Auf einen Schlag  (Regie: Richard Huber   Darsteller: Alwara Höfels, Karin Hanczewski, Martin Brambach, Jella Haase, Alexandra Finder, Hilmar Eichhorn, Andreas Guenther, Nicholas Reinke, Till Wonka, Nikolaus Benda, Sina Ebell, Michael Specht, Franz Hartwig, Alessandro Schuster, Peter Trabner, Leon Ullrich, Rosa Enskat, Tom Lass, Anton Weber, Anna-Lena Mende, Mathias Bleier, Achim Mentzel, Sebastian Ossowski, Maximilian Reeg, Romy Stasiak, Kassandra Wedel, Ralf Hentschel)
971  Rebecca  (Regie: Umut Dag   Darsteller: Eva Mattes, Sebastian Bezzel, Gro Swantje Kohlhof, Imogen Kogge, Klaus Manchen, Sandra Borgmann, Serge Falck, Murathan Muslu, Justine Hauer, Benjamin Morik, Ugur Arat, Jo Jung, Christoph Nix, Nicola Fritzen, Irene Christ, Mattes Herre, Frank M. Rima)
973  Hundstage  (Regie: Stephan Wagner   Darsteller: Jörg Hartmann, Stefan Konarske, Aylin Tezel, Anna Schudt, Maren Eggert, Ronald Kukulies, Sinje Irslinger, Patrick Mölleken, Anne Ratte-Polle, Dirk Borchardt, Sybille J. Schedwill, Verena Altenberger, Leonard Klemm, Jesse Albert, Sarah Bauerett, Tony Harrisson, Wolfgang S. Zechmeyer, Alexander Demblin, Ralf Drexler, )
974  Sternschnuppe  (Regie: Michael Riebl   Darsteller: Harald Krassnitzer, Adele Neuhauser, Rafael Haider, Sabrina Rupp, Aglaia Szyszkowitz, Michael Steinocher, Thomas Stipsits, Ruth Brauer, Susi Stach, Claudia Kottal, Michou Friesz, Peter Karolyi, Gerhard Greiner, Rainer Wöss, Rita Hatzmann)
977  Kartenhaus  (Regie: Sebastian Ko   Darsteller: Klaus J. Behrendt, Dietmar Bär, Rick Okon, Ruby O. Fee, Bettina Stucky, Julika Jenkins, Patrick Abozen, Alexandru Cirneala, Joe Bausch, Thomas Bastkowski, Marie Bendig, Juri Rother, Sami Asfur, Rainer Galke, Janos Tiborcz, David Brückner, Henry Buchmann)
980  Zorn Gottes  (Regie: Özgür Yildirim   Darsteller: Wotan Wilke Möhring, Franziska Weisz, Christoph Letkowski, Cem-Ali Gültekin, Marie-Lou Sellem, Claudia Eisinger, Alexander Wüst, Ava Celik, Nazmi Kirik, Kais Setti, Hendrik von Bültzingslöwen, Elvis Clausen, Maureen Havlena, Neil Malik Abdullah, Kristin Hansen, Lola Krauß, Daniel Schütter, Viktoria Steiber, Tilo Werner)
982  Mia san jetz da wo's weh tut  (Regie: Max Färberböck   Darsteller: Udo Wachtveitl, Miroslav Nemec, Max von der Groeben, Mercedes Müller, Robert Palfrader, Andreas Lust, Till Wonka, Vincent Zur Linden, Ferdinand Hofer, Stefan Betz, Robert Joseph Bartl, Gertrud Roll, Catharina Schuchmann, Sophie Rogall, Meri Koivisto, Carl Achleitner, Anne-Marie Waldeck, Amanda da Gloria, Lili Färberböck, Kim Girschner, Nataliya Stefanac)
983  Die Geschichte vom bösen Friederich  (Regie: Hermine Huntgeburth   Darsteller: Margarita Broich, Wolfram Koch, Nicholas Ofczarek, Ursina Lardi, Roeland Wiesnekker, Zazie De Paris, Sabin Tambrea, Lina Hoppe, Manuel Harder, Sascha Nathan, Katja Danowski, Isaak Dentler, Serdar Thenk Yildiz, Sascha Hartmann)
988  Das Recht, sich zu sorgen  (Regie: Andreas Senn   Darsteller: Dagmar Manzel, Fabian Hinrichs, Elisabeth Wasserscheid, Andreas Leopold Schadt, Matthias Egersdörfer, Sibylle Canonica, Stefan Merki, Karolina Lodyga, Jan Krauter, Lotti Kreitmeyr, Barbara Prakopenka, Tesie Tellmann, Jörg Witte, Nils Strunk, Theresa Hanich, Benjamin Griebel, Tania Carlin, Frank Scharrer, Nadine Badewitz, Yohan Kirschner, Uschi Kirsch, Jürgen Berndt, Sonja Tille, Rainer Denk, Dominik Maiser, Franz Rügamer, Adriaen Valéry Burgis)
984  Der treue Roy  (Regie: Gregor Schnitzler   Darsteller: Nora Tschirner, Christian Ulmen, Fritzi Haberlandt, Florian Lukas, Thomas Wodianka, Sebastian Hülk, Nadine Boske, Matthias Matschke, Thorsten Merten, Arndt Schwering-Sohnrey, Sebastian Kowski, Carl Heinz Choynski, Katrin Wolter, Katrin Jaehne, Johann Jürgens)
989  Wir - Ihr - Sie  (Regie: Torsten C. Fischer   Darsteller: Meret Becker, Mark Waschke, Emma Drogunova, Cosima Henmann, Valeria Eisenbart, Valerie Koch, Thomas Heinze, Ursina Lardi, Aleksandar Tesla, Tim Kalkhof, Carolyn Genzkow, Béla Gabor Lenz, Stephanie Schönfeld, Franziska Ritter, Louie Betton, Holger Handtke, Robert Gallinowski, Nora Huetz, Steffen Münster, Jeremy Blain Trzeciak, Katja Köhler, Felix Betzin, Pablo Grant)
990  Durchgedreht  (Regie: Dagmar Seume   Darsteller: Klaus J. Behrendt, Dietmar Bär, Alexander Beyer, Stephan Szasz, Nicola Schössler, Max Herbrechter, Oliver Bröcker, Peter Benedict, Julia Grafflage, Patrick Abozen, Christian Erdmann, Joe Bausch, Heike Thiem-Schneider, Andrea Katz, Miriam Rixen, Julie-Helena Sapina, Jesse Albert, Vincent Liess, Frank Skrube)
991  HAL  (Regie: Niki Stein   Darsteller: Richy Müller, Felix Klare, Ken Duken, Karoline Eichhorn, Sophie Pfennigstorf, David Liske, Carolina Vera, Mimi Fiedler, Jürgen Hartmann, Ragna Pitoll, Nikolaj A. Brucker, August Wittgenstein, Marcus Michalski, Natalia Bobyleva, Saskia Huppert, Susanne Böwe, Reinhard Mahlberg, Mattes Herre, Horst Kotterba, Sophie Vogt, Max Ruhbaum, Frank W. Rima, Bernd Würch)
992  Die Kunst des Krieges  (Regie: Thomas Roth   Darsteller: Harald Krassnitzer, Adele Neuhauser, Hubert Kramar, Kristina Sprenger, Michael Fuith, Janina Rudenska, Günter Franzmeier, Daniel Wagner, Simon Schwarz, Thomas Stipsits, Tanja Raunig, Yana Budyuk, Zarif Hoseini, Puti Pendekar Kaisar, Sybille Kos, Nancy Mensah-Offei, Sandra Nader, Dinah Pannos)
994  Feierstunde  (Regie: Lars Jessen   Darsteller: Axel Prahl, Jan Josef Liefers, Peter Jordan, Oda Thormeyer, Friederike Kempter, Christine Ursprung, Mechthild Großmann, Claus D. Clausnitzer, Siemen Rühaak, Michael Prelle, Claudia Eisinger, Nagmeh Alaei, Andreas Grötzinger, Ole Fischer, Armin Pfusch)
999  Borowski und das verlorene Mädchen  (Regie: Raymond Ley   Darsteller: Axel Milberg, Sibel Kekilli, Mala Emde, Sithembile Menck, Ferhat Keskin, Dogan Erdogan Padar, Thomas Kügel, Jürgen Prochnow, Anja Antonowicz, Franziska Brandmeier, Patrycia Ziolkowska, Hannah Schröder, Sven Schelker, Felix Zimmer, Dejan Bucin, Rana Farahani, Alexander Grünberg, Amelie Herres, Anika Lamade, Melissa Lorenz, Yamen Masoud, Hans-Christoph Michel, Moussa Sullaiman, Sara Wortmann, Julia Zange)
1001  Es lebe der Tod  (Regie: Sebastian Marka   Darsteller: Ulrich Tukur, Barbara Philipp, Jens Harzer, Ygal Gleim, Hans Löw, Corinna Kirchhoff, Marina Galic, Franziska Junge, Sierk Radzei, Martina Hesse, Torben Kessler, Ceci Chuh, Henning Kallweit, Fredrik Jan Hofmann, Eric Klotzsch, Thomas Bartling, Jochen Döring, Piet Fuchs, Sascha Hartmann, Marvin W. Jones)
1002  Wofür es sich zu leben lohnt  (Regie: Aelrun Goette   Darsteller: Eva Mattes, Sebastian Bezzel, Roland Koch, Hanna Schygulla, Margit Carstensen, Irm Hermann, Matthias Habich, Julia Jäger, Thomas Loibl, Paula Knüpling, Justine Hauer, Isabelle Barth, Sarah Hostettler, Alexander Simon, Mona Petri, Neda Rahmanian, Michael Steinbrecher, Victor Calero, Daniel Krauss, Georg Blumreiter, Hendrik Heutmann, Anna-Katharina Müller)
1003  Dunkelfeld  (Regie: Christian von Castelberg   Darsteller: Meret Becker, Mark Waschke, Ursina Lardi, Tim Seyfi, Gerdy Zint, Holger Handtke, Carolyn Genzkow, Aleksandar Tesla, Louie Betton, Jonas Hämmerle, Marc Bischoff, Nora Huetz, Robert Gallinowski, Luc Feit, Robert Thoenelt, Walter Rothschild, Liam Gremm. Tim Kalkhof)
1005  Klingelingeling  (Regie: Markus Imboden   Darsteller: Udo Wachtveitl, Miroslav Nemec, Mathilde Bundschuh, Cosmina Stratan, Florin Piersic Jr., Florian Karlheim, André Szymanski, Alexandru Cirneala, Ferdinand Hofer, Robert Joseph Bartl, Attila Borlan, Oana Solomon, Doris Buchrucker, Ferdinand Dörfler, Wolfgang Pregler, Moritz Katzmair, Butz Ulrich Buse, Erna Becirspahic, Peter Bosch, Amanda Da Gloria, Sven Kramer, Katja Lechthaler, Nikola Norgauer, Nusret Toplar, Kim Girschner, Carmen-Dorothé Moll, Joan Pascu, Bogdan Pirnau, Christian Sklous)

2017
1007  Wacht am Rhein  (Regie: Sebastian Ko   Darsteller: Klaus J. Behrendt, Dietmar Bär, Sylvester Groth, Nadja Bobyleva, Asad Schwarz, Paul Herwig, Helene Grass, Omar El-Saeidi, Samy Abdel Fattah, Patrick Abozen, Karoline Bär, Joe Bausch, Daniel Alexander Kuschewski, Paul Falk, Mohamed Achour, Cem Aydin, Firat Can Aydin)
1008  Schock  (Regie: Rupert Henning   Darsteller: Harald Krassnitzer, Adele Neuhauser, Mercedes Echerer, Aaron Karl, Ulrike Beimpold, Dominik Warta, Hubert Kramar, Christina Scherrer, Barbara Gassner, Reinhold G. Moritz, Oliver Rosskopf, Lukas Wurm, Silvia Wohlmuth, Hans Piesbergen, Tanja Raunig, Mehmet Sözer, Michaela Saba, Robert Seethaler, Katharina Haudum, Jakob Elsenwenger, Markus Freistätter, Jakob Oberschlick, Hannes Ipirotis, Ralf Rossmanith, Maria Forst, Horst-Peter Klaus, Helmut Wallner, Simon Stockinger)
1010  Der scheidende Schupo  (Regie: Sebastian Marka   Darsteller: Nora Tschirner, Christian Ulmen, Arndt Schwering-Sohnrey, Thorsten Merten, Laura Tonke, Florian Panzner, Carmen-Maja Antoni, Katharina Heyer, Rüdiger Klink, Florentine Schara, Ute Wieckhorst, Fridolin Sandmeyer)
1014  Nachtsicht  (Regie: Florian Baxmeyer   Darsteller: Sabine Postel, Oliver Mommsen, Natalia Belitski, Rainer Bock. Matthias Brenner, Billy Buff, Moritz Führmann, Michael Klammer, Camilla Renschke, Angela Roy, Jost Schlenker, Annika Schrumpf, Luise Wolfram, Winfried Hammelmann)
1015  Borowski und das dunkle Netz  (Regie: David Wnendt   Darsteller: Axel Milberg, Sibel Kekilli, Maximilian Brauer, Jochen Hägele, Yung Ngo, Mirco Kreibich, Michael Rastl, Ada Philine Stappenbeck, Svenja Hermuth, Thomas Klügel, Pjotr Olev, Ole Hermann, Kurt Glockzin, Elisabeth Schwarz, Ulf Nadrowski, Björn Meyer, Daniel Pöhlmann)
1016  Nachbarn  (Regie: Torsten C. Fischer   Darsteller: Klaus J. Behrendt, Dietmar Bär, Werner Wölbern, Claudia Eisinger, Birge Schade, Stephan Grossmann, Florian Panzner, Julia Brendler, Juliane Köhler, Patrick Abozen, Joe Bausch, Lena Meyer, Lilli Marie Lacher, Uwe Freyer, Michael Stange, Erik Goertz, Piet Fuchs)
1017  Fangschuss  (Regie: Buddy Giovinazzo   Darsteller: Axel Prahl, Jan Josef Liefers, Janina Fautz, Friederike Kempter, Mechthild Großmann, Christine Urspruch, Jeanette Hain, André Hennicke, Christian Goebel, Leni Wesselmann, Jan Dose, Michael Schenk, Heinrich Cuipers, Britta Dirks)
1018  Am Ende geht man nackt  (Regie: Markus Imboden   Darsteller: Fabian Hinrichs, Dagmar Manzel, Elisabeth Wasserscheid, Andreas Leopold Schadt, Matthias Egersdörfer, Stefan Merki, Mohamed Issa, Yasin El Harrouk, Alireza Bayram, David A. Hamade, Till Wonka, Jule Gartzke, Hans Brückner, Frederik Bott, Maria Kempken, Lisa-Sophie Kusz, Patrizia Carlucci, Georgia Stahl, Markus Hering, Hans-Peter Deppe, Ulla Geiger, Kornelia Lüdorff, Sandra Di Stefano, Jasmina Al Zihairi, Hassan Issa, Silke Kandzora, Anna Döing, Katja Brenner, Edgar M. Böhlke, Dayan Kodua)
1019  Sturm  (Regie: Richard Huber   Darsteller: Jörg Hartmann, Anna Schudt, Aylin Tezel, Stefan Konarske, Felix Vörtler, Ercan Karacayli, Dorka Gryllus, Sylvana Krappatsch, Tino Mewes, Christian Ehrich, Yeliz Simsek, David Hürten, Rauand Taleb, Altamasch Noor, Eray Egilmez, Mohammad-Ali Behboudi, Thiemo Schwarz, Gerhard Mohr, Rolf Dennemann, Hajo Tuschy)
1020  Wehrlos  (Regie: Christopher Schier   Darsteller: Harald Krassnitzer, Adele Neuhauser, Hubert Kramar, Thomas Stipsits, Simon Hatzl, Julia Franz Richter, Alexander Strobele, Simon Schwarz, Sebastian Wendelin, Simone Fuith, Martin Zauner, Birgit Linauer, Andrea Nürnberger, Michou Friesz, Ruth Brauer, Rachelle Nkou, Sabine Herget, Eva Maria Neubauer)
1021  Der Tod ist unser ganzes Leben  (Regie: Philip Koch   Darsteller: Miroslav Nemec, Udo Wachtveitl, Ferdinand Hofer, Gerhard Liebmann, Lina Wendel, Götz Schulte, Luka Omoto, Friederike Ott, Jan Bluthardt, Jürgen Tonkel, Karl Knaup, Joachim Birzele, Lilly Forgách, Stephan Buschmann, Konrad Hollenstein)
1022  Die Liebe, ein seltsames Spiel  (Regie: Rainer Kaufmann   Darsteller: Miroslav Nemec, Udo Wachtveitl, Martin Feifel, Hannah Scheibe, Juliane Köhler, Anna Schäfer, Genija Rykova, Anastasia Papadopoulou, Ferdinand Hofer, Wowo Habdank, Marlene Morreis, Eva Ingeborg Scholz, Winfried Frey, Viola Wedekind, Robert Joseph Bartl, Isolde Barth, Michael Marwitz, Wookie Mayer)
1023  Amour fou  (Regie: Vanessa Jopp   Darsteller: Meret Becker, Mark Waschke, Jens Harzer, Lisa Vicari, Aaron Hilmer, Aleksandar Tesla, Tim Kalkhof, Carolyn Genzkow, Maryam Zaree, Angela Winkler, Louie Betton, Jonas Hämmerle, Daniel Krauss, Justus Johanssen, Ali Orcan, Marko Lakobrija, Katrin Wichmann, Jörg Seyer, Philomena Köbele, Bärbel Schwarz, Conor Creighton)
1024  Level X  (Regie: Georg Schnitzler   Darsteller: Alwara Höfels, Karin Hanczewski, Martin Brambach, Caroline Hartig, Jörg Bundschuh, Daniel Wagner, Ulrich Brandhoff, Tom Gramenz, Merlin Rose, Wilson Gonzalez, Karina Plachetka, Alessandro Schuster, Leon Ullrich, Peter Trabner, Robert Gallinowski, Uwe Preuss, Franz Hartwig, Björn von der Wellen, Isaiah Michalski, Karlo von Montag)
1029  Goldbach  (Regie: Robert Thalheim   Darsteller: Eva Löbau, Steffi Kühnert, Hans-Jochen Wagner, Godehard Giese, Victoria Mayer, Felix Schmidt-Knopp, Isabella Bartdorff, Shenja Lacher, Odine Johne, Aaron Kissiov, Oskar von Schönfels, Johanna Bantzer, Robert Besta, Christian Heller, Sebastian Mirow, Catharina Kottmeier, Thomas Melhorn, Constanze Weinig, Nikolaj A. Brucker, Reinhard Mahlberg, Nicola Fritzen, Matthias Fölsch, Matthias Rott)
1031  Der rote Schatten  (Regie: Dominik Graf   Darsteller: Richy Müller, Felix Klare, Hannes Jaenicke, Oliver Reinhard, Heike Trinker, Michael Hanemann, Friedrich Mücke, Leonie Nonnenmacher, Carolina Vera, Mimi Fiedler, Jürgen Hartmann, Joachim Nimtz, Christoph Hofrichter, Sascha Maaz, Ulrich Blöcher, Bernhard Conrad, Julischka Eichel, Markus Ertelt, Rosângela Ferreira, Janosch Fries, Emma Jane, Ognjen Koldzic, Olaf Legner, Sophie Lutz, Tommasio Mattia, Petra Mott, Bärbel Schwarz, Bernd Würch)
1033  Fürchte dich  (Regie: Andy Fetscher   Darsteller: Margarita Broich, Wolfram Koch, Zazie De Paris, Luise Befort, Hans-Uwe Bauer, Axel Werner, Bruno Cathomas, Isaak Dentler, Gudrun Ritter, Dagmar von Kurmin, Marko Dyrlich, Martha Keils, Pepe Trebs, Lukas Rüppel, Vilmar Bieri, Barbara Sotelsek, Carl Achleitner, Paula Hans)
1034  Der Fall Holdt  (Regie: Anne Zohra Berrached   Darsteller: Maria Furtwängler, Aljoscha Stadelmann, Susanne Bormann, Ernst Stötzner, Moritz Jahn, Hedi Kriegeskotte, Stephan Grossmann, Adam Bousdoukos, Annika Martens, Philipp Baltus, Alexander Grünberg, Liudmyla Vasylieva, Heiko Fischer, Jasmin Wenkemann, Florian Kleine)
1035  Auge um Auge  (Regie: Francis Meletzki   Darsteller: Alwara Höfels, Karin Hanczewski, Martin Brambach, Arnd Klawitter, Henny Reents, Peter Schneider, Marie Leuenberger, Ramona Kunze-Libnow, Isabell Polak, Sascha Göpel, Alexander Schubert, Leon Ullrich, Peter Trabner, Michael Starkl, Selin Kavak, Renato Schuch, Simon Käser, Carla Karsten, Alexander Gamnitzer)
1036  Gott ist auch nur ein Mensch  (Regie: Lars Jessen   Darsteller: Axel Prahl, Jan Josef Liefers, Mechthild Großmann, Friederike Kempter, Christine Urspruch, Claus Dieter Clausnitzer, Aleksandar Jovanovic, Victoria Mayer, Gertie Honeck, Matthias Bundschuh, Raphaela Möst, Christian Jankowski, Marie Meinzenbach, Susanna Kubelka, Cornelia Kupferschmid, Christian Vitu, Zoe Wettcke, Hendrik Schulte, Guido Schurmann)
1037  Böser Boden  (Regie: Sabine Bernardi   Darsteller: Wotan Wilke Möhring, Franziska Weisz, Lenja Schultze, Sylvana Krappatsch, Sahin Eryilmaz, Sanam Afrashteh, Christian Hockenbrink, Rainer Furch, Cristin König, Zoran Pingel, Levin Liam, Alex Neumann, Hendrik Heutmann, Hadi Khanjanpour, Eloi Christ, Niklas Post)
1040  Der wüste Gobi  (Regie: Ed Herzog   Darsteller: Nora Tschirner, Christian Ulmen, Jürgen Vogel, Jeanette Hain, Thorsten Merten, Arndt Schwering-Sohnrey, Ernst Stötzner, Ralf Dittrich, Mirjam Heimann, Ute Wieckhorst, Antonia Bill, Bernd Lange, Andreas Schröders, Thomas Bading, Anna Windmüller)

2018
1041  Mord ex Machina  (Regie: Christian Theede   Darsteller: Devid Striesow, Julia Koschitz, Steve Windolf, Nikolai Kinski, Anton Spieker, Judith Sehrbrock, Elisabeth Brück, Sandra Maren Schneider, Sandra Steinbach, Hartmut Volle, Brigitte Urhausen, Elfie Elsner, Luisa Wietzorek, Stephen Sikder, James Maitland Boyle, Sophie Köster, Ella Päffgen)
1042  Kopper  (Regie: Roland Suso Richter   Darsteller: Ulrike Folkerts, Andreas Hoppe, Lisa Bitter, Michele Cuciuffo, Saskia Vester, Paolo Sassanelli, Victor Calero, Andreas Leupold, Annalena Schmidt, Peter Espeloer, Kailas Mahadevan, Peter Sattmann, David Brizzi, Bozidar Kocevski, Isaak Dentler, Marzia Tedeschi, Martin Müller, Jürgen Stahl, Lorenzo Patané, Christoph Bautz, Ciro de Chiara, Petra van de Voort)
1043  Die Faust  (Regie: Christopher Schier   Darsteller: Harald Krassnitzer, Adele Neuhauser, Hubert Kramar, Thomas Stipsits, Misel Maticevic, Larissa Fuchs, Dominik Maringer, Sebastian Pass, Faris Rahoma, Günter Franzmeier, Gisela Salcher, Erika Mottl, Paul Matic, Ernst Konarek, Oliver Rosskopf, Alois Frank, Eveline Leitl, Angelika Strahser, Lilian Jane Gartner, Max Meyr, Stephanie Taussig, Renate Kastelik, Sebastian Wimmer, Alexandra Braun, Manuela Linshalm, Lisa Weidenmüller, Elisabeth Krön)
1044  Bausünden  (Regie: Kaspar Heidelbach   Darsteller: Klaus J. Behrendt, Dietmar Bär, Hanno Koffler, Jana Pallaske, Julian Weigend, Max Hopp, Anke Retzlaff, Moritz Heidelbach, Patrick Abozen, Alexandra von Schwerin, Moritz Vierboom, Joe Bausch, Melanie Wäsch, Anja Weingarten, Christian Sibinski)
1045  Déjà-vu  (Regie: Dustin Loose   Darsteller: Alwara Höfels, Karin Hanczewski, Martin Brambach, Alice Dwyer, Benjamin Lillie, Niels-Bruno Schmidt, Jörg Malchow, Franziska Hartmann, Jörg Witte, Anna Grisebach, Sebastian Zimmler, Finnlay Berger, Leon Ullrich, Peter Trabner, Alessandro Schuster, Henriette Hözel, Valentin Kleinschmidt, Matthias Schloo, Thomas Schumacher, Bruno F. Apitz, Roland Florstedt, Steffen Jürgens, Anni Salander, Jürgen Haug, Lukas Steltner, Sebastian Nakajew, Joel Simon, Felix Küch, Jens Hänisch, Tanja Marzen, Anna Schönberg)
1046  Tollwut  (Regie: Dror Zahavi   Darsteller: Jörg Hartmann, Anna Schudt, Aylin Tezel, Florian Bartholomäi, Thomas Arnold, Rick Okon, Ulrike Krumbiegel, Holger Handtke, Murathan Muslu, Sybille J. Schedwill, Yvonne Yung Hee Bormann, Christoph Franken, Jule Gartzke, Christina Geiße, Canan Samadi, Alex Czerwinski, David Bredin)
1047  Der kalte Fritte  (Regie: Titus Selge   Darsteller: Nora Tschirner, Christian Ulmen, Andreas Döhler, Sascha Alexander Gersak, Elisabeth Baulitz, Paula Kroh, Hermann Beyer, Ruby O. Fee, Niels Bormann, Lars Rudolph, Thorsten Merten, Arndt Schwering-Sohnrey, Ute Wieckhorst, Lara-Sophie Milagro, Simone Müller, Franziska Ritter, Tobias Nied)
1049  Borowski und das Land zwischen den Meeren  (Regie: Sven Bohse   Darsteller: Axel Milberg, Christiane Paul, Anna Schimrigk, Marc Zwinz, Yorck Dippe, Heike Hanold-Lynch, Thomas Kügel, Anja Antonowicz, Jörn Hentschel, Beat Marti, Leonard Carow, Imke Büchel, Andrea Brose, Imme Beccard, Rose Meschke, Mario Ramos, Patrick Berg, Meda G. Banciu, Mike Möller, Piet Paes)
1052  Mitgehangen  (Regie: Sebastian Ko   Darsteller: Klaus J. Behrendt, Dietmar Bär, Moritz Grove, Lavinia Wilson, Sebastian Hülk, Alvar Goetze, Roland Riebeling, Lana Cooper, Joe Bausch, Miguel Abrantes Ostrowski, Mateusz Dopieralski, Stephanie Kämmer, Jochen Kolenda, Letizia Caldi, Gwentsche Kollewijn, Kristjan Rasevic, Wolfgang Reuter, Ingo Wimmer)
1055  Ich töte niemand  (Regie: Max Färberböck   Darsteller: Dagmar Manzel, Fabian Hinrichs, Elisabeth Wasserscheid, Andreas Leopold Schadt, Matthias Egersdörfer, Stefan Merki, Ursula Strauss, André Hennicke, Josef Mohamed, Nasser Memarzia, Hansjürgen Hürrig, Marko Dyrlich, Hadi Khanjanpour, Alexa Maria Surholt, Bernd Regenauer, Roman Sörgel, Genija Rykova, Veronika Hertlein, Eva-Marie Kleyla, Dennis Boy, Johannes Geller, Annaleen Frage, Tibor Baumann, Kim Girschner)
1056  Sonnenwende  (Regie: Umut Dag   Darsteller: Eva Löbau, Hans-Jochen Wagner, Steffi Kühnert, Nicki von Tempelhoff, Janina Fautz, David Zimmerschied, Christina Große, Gro Swantje Kohlhof, Alexandra Schalaudek, Jörg Witte, Saro Emirze, Ursula Renneke, Rainer Steffen, Alexander Leser, Jaspal Grunefeld, Lilly Sophie Kasper, Lucia Reichard, Vilmar Bieri, Omid Memar, Thomas Höhne, Maximilian Bingeser)
1057  Familien  (Regie: Christine Hartmann   Darsteller: Klaus J. Behrendt, Dietmar Bär, Harald Schrott, Nicole Marischka, Hansjürgen Hürrig, Claudia Geisler-Bading, Anton von Lucke, Johannes Franke, Roland Riebeling, Joe Bausch, Anke Sabrine Beermann, Marie Meinzenbach, Linda Stockfleth, Christoph Bertram, Simon, Böer, Jaëla Probst, Florentin Eikelmann)
1059  Wer jetzt allein ist  (Regie: Theresa von Eltz   Darsteller: Alwara Höfels, Karin Hanczewski, Martin Brambach, Alessandro Schuster, Aleksandar Jovanovic, Daniel Donskoy, Kyra Sophia Kahre, Svenja Jung, Daniel Hoevels, Bernd-Christian Althoff, Johannes Kiebranz, Peter Trabner, Markus Gertken, Victor Tremmel, Oliver Simon, Jutta Kerber)
1060  Schlangengrube  (Regie: Samira Radsi   Darsteller: Axel Prahl, Jan Josef Liefers, Friederike Kempter, Mechthild Großmann, Dirk Martens, Thomas Arnold, Christine Urspruch, Claus Dieter Clausnitzer, Lilia Lehner, Julischka Eichel, Felix Vörtler, Robert Hunger-Bühler, Pablo Ben Yakov, Tessa Mittelstaedt, Charlotte Bohning, Stephanie Kämmer, Jonathan Holl)
1061  Freies Land  (Regie: Andreas Kleinert   Darsteller: Udo Wachtveitl, Miroslav Nemec, Anja Schneider, Andreas Döhler, Ferdinand Hofer, Peter Mitterrutzner, Sigi Zimmerschied, Thorsten Krohn, Simon Zagermann, Ben Münchow, Sebastian Griegel, Vreni Bock, Doris Buchrucker, Ferdinand Dörfler, Konstantin Moreth, Edith Konrath, Phil Arnold, Nils Osthorst)
1066  Tiere der Großstadt  (Regie: Roland Suso Richter   Darsteller: Meret Becker, Mark Waschke, Valery Tscheplanowa, Kai Scheve, Carolyn Genzkow, Maryam Zaree, Frank-Leo Schröder, Horst Westphal, Martin Baden, Tatiana Nekrasov, Stefanie Stappenbeck, Daniel Krauss, Tim Kalkhof, Jonas Hämmerle, Lilly Menke, Hanna Müller, Deniz Orta, Gisela Workerbot, Agnieszka Paschke, Melanie Schmidli, Gitta Schweighöfer, Tito Uysal, Roland Wolf)
1067  Tod und Spiele  (Regie: Maris Pfeiffer   Darsteller: Jörg Hartmann, Anna Schudt, Aylin Tezel, Rick Okon, Samuel Finzi, Victoria Mayer, Surho Sugaipov, Cecil Schuster, Robert Gallinowski, Sybille J. Schedwill, Nick Dong-Sik, Sotiria Loucopoulos, Ilir Rexhepi, Oleg Zhukov, Michael Che Koch, Jerina Beqiri, Andrew Gruz, Marlene Fahnster, Andreas Grusinski, Tatsuya Tagawa)
1068  Her mit der Marie!  (Regie: Barbara Eder   Darsteller: Harald Krassnitzer, Adele Neuhauser, Thomas Stipsits, Hubert Kramar, Simon Schwarz, Christopher Schärf, Erwin Steinhauser, Johannes Krisch, Maria Hofstätter, Aleksandar Petrovic, Ines Miro, Pia Baresch, Michael Thomas, Voodoo Jürgens, Ildikó Babos, Mathias Dachler, Roman Binder, Erwin Galli)
1069  KI  (Regie: Sebastian Marka   Darsteller: Udo Wachtveitl, Miroslav Nemec, Janina Fautz, Dirk Borchardt, Lisa Martinek, Katharina Stark, Thorsten Merten, Florian Panzer, Michael Stange, Robert Joseph Bartl, Ferdinand Hofer, Stefan Betz, Olaf Rauschenbach, Peter Kaghanovitch, David Altman, Katrin Hansmeier)
1070  Blut  (Regie: Philip Koch   Darsteller: Sabine Postel, Oliver Mommsen, Lilith Stangenberg, Cornelius Obonya, Camilla Renschke, Matthias Brenner, Lilly Menke, Stephan Bissmeier, Lena Kalisch, Helen Barke, Stephanie Schadeweg, Peter Meinhardt, Ulrike Knospe, Henning Hartmann, Alexander Swoboda, Thomas Ziesch, Christoph Jacobi, Julian Simon, Christian Maximilian Neuhof, Winfried Hammelmann, Pauline Kästner)
1071  Der Mann, der lügt  (Regie: Martin Eigler   Darsteller: Richy Müller, Felix Klare, Manuel Rubey, Britta Hammelstein, Hans Löw, Carolina Vera, Mimi Fiedler, Robert Schupp, Marc Fischer, Holger Daemgen, Livia Sophie Magin, Gisela Aderhold, Daniel Wagner, Marc-Philipp Kochendörfer, P. Hofmann-Wellenhof, Renate Bahm, Rainer Köhler)
1072  Treibjagd  (Regie: Samira Radsi   Darsteller: Wotan Wilke Möhring, Franziska Weisz, Andreas Lust, Jörg Pose, Sascha Nathan, Michelle Barthel, Levin Liam, Tilman Pörzgen, Anna Schäfer, Angelika Richter, Christian Rudolf, Barbara Krabbe, Anke Stedingk, Tina-Susan Schmidt)
1073  Wir kriegen euch alle  (Regie: Sven Bohse   Darsteller: Udo Wachtveitl, Miroslav Nemec, Leonard Carow, Jannik Schümann, Ferdinand Hofer, Robert Joseph Bartl, Lilly Walleshauser, Yun Huang, Romy Seitz, Jing Xiang, Martin Feifel, Thomas Limpinsel, Stephan Schad, Anne Werner, Sebastian Weber, Oskar Vogt, Herbert Schäfer, Michael Kranz)
1074  Vom Himmel hoch  (Regie: Thomas Bohn   Darsteller: Ulrike Folkerts, Lisa Bitter, Lena Drieschner, Cuco Wallraff, Diego Wallraff, Beate Maes, Peter Gilbert Cotton, Jim Boeven, Max Tidof, Annalena Schmidt, Peter Espeloer, Kailas Mahadevan, Falk-Willy Wild, Stefan Ruppe, Leopold Altenburg, Patrick Dewayne, Matthias Rott, Sebastian Gerold, Jürgen Farenholtz, Christian Fischer, Frank Fastl, Alois Kramer, Mustafa A. Kuzu, Stephanie Wieczorek)
1075  Damian  (Regie: Stefan Schaller   Darsteller: Eva Löbau, Carlo Ljubek, Steffi Kühnert, Thomas Prenn, Enno Trebs, Lena Klenke, Johann von Bülow, Nora Waldstätten, André Jung, Annika Kuhl, Christian Kuchenbuch, Stefan Wilkening, Katharina Hauter, Mareile Blendl, Tom Keune, Anja Schiffel, Marietta Meguid, Cornelius Schwalm)
1076  Der Turm  (Regie: Lars Henning   Darsteller: Wolfram Koch, Margarita Broich, Katja Flint, Werner Wölbern, Isaak Dentler, Zazie De Paris, Rouven David Israel, Rauand Taleb, Nele Rosetz, Rüdiger Klink, Zoe Moore, Ilknur Boyraz, Husam Chadat, Michael Stange, Barbara Stollhans, Michael Benthin, Karsten Jaskiewicz, Eberhard Dudziak, Olga Wäscher)

2019
1078  Der höllische Heinz  (Regie: Dustin Loose   Darsteller: Nora Tschirner, Christian Ulmen, Peter Kurth, Martin Baden, Marie-Lou Sellem, Lina Wendel, Christoph Letkowski, Thorsten Merten, Arndt Schwering-Sohnrey, Ute Wieckhorst, Hans-Uwe Bauer, Konrad Neidhardt, Oliver Marlo, Steffen Jürgens, Claudia Korneev, Tillmann Eckardt, Mario Rohn)
1079  Weiter, immer weiter  (Regie: Sebastian Ko   Darsteller: Klaus J. Behrendt, Dietmar Bär, Roeland Wiesnekker, Laina Schwarz, Annette Paulmann, Yevgeni Sitokhin, Vincent Radetzki, Ekaterina Medvedeva, Vladimir Burlakov, Roland Riebeling, Joe Bausch, Rostylav Bome, Wolf Danny Homann, Dirk Ossig, Yusuf Erdugan, Axel Gottschick, Gotthard Lange)
1082  Der Pakt  (Regie: Zoltan Spirandelli   Darsteller: Devid Striesow, Elisabeth Brück, Sandra Maren Schneider, Sandra Steinbach, Hartmut Volle, Lucie Hollmann, Franziska Schubert, Mehdi Meskar, )
1083  Das verschwundene Kind  (Regie: Franziska Buch   Darsteller: Maria Furtwängler, Florence Kasumba, Emilio Sakraya, Lilly Barshy, Oliver Stokowski, Merab Ninidze, Steve Windolf, Zora Müller, Luc Feit, Daniel Donskoy, Roland Wolf, Nadine Wrietz, Jonas Minthe, Kathrin Ackermann, Theresa Berlage, Oskar Belton, Albrecht Felsmann, Jörg Rühl, Vanida Karun, Oskar Netzel, Zio Tristan, Mundry, Udo Thies, Liselotte Voss, Sebastian Dunkelberg, Eva Wagner, Frank Jahn, Michael Nowak)
1084  Murot und das Murmeltier  (Regie: Dietrich Brüggemann   Darsteller: Ulrich Tukur, Barbara Philipp, Christian Ehrich, Nadine Dubois, Tom Lass, Jörg Bundschuh, Felix Schönfuss, Monika Anna Wojtyllo, Sascha Nathan, Anna Brüggemann, Jakob Stöve, Katharina Schlothauer, Desiree Klaeukens, Daniel Zillmann, Jens Wawrczeck, Jacob Matschenz, Julia Kelz, Christoph Pütthoff)
1085  Ein Tag wie jeder andere  (Regie: Sebastian Marka   Darsteller: Fabian Hinrichs, Dagmar Manzel, Elisabeth Wasserscheid, Andreas Leopold Schadt, Matthias Egersdörfer, Thorsten Merten, Stephan Grossmann, Jürgen Tarrach, Karina Plachetka, Thomas Kügel, Cem-Ali Gültekin, Jule Hermann, Julia Heinze, Katharina Spiering, Lena Dörrie, Michaela Steiger, Christian Schneller, Tania Carlin, Adam Jaskolka, Klaus Haderer, Ella Gaiser, Bettina Dornheim, Jens Bernsdorf, Peter Emmerich, Paul Maximilian Pira)
1086  Borowski und das Glück der Anderen  (Regie: Andreas Kleinert   Darsteller: Axel Milberg, Almila Bagriacik, Katrin Wichmann, Aljoscha Stadelmann, Sarah Hostettler, Stefanie Reinsperger, Thomas Kügel, Anja Antonowicz, Volkram Zschiesche, Jens Weisser, Erich Krieg, Brigitte Lehner, Monika Barth, Edda Rottgart, Stephan Möller-Titel)
1087  Für immer und dich  (Regie: Julia von Heinz   Darsteller: Eva Löbau, Hans-Jochen Wagner, Steffi Kühnert, Andreas Lust, Meira Durand, Kim Riedle, Luisa-Céline Gaffron, Ursula Werner, Antonio Wannek, Bärbel Schwarz, Moritz Knapp, Saro Emirze, Abak Safaei-Rad, Heidrun Bartholomäus, Emma Frieda Brüggler, Filipa Beckmann Estrela, Alexandru Cirneala, Torsten Todd Gauler, Mirko Stübing)
1088  Spieglein, Spieglein  (Regie: Matthias Tiefenbacher   Darsteller: Axel Prahl, Jan Josef Liefers, Kathrin Angerer, Arnd Klawitter, Christine Urspruch, Mechthild Großmann, Claus Dieter Clausnitzer, Björn Meyer, Ronald Kukulies, Jens Kipper, Wolfgang Packhäuser, Manuela Alphons, Wolf Aniol, Nicholas Bodeux, Jan Niklas Berg, René Heinersdorff, Regine Schroeder, Luciana Caglioti)
1090  Inferno  (Regie: Richard Huber   Darsteller: Jörg Hartmann, Anna Schudt, Aylin Tezel, Rick Okon, Alex Brendemühl, Lisa Jopt, Doris Schretzmayer, Karsten Mielke, Nilkas Kohrt, Sybille J. Schedwill, Ulrich Brandhoff, Malik Blumenthal, Dagmar Operskalski, Therese Dürrenberger, Paul Wollin, George Baumgartl, Julius Dombrink, Nicole Johannhanwahr, Arne Obermeyer, Elmira Rafizadeh, Christian Skibinski, Nikita Vasilchenko)
1091  Wo ist nur mein Schatz geblieben?  (Regie: Florian Baxmeyer   Darsteller: Sabine Postel, Oliver Mommsen, Kostja Ullmann, Robert Hunger-Bühler, Philipp Hochmair, Luise Wolfram, Camilla Renschke, Matthias Brenner, Violetta Schurawlow, Daniel Wagner, Dana Herfurth, Lotta Doll, Junis Koussan, Winfried Hammelmann)
1092  Das Nest  (Regie: Alexander Eslam   Darsteller: Karin Hanczewski, Cornelia Gröschel, Martin Brambach, Benjamin Sadler, Anja Schneider, Runa Greiner, Wolfgang Menardi, Alessandro Schuster, Peter Trabner, Uwe Preuss, Frank-Michael Köbe, Judith Neumann, Ralph Hönicke)
1093  Der gute Weg  (Regie: Christian von Castelberg   Darsteller: Meret Becker, Mark Waschke, Peter Trabner, Nina Vorbrodt, Jonas Hämmerle, Anna Herrmann, Rauand Taleb, Rainer Reiners, Carolyn Genzow, Maryam Zaree, Daniel Krauss, Renate Regel, Christian Ehrich, Catrin Bonhoff, Axel Walter, Tamer Yigit, Ayoub El-Hammoud)
1094  Das Monster von Kassel  (Regie: Umut Dag   Darsteller: Margarita Broich, Wolfram Koch, Barry Atsma, Christina Große, Sofie Eifertinger, Justus Johanssen, Stefanie Eidt, Bruno Cathomas, Max Mauff, Zazie De Paris, Isaak Dentler, Michael Stange, Barbara Stollhans, Anabel Möbius, Taynara Joy Silva Wolf, Rainer Ewerrien, Frank Michael Pretzel, Helmut Reitze)
1095  Anne und der Tod  (Regie: Jens Wischnewski   Darsteller: Richy Müller, Felix Klare, Katharina M. Schubert, Carolina Vera, Jürgen Hartmann, Julischka Eichel, Felix Eitner, Lina Wendel, Jean-Luc Caputo, Falk Rockstroh, Harry Täschner, Christoph Bantzer, Marie-Anne Fliegel, Julia E. Lenska, Wolfgang Hepp, Hans Peter Hallwachs, Rüdiger Kuhlbrodt, Julia Schäfle, Jannek Petri, Ute von Stockert)
1096  Die ewige Welle  (Regie: Andreas Kleinert   Darsteller: Miroslav Nemec, Udo Wachtveitl, Andreas Lust, Justus Johanssen, Ellen Ten Damme, Michael Tregor, Luise Aschenbrenner, Lena Baader, Ferdinand Hofer, Robert Joseph Bartl, Genija Rykova, Klaus Stiglmeier, Phillip Dechamps, Giulia Goldammer, Jonathan Müller, Sören Wunderlich, Roman Kanonik, Pero Radicic)
1098  Kaputt  (Regie: Christine Hartmann   Darsteller: Klaus J. Behrendt, Dietmar Bär; Anna Brüggemann, Maximilian Simonischek, Götz Schubert, Ronny Miersch, Caroline Hanke, Svenja Jung, Roland Riebeling, Hauke Diekamp, Heidi Ecks, luke Neite, Friederike Bellstedt, Marc Fischer, Thomas Goritzki, Artus Maria Matthiessen, Joe Bausch, Sebastian Becker, Florian Duning, Daniel Schüßler, Christian Skibinski, Nikita Vasilchenko, Rita Winkelmann)
1100  Nemesis  (Regie: Stephan Wagner   Darsteller: Karin Hanczewski, Cornelia Gröschel, Martin Brambach, Britta Hammelstein, Juri Winkler, Caspar Hoffmann, Peter Trabner, Leon Ullrich, Uwe Preuss, Dena Abay, Marko Dyrlich, Raiko Küster, Thomas Stecher, Atheer Adel, Nadja Stübiger, Simon Werner, Christian Clauß, Christian Kerepeszki)
1102  Maleficius  (Regie: Thomas Bohn   Darsteller: Ulrike Folkerts, Lisa Bitter, Sebastian Bezzel, Gregor Bloéb, Dominique Chiout, Tim Ricke, Heinz Hoenig, Max Tidof, Jana Voosen, Igor Tjumenzev, Annalena Schmidt, Peter Espeloer, Kailas Mahadevan, Bruno Föger, Christa Krings, Frank Astor, Ulrich Cyran, Michael Risch, Gisela Straehle, Holger von Hartlieb, Rainer Endrulat, Louise Debatin)
1103  Die harte Kern  (Regie: Helena Hufnagel   Darsteller: Nora Tschirner, Christian Ulmen, Nina Proll, Katharina M. Schubert, Marc Hosemann, Heiko Pinkowski, Julika Jenkins, Thorsten Merten, Arndt Schwering-Sohnrey, Pegah Ferydoni, Jan Messutat, Heide Simon, Bernd Hölscher, Janina Elkin, Markus Fennert, Judith Steinhäuser)
1107  Lakritz  (Regie: Randa Chahoud   Darsteller: Axel Prahl, Jan Josef Liefers, Friederike Kempter, Christine Urspruch, Mechthild Großmann, Claus Dieter Clausnitzer, Jamie Bick, Vincent Hahnen, Annika Kuhl, Patrick von Blume, Walter Hess, Ronald Top, Sarah Buchholzer, Elias Reichert, Jan Dose, Eva Luca Klemmt, Sascha Tschorn, Justus Czaja)
1108  Das Leben nach dem Tod  (Regie: Florian Baxmeyer   Darsteller: Meret Becker, Mark Waschke, Christian Kuchenbuch, Britta Hammelstein, Otto Mellies, Karin Neuhäuser, Christin Nichols, Carolyn Genzkow, Lisa Hrdina, Cynthia Micas, Slavko Popadic, Elina Vildanova, Amira Demirkiran, Nadja Engel, Daniel Krauss)
1109  Die Pfalz von oben  (Regie: Brigitte Bertele   Darsteller: Ulrike Folkerts, Lisa Bitter, Ben Becker, Thomas Loibl, Till Wonka, Maria Dragus, Max Schimmelpfennig, David Bredin, Annalena Schmidt, Peter Espeloer, Nick Dong-Sik, Jana McKinnon)
1111  Querschläger  (Regie: Stephan Rick   Darsteller: Wotan Wilke Möhring, Franziska Weisz, Milan Peschel, Eray Egilmez, Deniz Arora, Giolina Ardente, Massimo Ardente, Levin Liam, Julia Liebetrau, Charlotte Lorenzen, Peter M. Marton, Esther Roling, Stefan Roschy, Oana Solomon, Marie Rosa Tietjen, Herbert Trattnigg, Ramin Yazdani)
1112  Borowski und das Haus am Meer  (Regie: Niki Stein   Darsteller: Axel Milberg, Almila Bagriacik, Martin Lindow, Tatiana Nekrasov, Anton Peltier, Jannie Faurschou, Iben Dorner, Thomas Chaanhing, Reiner Schöne, Thomas Klügel, Marie-Anne Fliegel, Ute Hannig, Linda Eichhorn,, Niklas Böhle, Anja Antonowicz, Marius Borghoff, Anand Batbileg Chuluunbaatar, Mille Maria Dalsgaard, Imanuel Humm, Paul Busche, Alf Larsson Benavente, Marlene Rasp, Sema Liese, Aja Taschenberg)
1113  Väterchen Frost  (Regie: Torsten C. Fischer   Darsteller: Axel Prahl, Jan Josef Liefers, Friederike Kempter, Sascha Alexander Gersak, David Bennent, Sophie Lutz, Heike Trinker, Christine Urspruch, Mechthild Großmann, Oleg Tikhomirov, Claus Dieter Clausnitzer, Thomas Kautenburger, Margit Laue, Bernd Blömer, Christian Skibinski)

2020
1115  Das Team  (Regie: Jan Georg Schütte   Darsteller: Anna Schudt, Jörg Hartmann, Friederike Kempter, Friedrich Mücke, Ben Becker, Nicholas Ofczarek, Elena Uhlig, Charly Hübner, Bjarne Mädel, Jörg Rathjen, Jan Georg Schütte, Armin Laschet)
1118  Unklare Lage  (Regie: Pia Strietmann   Darsteller: Miroslav Nemec, Udo Wachtveitl, Ferdinand Hofer, Corinna Kirchhoff, Axel Pape, Isabella Bartdorff, Max Krause, Martin Lindow, Leonard Proxauf, Pauline Werner, Max Wagner, Raphael Rubino, Manuel Steitz, Peter Sikorski, Katja Lechthaler, Daniel Holzberg, Vanessa Jeker, Christian Heiner Wolf, Lion Leuker, Angelika Fink, Nikolaus Frei, Jonas Holdenrieder, Ursula Heller, Till Nassif, Oliver Bendixen, Martin Breitkopf, Vera Cornette, Eva Frisch, Anna Tillack, Julian von Löwis, Florian Burgkart, Kim Girschner, Florian Günther, Marc-Philipp Kochendörfer, Philip Köstring, Suzanne Landsfried, Sascha Maaz, Sevda Polat, Matthias Ransberger, Paulina Weiner)
1119  Monster  (Regie: Torsten C. Fischer   Darsteller: Jörg Hartmann, Anna Schudt, Aylin Tezel, Rick Okon, Luisa-Céline Gaffron, Florian Bartholomäi, Hansa Czypionka, Klaus Schindler, Anke Retzlaff, Marc Fischer, Jesse Albert, Mike Reichenbach, Yusuf Erdugan, Corinna Nilson, Daniel White, Anne Karolin Berger, Jens Kipper)
1120  Die goldene Zeit  (Regie: Mia Spengler   Darsteller: Wotan Wilke Möhring, Franziska Weisz, Michael Thomas, Bogdan Iancu, Jonathan Kwesi Aikins, Jessica Kosmalla, Roland Bonjour, Deborah Kaufmann, Slavko Popadic, Emma Drogunova, Levin Liam, Christian Redl, Anna Oussankina, Gisa Flake, Blerim Ademi, Odine Johne, Till Butterbach, Anika Lamade, Tom Wald, Jörg Wischnauski)
1122  Die Nacht gehört dir  (Regie: Max Färberböck   Darsteller: Dagmar Manzel, Fabian Hinrichs, Elisabeth Wasserscheid, Andreas Leopold Schadt, Matthias Egersdörfer, Anja Schneider, Anna Tenta, Lukas Amberger, Arne Kertesz, Maryam Zaree, Max Hopp, Götz Schubert, Maja Beckmann, Carlo Kalajzic, Astrid Martiny, Lili Färberböck, Johannes Ahn, Reiner Haas, Ralf Branse, Katja Jerabek, Norbert Stankiewicz)
1123  Leonessa  (Regie: Connie Walter   Darsteller: Ulrike Folkerts, Lisa Bitter, Lena Urzendowsky, Michelangelo Fortuzzi, Mohamed Issa, Karoline Eichhorn, Thomas Huber, Annalena Schmidt, Peter Espeloer, Walid Al-Atiyat, Inaam Wali-Al Battat, Konstantin-Philippe Benedikt, Gabi Herz, Camilla Jacob, Annette Joan, Heiko Krämer, Michael Miensopust, Petra Mott)
1124  Das perfekte Verbrechen  (Regie: Brigitte Bertele   Darsteller: Meret Becker, Mark Waschke, Anton von Lucke, Franz Pätzold, Max Krause, Johannes Scheidweiler, Lukas Walcher, Paula Kroh, Peter Kurth, Carolyn Genzkow, Daniel Krauss, Ulrich Brandhoff, Robert Nickisch, Rosa Enskat, Andreas Nickl, Carina Wiese, Odine Johne, Yun Huang, Lucie Aron, Nils Hohenhövel, Fang Yu, Tanju Bilir)
1125  Niemals ohne mich  (Regie: Nina Wolfrum   Darsteller: Klaus J. Behrendt, Dietmar Bär, Katrin Röver, Peter Schneider, Henny Reents, Christian Erdmann, Karen Dahmen, Gerdy Zint, Melanie Straub, Anna Böger, Yeliz Simsek, Orlando Lenzen, Joe Bausch, Roland Riebeling, Hans Jürgen Alf, Arne Obermeyer, Mia Radtke-Wolfrum, Robert Paul Eitelberg, Julia Kovacs, Ruth Grubenbecher, Paul Eilert)
1126  Krieg im Kopf  (Regie: Jobst Oetzmann   Darsteller: Maria Furtwängler, Florence Kasumba, Victoria Trauttmansdorff, Katharina Schlothauer, Hendrik Heutmann, Steven Scharf, Joachim Bißmeier, Julius Nitschkoff, Katja Bürkle, Matthias Lier, Daniel Donskoy, Luc Feit, Jonas Minthe, Julia Suzanne Buchmann, Felix Everding, Wolfgang Finck, Katarina Gaub, Jesse Hansen, Anna-Isabel Hinz, Anton Hüsgen, Julia Nachtmann, Luisa Taraz)
1128  Das fleißige Lieschen  (Regie: Christian Theede   Darsteller: Vladimir Burlakov, Daniel Sträßer, Brigitte Urhausen, Ines Marie Westernströer, Anna Böttcher, Marie-Anne Fliegel, Dieter Schaad, Moritz Führmann, Ina Klinge, Marita Breuer, Axel Siefer, Torsten Michaelis, Gabriele Krestan, Robert Gallinowski, Marc Oliver Schulze, Gabriel Raab, Catherine Bode, Caroline Erikson, Piet Fuchs, Tim-Olrik Stöneberg, Carl Phillip Benzschawel, Valentin Wilczek, Inga Lessmann, Nina Schopka, Eva Kammigan, Johannes Baumann, Sebastian Schmid, Juliane Weber, Susanne Ye, Thomas Bastkowski, Dominik Klingberg, Sebastian Müller-Bech, Jakob Pohl)
1130  National feminin  (Regie: Franziska Buch   Darsteller: Maria Furtwängler, Florence Kasumba, Jenny Schily, Emilia Schüle, Stephanie Amarell, Samuel Schneider, Jascha Baum, Leonard Proxauf, Luc Feit, Daniel Donskoy, Jonas Minthe, Roland Wolf, Oskar Netzel, Stephan Bissmeier, Rolf Kanies, Heike Trinker, Zio Tristan Mundry, Julia Heinemann, Melanie Adler, Elmira Bahrami, Alexa Benkert, Henning Hartmann, Jessica McIntyre, Volker Muthmann)
1131  Borowski und der Fluch der weißen Möwe  (Regie: Hüseyin Tabak   Darsteller: Axel Milberg, Almila Bagriacik, Soma Pysall, Enno Trebs, Kida Khodr Ramadan, Sero, Sahin Eryilmaz, Louis Held, Thomas Kügel, Anja Antonowicz, Andreas Anke, Katharina Behrens, Celina Borko, Caro Cult, Albrecht Ganskopf, Samantha Hanses, Philipp Jacob, Minú Köchermann, Anika Lamade, Sascha Weingarten, Sonja Weißer, Anne Zander)
1132  Gefangen  (Regie: Isabel Prahl   Darsteller: Klaus J. Behrendt, Dietmar Bär, Frida-Lovisa Hamann, Franziska Junge, Anna Brüggemann, Andrea Döhler, Adina Vetter, Thomas Schubert, Kyra Sophia Kahre, Thomas Huber, Juliane Köhler, Joe Bausch, Roland Riebeling, Sophia Burtscher, Konstantin Gerlach, Denis 'Marshall' Ölmez, Thomas Fehlen, Jens Kipper)
1134  Der letzte Schrey  (Regie: Mira Thiel   Darsteller: Nora Tschirner, Christian Ulmen, Jörg Schüttauf, Sara Victoria Frick, Christopher Vantis, Julius Nitschkoff, Antonia Münchow, Thorsten Merten, Arndt Schwering-Sohnrey, Ute Wieckhorst, Marion Bott, Friederike Frerichs, Martin Seifert, Nina Petri)
1135  Lass den Mond am Himmel stehn  (Regie: Christopher Schier   Darsteller: Udo Wachtveitl, Miroslav Nemec, Victoria Mayer, Hans Löw, Laura Tonke, Lenn Kudrjawizki, Tim Offerhaus, Lea Zoë Voss, Ferdinand Hofer, Ben Lehman, Elisa Marlene Kopecky, Anja Klawun, Josef Pfitzer, Gerhard Jilka, Daniel Holzberg, Meikel Engelmann, Herbert Forthuber, Kim Girschner)
1136  Pumpen  (Regie: Andreas Kopriva   Darsteller: Harald Krassnitzer, Adele Neuhauser, Viktor Krüger, Thomas Stipsits, Hubert Kramar, Christoph Bittenauer, Ann-Birgit Höller, Christoph Kail, Vanessa Payer)
1137  Funkstille  (Regie: Stanislaw Mucha   Darsteller: Margarita Broich, Wolfram Koch, Emilia Bernsdorf, Tessa Mittelstaedt, Kai Scheve, Leon Seidel, Isaak Dentler, Zazie De Paris, Henning Peker, Werner Wölbern, Michael Stange, Pierre Shardy, Malick Bauer, Zeljka Preksavec, Reiner Wagner, Samantha Fowler, Tobias Schäfer, Christopher Köberlein)
1138  Rebland  (Regie: Barbara Kulcsar   Darsteller: Eva Löbau, Hans-Jochen Wagner, Steffi Kühnert, Victoria Trauttmansdorff, Fabian Busch, Roman Knižka, Marek Harloff, Bärbel Schwarz, Tjadke Biallowons, Susanne-Marie Wrage, Thomas Douglas, Pascal Simon Grote, Nurit Hirschfeld, Antje Keil, Sarah Melis, Isabelle Menke, Lena Moll, Felix Popovici, Stefanie Schelle, Katharina Walther, Suleman Yaqubi)
1139  Ein paar Worte nach Mitternacht  (Regie: Christoph Darnstädt   Darsteller: Meret Becker, Mark Waschke, Stefan Kurt, Marie-Lou Sellem, Leonard Scheicher, Victoria Schulz, Rolf Becker, Katharina Matz, Friedhelm Ptok, Jörg Schüttauf, Lina Wendel, Dietrich Hollinderbäumer, Rita Feldmeier, Stephan Grossmann, Carolyn Genzkow, Daniel Krause, Bettina Hoppe, Selda Kaya, Slavko Popadic, Vera Streicher, Ali Bulgan)
1140  Züri brännt  (Regie: Viviane Andereggen   Darsteller: Carol Schuler, Anna Pieri Zuercher, Rachel Braunschweig, Aaron Arens, Roland Koch, Peter Jecklin, Igor Kovač, Julia Buchmann, Karin Pfammatter, Michael Goldberg, Christof Oswald, Matthias Frankhauser, Hans Hollmann, Peter Hottinger, Tiziana Jelmini, Andrej Togni, Julian Koechlin, Vincent Furrer)
1141  Krank  (Regie: Rupert Henning   Darsteller: Harald Krassnitzer, Adele Neuhauser, Thomas Stipsits, Günter Franzmeier, Dominik Warta, Sabine Timoteo, Erik Jan Rippmann, Martin Leutgeb, Sona McDonald, Peter Raffalt, Christoph Zadra, Florian Carove, Till Firit, Christian Schiesser, Marianne Nentwich, Miriam Fontaine, Toni Slama, Arwen Hollweg, Sophie Bauer, Astrid Perz, Alice Rabl, Brigitte Heinisch, Simon Stockinger, Ralf Rossmanith, Oskar Büsch)
1142  Der Welten Lohn  (Regie: Gerd Schneider   Darsteller: Richy Müller, Felix Klare, Jürgen Hartmann, Barnaby Metschurat, Isabelle Barth, Stephan Schad, Andreas Klaue, Diana Marie Müller, Sebastian Schwab, Elias Sánchez-Reinhard, Matthias Schendel, Anni Nagel, Constanze Weinig, Hicran Demir, Jon Kiriac, Len Krause)
1143  Limbus  (Regie: Max Zähle   Darsteller: Axel Prahl, Jan Josef Liefers, Christine Urspruch, Hans Löw, Sonja Baum, Sascha Nathan, Guido Renner, Mechthild Großmann, Claus Dieter Clausnitzer, Friederike Kempter, Björn Meyer, Christian Skibinski)
1144  Parasomnia  (Regie: Sebastian Marka   Darsteller: Cornelia Gröschel, Karin Hanczewski, Martin Brambach, Hannah Schiller, Wanja Mues, Anne-Kathrin Gummich, Rainer Reiners, Hans Klima, Jonas Fürstenau, Jürgen A. Verch, Ygal Gleim-Sroussi, Franziska Junge, Anne Catrhin Buhtz, Christina Elisabeth Arends, Carla Demmin, Corinna Breite, Ruben Meiller, Thomas Dehler, Yvonne Gallo)
1145  Die Ferien des Monsieur Murot  (Regie: Grzegorz Muskala   Darsteller: Ulrich Tukur, Barbara Philipp, Anne Ratte-Polle, Thorsten Merten, Carina Wiese, Michael Hanemann, Moritz Führmann, Lena Kalisch, Ruth Rupp, Benjamin Krämer-Jenster, Madeleine Vermont, Thorsten Flassig, Jochen Horst)
1146  In der Familie (Teil 1)  (Regie: Dominik Graf   Darsteller: Jörg Hartmann, Anna Schudt, Aylin Tezel, Rick Okon, Miroslav Nemec, Udo Wachtveitl, Ferdinand Hofer, Emiliano De Martino, Beniamino Brogi, Emma Preisendanz, Antje Traue, Paolo Sassanelli, Barbara Romaner, Valentin Mirow, Moritz Führmann, Adrian Can, Deryl Kenfack)
1147  In der Familie (Teil 2)  (Regie: Pia Strietmann   Darsteller: Udo Wachtveitl, Miroslav Nemec, Jörg Hartmann, Ferdinand Hofer, Emma Preisendanz, Beniamino Brogi, Paolo Sassanelli, Emiliano De Martino, Barbara Romaner, Valentin Mirow, Florian Brückner, Thomas Reisinger, Rainer Haustein, Christian Ammermüller, Sebastian Kempf, Hannah Rueß)
1148  Es lebe der König  (Regie: Buket Alakus   Darsteller: Axel Prahl, Jan Josef Liefers, Christine Urspruch, Mechthild Großmann, Claus Dieter Clausnitzer, Björn Meyer, Sandra Borgmann, Marek Harloff, Violetta Schurawlow, Mai Duong Kieu, Justine Hauer, Christian Hockenbrink, Paul Faßnacht, Anthony Arndt, Christian Raffael Dücker)
1149  Unten  (Regie: Daniel Prochaska   Darsteller: Harald Krassnitzer, Adele Neuhauser, Maya Unger, Michael Steinocher, Hubert Kramar, Thomas Stipsits, Günter Franzmeier, Michael Pink, Sabrina Reiter, Jutta Fastian, Inge Maux, Klaus Huhle, Finn Reiter, Bettina Ratschew, Gerda Drabek, Felix Stichmann, Jonathan Fetka, Florian Tröbinger, Alexander Stecher, Jochen Schneider)
1150  Unter Wölfen  (Regie: Thomas Bohn   Darsteller: Ulrike Folkerts, Lisa Bitter, Thure Riefenstein, Nils Düwell, Annika Blendl, Lucy Loona, Roberto Guerra, Max Tidof, Annalena Schmidt, Peter Espeloer, Kailas Mahadevan, Felix Strobel, Max Giermann, Maurizio Delfino, Anne-Marie Lux, Petra Mott, Hüseyin Cinkara, Farida Shehada)

2021
1151  Der feine Geist  (Regie: Mira Thiel   Darsteller: Nora Tschirner, Christian Ulmen, Ronald Zehrfeld, Inga Busch, Jördis Trauer, Florian Kroop, Thorsten Merten, Ute Wieckhorst, Arndt Schwering-Sohnrey, Jona Truschkowski, Cornelia Heyse, Eugen Knecht, Manuel Ossenkopf, Wanja Valentin Kube)
1152  Der Tod der Anderen  (Regie: Torsten C. Fischer   Darsteller: Klaus J. Behrendt, Dietmar Bär, Ulrike Krumbiegel, Bernhard Schütz, Eva Weißenborn, Pierre Shrady, Moritz Führmann, Rolf Kanies, Hilmar Eichhorn, Manfred Möck, Roland Riebeling, Tinka Fürst, Joe Bausch, Anke Fuenfstueck, Thomas Clemens)
1153  Das ist unser Haus  (Regie: Dietrich Brüggemann   Darsteller: Richy Müller, Felix Klare, Jürgen Hartmann, Christiane Rösinger, Elke Jon Ahrens, Ugur Arat, Isolde Barth, Sarah Bauerett, Hede Beck, Berthold Biesinger, Schirin Brendl, Anna Brüggemann, Joseph Konrad Bundschuh, Lana Cooper, Simion Dan, Nadine Dubois, Hülya Duyar, Linda Elsner, Oliver Gehrs, Heiner Hardt, Oliver Michael Jaksch, Oliver Jung, Kilian Jürgens, Desiree Klaeukens, Michael Kranz, Andreas Kraus, Dario Krosely, Heinz Rudolf Kunze, Loretta Stern, Donato Svezia, Matthias Weinmann, Cansu Yildiz)
1154  Tödliche Flut  (Regie: Lars Henning   Darsteller: Wotan Wilke Möhring, Franziska Weisz, Franziska Hartmann, Oliver Bröcker, Katharina Behrens, Veit Stübner, Christoph Tomanek, Levin Liam, Theresa Berlage, Kim Josephine Biebow, Jonas Hien, Hedi Kriegeskotte)
1155  Rettung so nah  (Regie: Isabel Braak   Darsteller: Karin Hanczewski, Cornelia Gröschel, Martin Brambach, Luise Aschenbrenner, Golo Euler, Annika Blendl, Torsten Ranft, Matthias Kelle, Mieke Schymura, Maxi Nike Hutzel, Leon Ullrich, Susanne Bredehöft, Sabrina Amali, Zejhun Demirov, Jochen Strodthoff)
1156  Hetzjagd  (Regie: Thomas Bohn   Darsteller: Ulrike Folkerts, Lisa Bitter, Anna Herrmann, Anne-Marie Lux, Daniel N. Fleischmann, Valerie Niehaus, Petra Mott, Mats Kampen, Oliver Stritzel, Sebastian Fräsdorf, Tom Sommerlatte, Peter Espeloer, Annalena Schmidt, Nicolo Pasetti, Karlheinz Schmitt)
1157  Heile Welt  (Regie: Sebastian Ko   Darsteller: Jörg Hartmann, Anna Schudt, Stefanie Reinsperger, Rick Okon, Jürg Plüss, Franz Pätzold, Tilman Strauß, Sven Gey, Shadi Eck, Ferhat Keskin, Meryem Moutaoukkil, Jaëla Probst, Sotiria Loucopoulos, Sybille J. Schedwill, Natalia Bobyleva, Karen Dahmen, Stefko Hanushevsky, Nikolay Sidorenko, Michael Kamp, Christian Skibinski)
1158  Schoggiläbe  (Regie: Viviane Andereggen   Darsteller: Anna Pieri, Carol Schuler, Rachel Braunschweig, Aaron Arens, Peter Jecklin, Igor Kovac, Elisa Plüss, Sibylle Brunner, Roger Bonjour, Balázs Csémy, Cecile Geschwind, Urs Jucker, Roland Koch, Lara Körte, Levente Molnár, Isabelle Stoffel)
1159  Borowski und die Angst der weißen Männer  (Regie: Nicole Weegmann   Darsteller: Axel Milberg, Almila Bagriacik, Joseph Konrad Bundschuh, Jördis Triebel, Arnd Klawitter, Mathilde Bundschuh, Vidina Popov, Patrick Heinrich, Jan Peter Kampwirth, Melanie Adler, Anja Antonowicz, Veronika Bachfischer, Ilona Mareke Brandenburg, Johanna Dost, Thomas Kügel, Daniel Nocke, Marcus Prell, Genet Zegay)
1160  Wie alle anderen auch  (Regie: Nina Wolfrum   Darsteller: Klaus J. Behrendt, Dietmar Bär, Ricarda Seifried, Niklas Kohrt, Hildegard Schroedter, Jana Julia Roth, Rike Eckermann, Dana Cebulla, Roland Riebeling, Tinka Fürt, Joe Bausch, Jean-Luc Bubert, Karsten Jaskiewicz)
1163  Der böse König  (Regie: Martin Eigler   Darsteller: Ulrike Folkerts, Lisa Bitter, Christopher Schärf, Pit Bukowski, Lana Cooper, Özgür Karadeniz, Bernhard Conrad, Annalena Schmidt, Peter Espeloer, Kailas Mahadevan, Daniel Wagner, Christoph Gaugler, Oliver Michael Jaksch, Bettina Kaminski, Reiner Wagner)
1164  Macht der Familie  (Regie: Niki Stein   Darsteller: Wotan Wilke Möhring, Franziska Weisz, Tatiana Nekrasov, Jakub Gierszal, Nikolay Sidorenko, Judith Rosmair, Anja Taschenberg, Jonathan Kwesi Aikins, Ercan Karacayli, Vanida Karun, Wladimir Tarasjanz, Jeanette Spassova, Saro Emirze, Oliver Franck, Enno Hoppe, Levin Liam, Ugur Tasbilek, Ali Tavakol)
1165  Was wir erben  (Regie: Franziska Schlotterer   Darsteller: Eva Löbau, Hans-Jochen Wagner, Jenny Schily, Jan Messutat, Johanna Polley, Janina Elkin, Marie-Anne Fliegel, Wieslawa Wesolowska, Friederike Bellstedt, Anna Böger, Christian Erdt, Paula Hans, Katharina Hauter, Claudia Hübschmann, Urs Jucker, Christoph Jungmann, Simone Laurentino des Santos, Abak Safaei-Rad)
1166  Rhythm and Love  (Regie: Brigitte Bertele   Darsteller: Axel Prahl, Jan Josef Liefers, Christine Urspruch, Björn Meyer, Patrycia Ziolkowska, August Wittgenstein, Nikolai Kinski, Peter Harting, Maëlle Giovanetti, Matthias Zera, Mechthild Großmann, Claus Dieter Clausnitzer, Hennes Fels, Stefan Gorski, Lilli Marie Lacher)
1167  Verschwörung  (Regie: Claudia Jüptner   Darsteller: Harald Krassnitzer, Adele Neuhauser, Hubert Kramar, Christina Scherrer, Günter Franzmeier, Matthias Franz Stein, Lili Epply, Michael Dangl, Serge Falck, Katharina Stemberger, Nils Arztmann, Rainer Doppler, Stefan Fent, Maria Fliri, Miriam Hie, Marie Noel, Erol Nowak, Victor Rathbone, Fabian Schiffkorn)
1168  Wo ist Mike?  (Regie: Andreas Kleinert   Darsteller: Fabian Hinrichs, Dagmar Manzel, Sylvester Groth, Simon Frühwirth, Andreas Pietschmann, Linda Pöppel, Bettina Hoppe, Tilo Nest, Elisabeth Wasserscheid, Andreas Leopold Schadt, Matthias Egersdörfer, Michelle Barthel, Lenny Den Dooven, Martina Dähne, Milo Eisenblätter, Natascha Gessner, Thomas Gräßle, Tobias Hermannsdörfer, Christian Höreth, Kilian Klösters, Tristan Knaup, Runa Schymanski, Florian Walter)
1169  Neugeboren  (Regie: Barbara Kulcsar   Darsteller: Dar Salim, Luise Wolfram, Jasna Fritzi Bauer, Johanna Polley, André Szymanski, Gustav Schmidt, Leonie Wesselow, Nicolay Sidorenko, Bruno Alexander, Christian Aumer, Morgane Ferru, Rona Özkan, Irene Kleinschmidt, David T. Meyer, Verena Reisemann, )
1170  Die dritte Haut  (Regie: Norbert ter Hall   Darsteller: Meret Becker, Mark Waschke, Timo Jacobs, Berit Künnecke, Özay Fecht, Sesede Terziyan, Florian Anderer, Tijmen Govaerts, Peter-René Lüdicke, Ingo Hülsmann, Daniel Krauss, Cynthia Micas, Victor Nicolaus, Friederike Frerichs, Taneshia Abt, Nermin Advic, Puja Bahrami, Yvonne Yung Hee Bormann, Murat Dikenci, Jens Grunwald, Franziska Machens, Fabian Raabe)
1173  Borowski und der gute Mensch  (Regie: Ilker Çatak   Darsteller: Axel Milberg, Almila Bagriacik, Lars Eidinger, Sabine Timoteo, Thomas Klügel, Victoria Trauttmansdorff, Anja Antonowicz, Angelika Bartsch, Hans-Uwe Bauer, Anna-Lena Doll, Dagmar Leesch)
1174  Unsichtbar  (Regie: Sebastian Marka   Darsteller: Karin Hanczewski, Cornelia Gröschel, Martin Brambach, Anna Maria Mühe, Christian Friedel, Ron Helbig, Matthias Lier, Alessandro Schuster, Lili Zahavi, Milena Tscharntke, Christin Alexandrow, Sebastian Borucki, Anton Dreger, Beat Marti, Ahmad Mesgarha, Swetlana Schönfeld, Moritz Stephan, Benjamin Martin)
1175  Blind Date  (Regie: Ute Wieland   Darsteller: Heike Makatsch, Sebastian Blomberg, Henriette Nagel, Anica Happich, Jan Bülow, Jule Böwe, Alan Burgon, Elin Knipchild, Rainer Furch, Andrea Quirbach, Barbara Bernt, Ariana Gansuh, Yevgenia Korolov, Rocco Brück)
1176  Luna frisst oder stirbt  (Regie: Katharina Bischof   Darsteller: Margarita Broich, Wolfram Koch, Jana McKinnon, Lena Urzendowsky, Tinka Fürst, Nicole Marischka, Clemens Schick, Thomas Prenn, Ludwig Simon, Isaak Dentler, Zazie de Paris, Amelie Klein, Yung Ngo, Anton 'Fatoni' Schneider, Laura Schleich)
1179  Murot und das Prinzip Hoffnung  (Regie: Rainer Kaufmann   Darsteller: Ulrich Tukur, Barbara Philipp, Karoline Eichhorn, Lars Eidinger, Friederike Ott, Angela Winkler, Christian Friedel, Eray Egilmez, Therese Hämer, Stephan Bissmeier, Lisa Charlotte Friedrich, Heinrich Giskes, Lutz Jahr, Serkan Kaya, Christina Otto, Wolfgang Packhäuser, Dieter Rupp, Hans Schwab)
1180  Masken  (Regie: Ayse Polat   Darsteller: Anna Schudt, Jörg Hartmann, Stefanie Reinsperger, Rick Okon, Anne Ratte-Polle, Michelle Barthel, Jonas Leonhardi, Kyra Sophia Kahre, Simon Böer, Sybille J. Schedwill, Tilman Strauss, Daniel Kötter, Oliver Reinhard, Jule Gartzke, Guido Renner, Antje Hamer, Anna Drexler, Ruzica Hajdari, Christian Skibinski)
1183  Alles kommt zurück  (Regie: Detlev Buck   Darsteller: Maria Furtwängler, Jens Harzer, Anne Ratte-Polle, Neda Rahmanian, Nadja Zwanziger, Lukas Zumbrock, Marie Céline Yildirim, Nadeshda Brennicke, Kida Khodr Ramadan, Udo Lindenberg, Andreas Leupold, Kathrin Ackermann, Detlev Buck)

2022
1184  Videobeweis  (Regie: Rudi Gaul   Darsteller: Richy Müller, Felix Klare, Ursina Lardi, Oliver Wnuk, Karoline Bär, Sarah Masuch, Jürgen Hartmann, Amelie Herres, Ulas Kilic, Ruby M. Lichtenberg, Lisa Wildmann, Yvonne Yung Hee Bormann, Sebastian Mirow, Mattes Herre, Serdar Karabiyik, Till Florian Beyerbach)
1186  Des Teufels langer Atem  (Regie: Francis Meletzky   Darsteller: Axel Prahl, Jan Josef Liefers, Kim Riedle, Banafshe Hourmazdi, Judith Goldberg, Claus Dieter Clausnitzer, Mechthild Großmann, Christine Urspruch, Björn Meyer, Jonas Baeck, Daniela Galbo, Thomas Kitsche, Kerstin Thielemann, Franz-Jürgen Zigelski)
1188  Vier Jahre  (Regie: Torsten C. Fischer   Darsteller: Klaus J. Behrendt, Dietmar Bär, Thomas Heinze, Nina Kronjäger, Martin Feifel, Franziska Arndt, Florian Anderer, Sarah Buchholzer, Max Hopp, Manfred Böll, David Vormweg, Julia Goldberg, Joe Bausch, Renan Demirkan, Martin Horn, Karl Walter Sprungala, Thomas Eickhoff, Annette Atzpodien)
1189  Saras Geständnis  (Regie: Kai Wessel   Darsteller: Eva Löbau, Hans-Jochen Wagner, Johanna Wokalek, Sophie Lutz, Stefan Wilkening, Werner Wölbern, Annette Strasser, Michael Klammer, Samirah Breuer, Atef Vogel, Campbell Caspary, Holger Stockhaus, Luca Rausch, Katharina Hauter, Schirin Brendl, Sara Adina Scheer, Martin König, Julia Staufer, Viola Pobitschka, Udo Grunwald, Udo Lange)
1190  Liebe mich!  (Regie: Torsten C. Fischer   Darsteller: Jörg Hartmann, Anna Schudt, Stefanie Reinsperger, Rick Okon, Marlina Mitterhofer, Henning Flüsloh, Tilman Strauss, Jan Krauter, Rosa Enskat, Stephan Szasz, Johann Christof Laubisch, Sybille J. Schedwill, Jana Giesel, Björn Jung, Niklas Maienschein, Alexandra Schalaudek, Katrin Butt)
1194  Tyrannenmord  (Regie: Christoph Stark   Darsteller: Wotan Wilke Möhring, Franziska Weisz, Arash Marandi, José Barros, Valerie Stoll, Anselm Bresgott, Katarina Gaub, Christian Erdmann, Riccardo Campione, Marlen Campione, Marlen Urlonska, Claudio Caiolo, Alexandra von Schwerin, Aleksan Cetinkaya, Aysima Ergün, Markus Gertken, Bernhard Leute, Konstantin Lindhorst, Wolf List, Petra Morzé, Urs Remond, Lo Rivera, Gregor Schleuning, Norbert Stöss)
1195  Hubertys Rache  (Regie: Marcus Weiler   Darsteller: Klaus J. Behrendt, Dietmar Bär, Stephan Kampwirth, Christina Große, Anna Bachmann, Mathilde Bundschuh, Enno Kalisch, Antje Hamer, Joe Bausch, Renan Demirkan, Roland Riebeling, Tinka Fürst, Hannes Hellmann, Guido Renner, Moritz Otto, Nils Kretschmer, Dominik Paul Weber, Xenia Snagowski)
1201  Das Mädchen, das allein nach Haus' geht  (Regie: The Chau Ngo   Darsteller: Meret Becker, Mark Waschke, Bella Dayne, Oleg Tikhomirov, Nadeshda Brennicke, Tan Caglar, Jeanette Spassova, Gode Benedix, Tristan Seith, Miguel Francisco, Heike Kiesow, Carsten Ludwig, Wolfgang Günther, Henri von Mecklenburg)
1204  Schattenleben  (Regie: Mia Spengler   Darsteller: Wotan Wilke Möhring, Franziska Weisz, Gina Haller, Jana Julia Roth, Jonathan Kwesi Aikins, Elisabeth Hofmann, Robert Höller, Christian Kerepeszki, Matti Krause, Konrad Singer, Gulshan Sheikh)
1207  Das Verhör  (Regie: Esther Wenger   Darsteller: Ulrike Folkerts, Lisa Bitter, Götz Otto, Katrin Röver, Jonathan Müller, Emre Aksizoglu, Max Tidof, Annalena Schmidt, Peter Espeloer, Kailas Mahadevan, Christine Wilhelmi, Marco Reimers, Lisa Wildmann, Stefan Roschy, Lisa Förster, Fino Breiter, Antonio Lallo, Joel Sansi, Oliver Weik)











































Suchmaschinenoptimierung mit Ranking-Hits   Homepage von Wolfgang Adelhardt